Опубликовано 19 Май, 2022 - 11:24

Состав не внушает доверия. Блохи остались. Аллергия

Чихуахуа Йоко живет с нами уже 3 года. Собака активно гуляет на улице поэтому и средство для нее выбирать нужно с хорошей защитой против клещей, блох и прочей летающей нечисти. Остановилась на Инспекторе Тотал С - купила по совету продавца в зоомагазине. На вид лекарство показалось вполне неплохое. Пипетка удобная, легко наносить. В инстукции понятно прописан способ применения. Я изучила ее досконально!

Каковым же было мое удивление когда после капель блохи не только не исчезли, но их даже стало еще больше! По утрам Йоко чешется как в последний раз, раздирает в кровь кожу, шерсть клочками летит. А блохам хоть бы хны!

К тому же у собачки появилась небольшая залысина там куда капали лекарство, она тоже чешется и беспокоит песика.

Ну и как итог - на состав капель я обратила внимание только когда начались проблемы. В составе моксидектрин. Это чистейший яд для собак. Огромное количество отравлений им и даже сюжеты по ТВ были про этого производителя. Нам повезло и отравления не случилось. Просто знакомство с препаратом было неприятным. Конечно же больше я это средство брать не буду.

Никому не советую!

Недостатки
  • Высокоаллергичный
Натали8911не рекомендует