Опубликовано 11 Июль, 2012 - 20:24

Китайские небесные фонарики я запускала несколько раз на различные праздники. Действо это очень красивое и всем нравится, к тому же все мы любим загадывать желания!Вот я и решила поделится о том, как их запускать,для тех,кто этого еще не делал.
Начнем с того что бывают:
-небесные фонарики (обычно в высоту они около 100см и у них не встроенная горелка)
-шары желаний (у них больше радиус основания и они 105см в высоту, горелка встроенная)
-дирижабли желаний (более 120см в высоту,очень большие,горелка встроенная)
Принцип запуска у них всех одинаковый,единственное,что у фонариков нужно закрепить горелку,поэтому для шаров и дирижаблей инструкцию смотрите со второго пункта.
Запуск производится на улице,на открытом месте(дома,деревья не должны располагаться очень близко),в не ветреную(может загореться сам шар),не дождливую и не снежную погоду(горелка потухнет).
Если он вдруг порвался,не переживайте,можно заклеить клеем или скотчем.А если дырочка совсем маленькая,то и с ней он взлетит.
Один фонарик должны запускать не менее двух человек.
Итак,приступим.
1.Аккуратно достаем фонарик из упаковки, раскрываем его. В середине круга-основания торчит проволочка,надеваем горелку на нее и загибаем концы проволочки(см. фото 3,4)
2.Расправляем фонарик.Один человек держит фонарик за верхушку,второй поджигает снизу горелку (можно использовать две зажигалки с разных концов,если горелка большая)(см. фото 5,6)
3.После того,как горелка зажглась полностью нужно подождать примерно минуту,когда шар наполнится теплым воздухом. Вы сами почувствуете,как он рвется в небо, тогда и можно отпускать. И не забудьте загадать желание!
Удачных запусков! Wink
Достоинства
  • Красиво
  • Позитивно
  • Романтично
  • Увлекательно
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Нужен огонь
  • Нужен помощник
Nancyрекомендует
11.07.2012
ааа, как этими фонарями уже надоели, у нас в городе целая мания на них, каждую ночь рядом с домом минимум штуки 2 пролетает, где вы их все берёте? Big smile
в магазинах Big smile

на них действительно сейчас бум непонятный какой то Smile
11.07.2012
Nancy , в каких конкретно магазинах, это специализированные какие то?
11.07.2012
нет,сейчас их много где можно найти. в магазинах необычных подарков, в некоторых книжных, в оптовом магазине selgros говорят есть ну и в китайских интернет магазинах
Nancy, спасибо Wink