Опубликовано 10 Август, 2018 - 10:41

Как, не уезжая из города, почувствовать себя на отдыхе, ощутить ароматы моря , тропических цветов и восточных масел? Я нашла для себя способ.

В очередной раз придя в Ив Роше оставить кучу денег по акционной открытке, решила расширить свой эшелон гелей для душа чем-то новеньким. Ранее уже скопила у себя огромное множество Jardins du Monde, но внезапно для себя увидела гель из отдельной серии Monoi de Tahiti .

Опробовала аромат и не раздумывая схватила бутылёк и понесла на кассу.

И так, главная "фишка" этого геля (как по мне) - это аромат. Сказать по правде, запах весьма специфический и не характерный для геля. Производитель заявляет, что гель окунает нас в мир таитянских секретов красоты, благодаря маслу монои, то есть Гардении таитянской, она же - цветок дерева Тиаре. Думаю, что буду не далека от истины, сказав, что мало кто из нас действительно знает, как же пахнет эта гардения Smile) Поэтому, проще описать широту ароматов и ощущений, которые я испытываю каждый раз, когда принимаю душ с этим гелем:

• Аромат тайских мазей. Да-да, первое, что я чувствую, открывая флакон - это целебные мази из курортных восточных стран
  • Цветочный аромат - да, он действительно присутствует, но ощущается не сразу. Аромат цветов сладкий, напоминает тропический сад
  • Морской бриз и песчаный пляж с пальмами Smile Не знаю, как объективно передать это ощущение, но палитра ароматов вкупе с цветом морской волны геля возвращает меня в моменты путешествий в Таиланд, на Шри Ланку ... Ванная комната наполняется летом !

Аромат очень интенсивный и сохраняется на коже даже после душа!! Поэтому трижды подумайте перед покупкой, нравится ли вам столь специфический запах. В зависимости от этого, стойкий аромат геля будет подарком либо же наказанием.

Немного о самом геле :

• Гель имеет приятный (кто-то скажет "не натуральный") цвет морской волны
  • Текстура геля не слишком текучая, но все же не "желейная". В течении 10 секунд гель растекается примерно так:
  • Гель на губке пенится меньше и требует добавления быстрее, чем такое же количество геля или крем-геля Jardins du Monde
  • Я сама ни разу не мыла голову гелем для душа, хотя некоторые производители предлагают. Но мужчина говорит, что гели Ив Роше для тела и головы очень хороши именно для волос и кожи головы - немножко подсушивают корни и хорошо очищают, но вместе с тем не пересушивают кожу

Оформление упаковки геля для душа не вижу смысла детально разбирать, но не могу не отметить, что бутылёк притягивает взгляд контрастным цветовым решением: сине-зеленый гель, желто-оранжевый колпачок, нежные цветы. Цветовая гамма и аромат, кстати, характерны для всей "летней" серии. В отличии от серии Jardins du Monde, крышечка открывается легко даже с длинными ногтями (Jardins du Monde порой даже зубами открывать приходится).

Если это можно считать недостатком, стоимость геля превышает цену других гелей для душа Ив Роше, при таком же либо меньшем объеме. Каких-то качественных преимуществ, помимо аромата, честно, не заметила. Есть гели для душа , которые эффективнее очищают кожу (имею в виду, например, раскупорку пор в зоне декольте, если есть такая проблема).

В целом, гель смело рекомендую тем, кто обожает подобные запахи восточных целебных масел. Но перед покупкой стоит хорошо подумать, ваш ли это аромат Smile

Номер 2 в моем рейтинге божественных гелей для душа Ив Роше - Орех Макадамия из серии Jardins du Monde

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Обалденный аромат
  • Отлично промывает волосы и кожу головы
  • Удобная крышечка
  • Экзотический аромат
Недостатки
  • Аромат специфический, может не подойти
  • Высокая цена при
  • Высокая цена при обычном качестве
rgn_sssрекомендует