Опубликовано 24 Апрель, 2014 - 16:31

Девочки, предыстория:

беременность, роды, набрала немного, около 5 лишних кг, которые потом скинула с помощью диет и фитнес-клуба. НО - дородовой фигуры все равно нет. И есть животик - самый мой большой мозгоклюйчик, от которого ну никак не могу избавится. Он небольшой, но есть. И еще - пресс хоть качай - не перекачай - а складка жирка внизу живота - так и остается, мышцы пресса находятся под этой складочкой, поэтому почти никак на нее не влияют(((.

И я стала задумываться об аппаратных процедурах, при том, что через неделю мы собрались семьей на море - очень уж мне хотелось привести животик к морю в порядок.

Купила купон в клинику на кавитацию, но после опроса и осмотра врач сказала, что кавитация мне противопоказана и предложила карбокситерапию + лимфодренажный массаж. Я согласилась.

Не буду подробно писать о смысле процедуры, в инете полно информации на эту тему. Напишу - как проходит процедура.

Ложишься на кушетку и мед.сестра колит уколы углекислого газа в животик, в жировую прослойку, на мой небольшой животик она уколола наверное раз 8-10. Уколы очень больнючие! Где-то через 5-10 минут боль стихает, но еще 2-3 дня живот ощущает себя довольно болезненно , и - о ужас - появляются синяки! (именно не сразу, а по прошествии какого-то времени)

Я позвонила врачу, спросила - должно ли так быть - она говорит - да, это все нормально, идет процесс значит хорошо и т.п. Не переживайте, говорит, синяки пройдут! А я говорю -мне через неделю на море ехать! Почему вы меня не предупредили, что процедура имеет такие осложнения?

В общем, итог нашего с ней разговора - я решила докалывать сеансы карбокси после отпуска, а пока спешно лечу 2 синяка, которые у меня вылезли (а уходят они ох как медленно, очень стойкие!)

Сама врач призналась, что всего 2 синяка после процедуры - это еще очень хорошо, обычно бывает больше, а после всего курса из 10 сеансов женщины вообще ходят с синюшными животами.

Резюме -- процедура эта болезненная, будут синяки - 100%, и мне пока еще непонятно - вообще действенная ли она. После 1 раза никаких приятных изменений пока не заметила. Отзыв дополню и отпишусь после прохождения хотя бы 5 сеансов. А еще - развели меня как котенка в этой клинике на эту карбокси)))) Процедура дорогая!

ДОПОЛНЕНИЕ от 01.07.14.

Прошла я еще 5 оставшихся процедур - а воз и ныне там. К моему удивлению, синяков не было - видимо, это все таки как повезет, и зависит от рук, которые вам эти укольчики колят. Как резюме - не рекомендую. Болезненно, дорого и неэффективно. Единственный плюс - кожа стала более упругая. Немного, но стала.

Буду очень рада, если мой отзыв оказался для вас полезным!))

Если кому-то интересно,

мои отзывы на тему борьбы с лишним весом и целлюлитом:

Тайский слим-массаж - похудение без диет!

Ягода Годжи в похудении - дешево и полезно с Алиэкспресс;

Лечебное голодание по Полю Бреггу - тяжело, долго, но эффективно.

Рецепт эффективного домашнего антицеллюлитного крема;

Как я была на платном коучинге у Дюкана;

Криолиполиз - аппаратные методы по борьбе с лишним весом;

Диета Митчелла - очень эффективная и не голодная;

Антицеллюлитный крем Iodase - мой опыт использования.

Достоинства
  • Быстро по времени
Недостатки
  • Аццки больно
  • Курс от 10 процедур
  • Не дешево
  • Остаются синяки!
Borevikaне рекомендует
  • 06.09.2013 - 11:28
    Неинвазивная карбокситерапия. Что было, что не было.
    Неинвазивная карбокситерапия альтернатива для тех, кому страшно и больно делать "просто" карбокситерапию ("газовые" инъекции). Абсолютно безболезненная процедура, приятная даже, есть время отдохнуть. Процедура длится 40-45 минут. Курс 3, 5, 10 раз. После каждой процедуры перерыв 10 дней.
  • 25.05.2019 - 17:16
    Уколы красоты и прекрасное обезболивающее для спины! Эффект есть и держится долго :)
    Отдыхая в санатории Поречье (Беларусь) , мне удалось попробовать несколько интересных и новых для меня процедур. Данный отзыв посвящен самой лучшей из них - карбокситерапие. На простом языке их называли "Газовые уколы". Потому что СО2 - это углекислый газ, и вводят его под кожу уколом.
  • 25.07.2020 - 17:05
    Карбокситерапия дома и чем отличается от процедуры в салоне. Спасение для проблемной кожи и не только
    Добрый день, кто читал мои отзывы знают, что кожа у меня проблемная, жирная, поры расширенные. Год назад проходила у косметолога курс карбокситерапии из 5 сеансов, стоимость около 2500 за процедуру. Делала раз в 2 недели. Эффект тогда мне очень сильно понравился.
  • 28.05.2020 - 12:46
    Салон красоты у вас дома.
    Когда закончились мои маски Карбокси , а цена на них взлетела в 2 раза, альтернативой стала карбокситерапия DJ CARBORN THERAPY. На сайте как раз на них была скидка. Набор из 5 шприце в и 6 масок обошёлся в 1630 рублей. Даже дешёвле, чем карбокситерапия Ouliya for beauty.
  • 12.12.2020 - 19:54
    Шикарная процедура Карбокситерапия для лица и декольте
    Впервые прошла у косметолога курс под названием Карбокситерапия для лица, шеи и декольте на препарате Lamic Cosmetici Carbossiterapia. Результат приятно удивил. Это идеальная процедура для тех, кто не признаёт инъекции на лице.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 06.09.2021 - 15:05
  • 26.06.2021 - 23:07