Опубликовано 18 Июнь, 2024 - 00:51

Банк Т - он реально "такой один".

Еще 3 месяца назад лишился подработок, написал им в чат просил реструктуризацию или кредитные каникулы, заявку приняли, сказали ответят в течение 5 дней, в итоге тишина.

Как пошли просрочки начались звонки, всегда поднимал трубку, а если нет, значит общался с сотрудниками других банков.

Они где-то без моего ведома и согласия нашли номера моих родственников и начали им названивать. Начали каждый день названивать брату, с котором я не общаюсь (получается третьему лицу), рассказали про мой долг, спрашивали почему я "якобы" не выхожу на связь и предлагали ему за меня его оплатить! Как же я был удивлен его звонку с претензиями.

Дальше что, дойдут до друзей из ВК и им начнут предлагать оплатить мой долг?!

С какого перепуга банк передает мои личные данные третьим лицам?!

Достоинства
  • Доставка домой
  • Удобный интернет-банк
Недостатки
  • Названивают родственникам без моего и их согласия
  • Небольшое количество банкоматов в некоторых города
  • Передают персональные данные 3-м лицам
Rustoverне рекомендует
Официальный представитель Т-Банк
18.06.2024
Здравствуйте.

Можем звонить окружению, чтобы передать номер банка для связи. При этом не нарушаем законодательство РФ.

Хотим проверить все подробнее. Для этого напишите, пожалуйста, свои ФИО и дату рождения в личные сообщения.
18.06.2024
Просить оплатить долг за другого человека- это в рамках законодательства? Звонить человеку несколько раз подряд не имеющего отношение к моему долгу - это тоже в рамках законодательства?
Официальный представитель Т-Банк
20.06.2024
Приветствуем.

В консультациях мы не допускали хамства и грубости. Уточняли, может ли третье лицо внести оплату за вас, так как вы не выходили на связь. При этом мы не разглашали информацию, которая относится к банковской тайне. Ошибок не допускали.