Опубликовано 6 Май, 2019 - 22:54

Здравствуйте, уважаемые читатели,

ранее я уже писала отзыв на черную кислородную маску для очищения пор от корейского бренда Elizavecca. Теперь я тестирую сыворотку для лица Hell-pore Gold essence из той же серии Milky Piggy.

На самом деле я слышала, что сейчас появились средства с частичками золота в составе, слышала об их уникальных свойствах, но никогда не пробовала, и вот час настал. Пробую сыворотку от Elizavecca.

Общая информация.

? Место покупки: ИМ вроде Озон, [ссылка] и другие

? Цена: от 1000 рублей

? Объем: 50 мл

? Изготовлено: Корея

? Хранение: при комнатной температуре и вдали от солнечных лучей

? Предостережение: не использовать при открытых ранах, экземах или дерматитах и иных проблем с кожей

Об упаковке.

Так как в названии есть упоминание о золоте, то разумеется и бумажная коробочка, в которой находится средство, и стеклянная бутылочка, выдержаны в ярких блестящих золотых тонах.

То же милое изображение "молочного поросенка", что и на кислородной маске, и вообще довольно много принтов, изображений, надписей, много на корейском языке, но здорово, что на коробочке указан состав средства (на латинском) и способ применения, дозировка, свойства средства на английском языке.

Удивляет почему нет наклейки на русском языке, ведь средство продается на территории РФ.

Средство находится в стеклянном пузырьке по причине того, что в такой таре средство хранится более безопасно, но не ясно почему стекло прозрачное и не темное, ведь известно, что предпочтительнее хранить такие ценные сыворотки, уберегая от воздействия солнечного света. Видимо здесь для производителя все же важнее была визуальная привлекательность продукта, чем ее безопасность для потребителя.

На пузырьке также информация лишь на корейском языке.

Как и многие сыворотки у данной предусмотрена стеклянная пипетка с мягким резиновым наконечником.

На конце пипетки закругленный наконечник для того, чтобы отмерить ровно 2-3 капли (как советует производитель) и нанести на кожу лица.

В целом упаковка хороша, но не все в ней продумано. Я все равно прятала бы данную сыворотку в темный шкаф.

О средстве.

Средство прозрачное бесцветное с яркими частичками золота. Не мутное, без посторонних примесей.

По текстуре сыворотка скорее более желеобразная, но все-же жидкая. Не стекает по лицу как некоторые сыворотки той же российской Levrana.

При нанесении на кожу ощущаешь нежную "мылистость" средства, которое впрочем быстро (за пару минут) впитывается, не оставляя липкости и яркого блеска.

На счет аромата скажу, что лично мне он понравился. Пахнет каким-то дорогим туалетным мылом. Ничего резкого не ощущаю, нотки лаванды я распознала сразу, потому как в составе есть растительный экстракт лаванды. Поэтому перед сном особенно приятно использовать данную сыворотку, успокаивает, гармонизирует и настраивает на спокойный сон.

Увы состав, который указан на коробочке, меня сильно разочаровал. Я ожидала от средства с такой высокой стоимостью лучшего качества.

Water, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, Niacinamide, Polysorbate 20, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Tromethamine, Dipotassium Glycyrrhizate, Caprylhydroxamic Acid, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Hyacinthus Orientalis (Hyacinth) Extract, Freesia Refracta Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Centaurea Cyanus Flower Extract, Borago Officinalis Extract, Monarda Didyma Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower/Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Water, Fragrance, Gold (100ppm), Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Althaea Rosea Root Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin

Увы в составе много (около 10) синтетических компонентов, которые Экоголик отметил как вредные и по этой причине не рекомендовал данное средство. И это несмотря на то, что в сыворотке много и растительных хороших ингредиентов, которые оказывают положительное влияние на кожу.

Среди активных компонентов средства заявлены аденозин, ярый борец с морщинами, выравнивающий рельф кожи и позволяющий коже омолаживаться, и ниацинамид, защитник от ультрафиолета, также активно смягчающий и увлажняющий кожу и препятствующий потере влаги.

Я использовала данное средство ежедневно утром и вечером. На него прекрасно ложится у праймер, и увлажняющий крем, и тонирующие средства, корректоры. Средство не скатывается, "дружит" со всеми. Но вот что удивительно - никаких существенных изменений на коже я не обнаружила. Кожа не стала светлее (увы она у меня склонна к покраснению из-за близко расположенных к коже капилляров), морщинки даже самые мелкие не исчезли.

Драгоценные частички золота также не сработали, видимо потому, что они не размером с наночастиц А может потому, что коллоидное золото, которое есть в составе данной сыворотки, не имеет достаточного подкрепления в виде таких компонентов как гиалуроновая кислота, крахмал и другие ингредиенты, с которыми оно работает намного эффективнее. Не покривлю душой, если напишу, что результата я не увидела никакого. Даже расстроилась. Хорошо, что поры не забились, и не появилось никаких высыпаний (все-таки состав плох).

Конечно не отметить увлажняющих свойств средств я не могу, потому что кожа действительно хорошо напитывалась влагой (на уровне эпидермиса), но ничего более.

В целом я снизила за данное средство 2 балла - за состав и за то, что обещания производителя увы не оправдались.

Спасибо за внимание, уделенное моему отзыву!

Достоинства
  • Быстро впитывает
  • Красиво оформлено
  • Не слишком жидкая
  • Нет жирного блеска
  • Нет липкости
  • Отличное увлажнение
  • Приятная текстура
  • Приятный аромат
Недостатки
  • - плохой состав
  • Не влияет на микрорельеф
  • Не разглаживает морщины
vera_efraрекомендует