Опубликовано 28 Май, 2015 - 11:10

Заказал по телефону телевизор - номер заказа 21453364 - телевизор нужен был срочно, потому специально попросил консультанта проверить по наличию в магазине моего города - сказала что всё отлично - всё есть, всё оформила и можно будет забрать в день заказа. Приехал в магазин - подтвердили - да есть, но стоит на 3000 грубо дороже. Объясняю ситуацию что заказал дешевле - говорю номер заказа - начинают меня уверять что такого заказа нет - берите дороже. Звоню снова в Эльдорадо - по телефону мне говорят что заказ есть и они его видят по этому номеру, но говорят что магазин просто ленится там что то сделать и надо настаивать. Опять обращаюсь в магазин - посылают снова - нет заказа и всё тут. Так перезванивал раза 4 туда сюда - в итоге девушка по телефону связалась с магазином (девушка из горячей линии Эльдорадо) и сказала мне, что магазин подтвердил что можно будет забрать через пол часа. Прождал еще пол часа (до этого минут 40 торчал у магазина перезваниваясь и общаясь с продавцами) подошел на стол выдачи в Эльдорадо - нет говорит, заказа Вашего нет и ничего не отдадим - только по цене магазина - которая как я уже говорил была выше почти на 3000. Время было уже почти 21-00 и магазин закрывался, ехать в другой уже тоже было бесполезно. В итоге потраченные нервы, время, остался без заказа (естественно и на следующий день ни кто не позвонил и не извинился и не прояснил ситуацию - что безусловно означает системный хамский и наплевательский подход магазина к клиентам). Заказал в другом магазине такой же телевизор - думаю что клиентом Эльдорадо я более не буду никогда. Оставил свой отзыв на всех известных мне сайтах - надеюсь кому то будет полезным и предостережет от доверия к этому магазину

Недостатки
  • Не компетентность консультантов
  • Некомпетентность продавцов-консультантов
  • Неуважение к покупателю
  • Обман в рекламе
  • Полное равнодушие
  • Хамское отношение
  • Ценовое несоответствие товаров
atmanне рекомендует
Читать все отзывы 1217
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
28.05.2015
Здесь дело именно в непорядочном персонале. А какой город?
28.05.2015
город Дзержинск, Нижегородская область
28.05.2015
город Дзержинск, Нижегородская область
29.05.2015
Здравствуйте! От лица Компании Эльдорадо приносим извинения за доставленные неудобства! Для нас неприемлем данный уровень обслуживания. Мы разберемся в ситуации вместе с коллегами из магазина и обязательно примем меры, чтобы подобное никогда не повторилось. Для решения данного вопроса просим сообщить на [ссылка] (в письме сохраните текст Вашего отзыва) было ли зафиксировано по телефону Ваше обращение, номер обращения. Нам очень важно дарить нашим покупателям комфорт, удовольствие от покупки, качественный товар и отличный сервис! Спасибо за Ваше понимание!
01.06.2015
Я отправлял Вам этот отзыв на Вашу почту со своими пояснениями. Ответа по сложившейся ситуации от Вас так и нет - да и не так это важно. Приобрел телевизор в другом магазине - не буду писать названия, дабы не создавать рекламу.
03.06.2015
Здравствуйте! Ваше обращение на сайт Эльдорадо в раздел «Обратная связь» было получено 28.05.2015. После запроса необходимой информации для поведения проверки, было идентифицировано ранее оформленной обращение по телефону. На текущий момент обращение находится на рассмотрении. По результатам рассмотрения с Вами обязательно свяжутся.
Другие отзывы
Читать все отзывы 1217
Смотрите также