Опубликовано 18 Апрель, 2018 - 20:24

Пока ребёнку не исполнилось 4 месяца, пользовалась одноразовыми пеленками, но он начал их рвать руками, ногами и я вспомнила о рекламированном нам в школе мам "чуде". И посчитав, что скорее всего придётся очень много денег потратить на эти одноразовые пеленки, и решив сэкономить лучше бы я этого не делала, пошла и купила размер 68 на 80. Так как я была из школы мам сделали 100 руб скидку и она обошлась мне в 1100 руб. И на сайте примерно такая же стоимость была.

Пришла домой, распаковала, прочитала инструкцию и встала в ступор.

Во-первых, нельзя было сушить на батарее или на солнце. В то время у нас дома была повышенная влажность, и тонкие вещи высыхали долго. Во-вторых нужно было стирать с моющими средствами без мыла, иначе "поры" закупорятся и потеряют свои впитывающие свойства. Зашла на их сайт и прочитала характеристики:

• не содержит химии
  • отлично впитывает влагу
  • не пропускает влагу – кровати и диваны надежно защищены
  • дышит – кожа ребенка не преет, малыш не потеет
  • сухая на ощупь после использования
  • мягкая и приятная, не шуршит, как клеенка
  • легко стирается и быстро сохнет
  • красивые расцветки для мальчиков и девочек
  • выдерживает более 2000 стирок, не линяет и не теряет яркости

И решила испытать.

Химии я не заметила, в составе его нет. там 100% полиэстер.

На счет впитываемости влаги. Первые 3 раза я стирала вручную, вообще без каких либо моющих средств, после 2-3 пописов (сын сикал довольно часто, так как много пил и кушал), и тут несоответствие сохнут они не то, что быстро, а очень долго. После ручной стирки сохло около 2 суток. И мне все так же пришлось использовать одноразовые пеленки. Так как покупать ещё несколько штук дорогущих пеленок совсем желания не было. Потом закинула в стиралку, тоже без моющего средства, высохло чуть быстрее, потом я додумалась зайти в irecommend.ru и почитать отзывы - они были не очень хорошие.

на салфетке
Там то я узнала, что можно использовать кислородный отбеливатель и начала пользоваться им, но к этому времени впитываемость уже ухудшилась, хотя стирала я без всяких моющих средств и сушила дома вдали от батарей.Так вот, когда пеленка перестала хорошо впитывать, решила использовать как клеенку - перевернула, но оказалось, что эта такая вещь, что с одной стороны, влагу пропускает, с другой стороны - нет. Я уж подумала, лучше купила бы клеенку этой фирмы, так как она намного дешевле, и может пригодилась бы больше.

Кожа ребенка не дышит, это не хлопок. Если ребенка завернуть он вспотеет там. Но если дома холодно - то нормально.

Если рукой просто провести, то есть ощущение сухости. Если надавить рукой, то влажно.

На ощупь очень приятная. И нагло врут те, кто говорит, что не шуршит, у меня от одноразовых пеленок такое же шуршание, как от глориес. Или что они имели ввиду под другими шуршащими клеенками???

Изображения очень классные, яркости своей не потеряли, не полиняли.

Так как со своим прямым назначением пеленка не справилась, использовали как одеяло, как матрасик для коляски и автокресла, итог: пачкался чуть другими вещами нежели мочой и чуть побольше))) (сын ни разу туда по большому не ходил, ну и слава богу - точно бы не отмыли). Некоторые говорят, что до сих пор белоснежная у них пеленка - за 6 месяцев использования (и то очень редко) у меня стала вот такой. То есть моча не отстирывается, а чёрное пятно это банан - здесь наш косяк.

До сих пор очень жалею о данной покупке, даже когда родился второй ребенок он нам не пригодился, не тратьте свои деньги, эта пеленка точно не сэкономит их.

Достоинства
  • Очень красивые и яркие расцветки
  • Приятная на ощупь
Недостатки
  • Долго сохнет
  • По сути одноразовая
  • Поверхность остается влажной
  • Преет и греется если обернуть
  • Скользит
  • Собирает грязь
  • Теряет первоначальные качества
Просто Воробушекне рекомендует
Официальный представитель GlorYes.ru
19.11.2018
Добрый день!
Нам очень жаль, что раньше не видели ваш отзыв. Лучше, конечно, в таком случае, звонить или писать производителю, и он поможет вам советом или делом.
Что касается пеленок, то странно, что вам не понравились пеленки. Мы сами растили на них своих детей, и наши друзья, и тысячи мам в разных уголках мира.
Уход за ней действительно не как за обычными детскими вещами, но это потому, что и ткани в ее производстве используются особенные. Сушить ее нужно горизонтально, тогда она не деформируется и быстрее сохнет. Заворачивать в нее ребенка точно не стоит, она для этого не приспособлена. ДЛя этого у нас есть муслиновые пеленочки)
Спасибо за ответ!. Уход у меня был по инструкции, но как видите, это не помогло. Сейчас уже ничего не поделаешь