Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Август, 2020 - 11:54

полгода или более

Всем привет Smile

Когда в Беларуси перестали продавать Димиа, пришлось перейти на аналог. Я выбрала в качестве аналога - Ивонна. Сейчас уже идет 7-ой месяц приема (6 месяцев до него я пила Димиа).

Если смотреть на сайт [ссылка] (где пишут всю основную информацию о препаратах, их доступах в аптеках и прочее в РБ), то Ивонна произведена в Беларуси.

Когда смотрим инструкцию (на этом же сайте), то видим более подробную информацию:

Скорее всего, сырье поступает в Беларусь, где и формируется в упаковки. Я решила, если же производство испанское и состав соответствует Димиа и Джес, то можно попробовать. Вдобавок, цена гораздо ниже, чем Джес и Димиа.

У меня остался чехол от Димиа, на котором я пишу, сколько пачек уже выпито с самого начала. На данный момент - это 13 пачка - 13 месяц. Сейчас идет 7-ой месяц на Ивонна.

Переход с Димиа на Ивонну.

Это было ужасно. Меня высыпало, болела голова, повышалась температура. Я так рада, что те времена прошли и больше этого нет!

В комплекте нет чехла. Просто блистер с инструкцией. Инструкция ничем не отличается по размеру от инструкции Димиа. Я все сразу выбрасываю, так как инструкцию можно найти в интернете.

С таблетками все стандартно. Если вы принимали и раньше таблетки 24+4, то у вас не возникнет вопросов. Но я поясню: 24 таблетки активные и 4 неактивные. Первая активная таблетка принимается в первый (иногда я принимала во второй) день, после 24 таблетки отсчитываем 3-4 дня и начинается кровотечение отмены, и снова пьем первую активную таблетку из новой пачки. Белые (неактивные) таблетки пить не обязательно. Я их не пью.

Цель приема этих таблеток прямая. Но хочу учесть, что я таблетки начала пить сразу после окончания роаккутана. А роаккутан - это препарат для лечения АКНЕ. То есть, два зайца за раз. О прыщах я вспомнила в последний месяц на Ивонна. У меня уже месяц стабильно сыпет кожу. Закрытые и открытые камедоны, от которых я не знаю, чем избавляться.

Этим я хочу предостеречь тех, кто хочет удешевить свое лечение АКНЕ. Не стоит! Джес с этим отлично справляется, пусть и дороже. А также, с Джес и Димиа я знала в точности день и примерное время, когда ждать кровотечение отмены. А с Ивонна - это может быть 3,4 или 5 день. Как получится.

+ что заметила за эти полгода - это пониженное либидо. Эти отвратительные побочки наталкивают на мысль слезать с таблеток.

А слезать с них нужно очень осторожно. В своем отзыве про Димиа я уже писала, как это сделать более грамотно, хотя все равно можно ожидать синдром отмены. Пусть и не такой сильный.

Почему я не перейду на Димиа снова? Если Ивонна не очень подошла? Боюсь снова боли в голове, снова сыпь и не знаю, как отнесется организм. Тут лучше закругляться с таблетками и придумать другое средство для контрацепции.

*** Дополнено 18.11.2020 ***

Итак. Два дня назад была у врача - повысился холестерин. Врач-гинеколог у меня очень грамотная, опытная. Благодаря ей я сдаю анализы и делаю УЗИ при поликлинике (бесплатно) каждый год.

Мой холестерин даже при приеме изотретиноина (от прыщей) больше года держался в норме. Сейчас (а мне 26 лет) он решил меня удивить. Сначала думала, что я такое ела. Предположила, может, лаборатория что-то перепутала (ну бывает, человеческий фактор). Потом пришла к тому, что организму не пошла Ивонна. Не просто же так стоимость ниже и производство испанско-белорусское. Через неделю сдаю снова липидный профиль и если будет превышение, то буду отменять КОК 🙆

Спасибо за прочтение!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Надежная контрацепция
Недостатки
  • Высыпания на коже
  • Головные боли
  • Есть побочные эффекты
  • Снижение либидо
tanchickне рекомендует