Опубликовано 19 Октябрь, 2023 - 10:28

Всех приветствую!

Косметические продукты из Кореи уже давно завоевали сердца многих женщин и прочно прописались на туалетном столике.

Кажется, что самое новое и прогрессивное приходит из Кореи. Новые формулы, структуры, составы и способы использования. Наверное мало кто сейчас в своей бьюти-рутине не использует средства для умывания и снятия макияжа. Пенки, муссы, молочко, гели….

Ну я не исключение))) Постоянно чем-то натираю лицо)))

Хочу поделиться с вами мнением о Пенке для умывания TonyMoly Clean Dew Aloe Foam Cleanser.

Кожа у меня чувствительная, на лбу расширенные поры, т-зона жирнится, в отопительный сезон очень сухая, может даже шелушиться.

Косметику всегда смываю мицелярной водой, а потом умываюсь пенкой. Утром только вода.

Чего я жду от умывалки?

Чтобы очищала и не пересушивала. Отмывать лицо до скрипа каждый день я не хочу. Чаще я хожу без косметики или пользуюсь только пудрой, поэтому агрессивный состав не нужен.

Данное средство, как обещает производитель, подходит всем типам кожи, но в составе есть экстракт сока алоэ, который очень полезен как раз чувствительной коже.

Средство для очищения кожи Foam Cleanser Aloe из серии Clean Dew от Tony Moly бережно удалит с её поверхности излишки липидного слоя, загрязнения, накопившиеся за день или ночь, а также предотвратит появление чёрных точек. Экстракт сока алоэ — главный ингредиент пенки, который особенно полезен сухой и чувствительной коже. Успокаивая покраснения и раздражения, он оказывает также регенерирующий эффект, благодаря которому все предыдущие повреждения и следы от воспалений устраняются значительно быстрее. Пенка сделана из натуральных компонентов, которые обеспечат надёжную защиту от аллергических реакций чувствительной кожи на синтетические вещества.

Кстати, на тубе только иероглифы и немного информации на английском языке. Была русифицированная этикетка с информацией и составом, но она быстро отклеилась от воды.

Поэтому приведу здесь состав.

Water, Glycerin, Myristic Acid, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, PEG-75, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polysorbate-20, Glycol Distearate, Trihydroxystearn, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Water, Chamaecyparis Obtusa Water, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Water, Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate, Phenoxyethanol, Fragrance, Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin , Tetrasodium EDTA, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Bytelen Glycol, CI 42090, Ci 19140, CI 15985.

Я особо не заморачиваюсь на натуральности косметических продуктов. Они априори являются «химией». Другое дело, как это преподносит производитель. Мне кажется, что состав не очень рассчитан на сухую и чувствительную кожу. Полезное выделила и подчеркнула.

Сама пенка больше похожа на крем. Плотный, выдавливается как любой крем для рук. Цвет белый. Запах того самого алоэ, приятный.

растерла на сухой руке

Практически не пенится.

добавила воды

Расходуется очень экономично.

По своему ощущению, могу сказать, что пенка от Tony Moly мне не подошла. Для меня она оказалась очень жесткой, прям до скрипа отмывает.

Сразу хочется нанести крем.

Я покупала ее зимой, но отложила до лета. Так даже летом пользовалась ей через раз. Безусловно, она поможет смыть остатки стойкого макияжа.

Вывод такой: для нормальной и жирной кожи. Неженкам тут не место)))

Объем большой 180 мл. Как я его добью, не знаю.

Средство рекомендовать не буду, потому что не соответствует обещаниям производителя.

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный запах
  • Экономична
Недостатки
  • Стягивает кожу
  • Сушит кожу
pink horseне рекомендует