Опубликовано 15 Август, 2015 - 19:54

Сейчас на рынке много всяких противовирусных препаратов. Я если разболеюсь, по привычке хватаюсь за Арбидол обычно. Но как-то пошла в больницу-таки с ОРВИ, и терапевт сказала, что всякие арбидолы - кагоцелы уже плохо справляются, ибо вирусы к ним адаптировались. И посоветовала новый препарат - Ингаверин.

Побежала в аптеку, отдала чуть больше 500 рублей за пачку таблеток. Дороговато, но как оказалось, они того стоили! Надо сказать, и правда, есть такое - пьёшь-пьёшь арбидол - а не помогает. Ингаверин же помог практически сразу - уже к вечеру мне было получше, но я пропила курс - пять дней. И чувствовала себя хорошо, и никаких побочных эффектов не было.

Удобно, что препарат в капсулах - легко проглотить, ничего не горчит.

Теперь я точно знаю, что если начинаю заболевать - одна капсула Ингаверина на ночь в самом начале - и с утра я уже бодра и весела. Так что Ингаверин сейчас всегда есть в домашней аптечке, а также беру его с собой в поездки, в туристические походы - мало ли что. А уж он меня точно выручит!

Достоинства
  • Независим от приема пищи
  • Нет побочных действий
  • Почти нет противопоказаний
  • Прием 1 раз в сутки
  • Эффективен
Недостатки
  • Дорогой
oveczkaрекомендует
не пробовала такой, беру на заметку!
19.08.2015
Да, неплохой препарат!
15.09.2015
это отличный препарат! действительно, пару капсул - и ни намека на болезнь...
19.09.2015
Вирусы и не думали к кагоцелу адаптироваться, потому что он на них никак не влияет ))