Опубликовано 22 Март, 2018 - 17:15

После капитального ремонта в санузле, думаю, у многих становится вопрос, что выбрать: ванну или душевую кабину. Я однозначно выбрала второй вариант, т. к. даже в ванной всегда мылась стоя, задёрнув шторку и разбрызгивая во все стороны воду из шланга)).

В обязательных критериях по выбору кабинки были бюджетная цена и высокий поддон. Этим критериям подошла кабина Fiinn F408 с габаритами 90x90х215 см и с глубиной поддона 40 см.

Цена кабины у производителя 13 950 руб. Мы же брали в период акции за 11 500. В стоимость входила вся комплектация и фурнитура, но вот за выводы отдельных труб к кабине (работа сантехника) и за сборку-установку кабины (работа мастера) пришлось выложить ещё 5 и 3 тыс руб соответственно.

Собирать кабину сами не рискнули, да и на работу мастера гарантия предоставляется.

Цена данной модели на других сайтах (например на яндекс.маркете) - 16 650 руб.

О производителе удалось только вот что узнать:

Компания Fiinn – российская марка, которая уже стала популярной как в России, так и в странах СНГ.

Изначально я хотела чёрную кабину, она казалась более стильной, но её в наличии не оказалось, пришлось взять белую.

В дальнейшем почитав отзывы на чёрные кабины поняла, что всё, что не делается - к лучшему)). На чёрной вытирать разводы придётся после каждого приёма душа, а на белой это не настолько явно видно. Мою кабину по мере надобности, не каждый день.

Санузел у меня маленький, сначала подумывала о кабине с меньшими габаритами (80x80 см), но по рассказам подруг поняла, что этих 10 см потом ой как не хватает, да и разница в цене с более узкой моделью - всего 500 руб.

Комплектация душевой кабины Fiinn F408:

• Акриловый поддон
  • плоская крыша ABS
  • центральная пластиковая стойка со смесителем
  • закаленные задние стекла
  • тонированные передние стекла
  • алюминиевые дуги
  • полочка
  • ручной душ
  • тропический душ
  • сиденье
  • ручки хром

Поддон достаточно глубокий, чтобы дети, набрав воду, могли там сидеть, как в ванной.

Из недостатков: нет перелива, так что за уровнем воды придётся зорко смотреть.

Дно рифлёное, с пупырышками, поэтому совсем не скользкое.

Пробка-шайба:

данная конструкция не даёт возможности поставить на сеточку, поэтому пользуюсь таким вот улавливателем волос в стоках труб.

В дырочки лейки вмонтированы синие резиновые форсунки, с их помощью легче удаляются известковые отложения (вода довольно жёсткая, отложения снимаю регулярно)

Верхний тропический душ снабжён такими же форсунками:

Вообще от тропического душа ожидала большего напора, а тут просто вода с потолка Smile.

Кстати, крыша держится слабо, протирая "потолок" случайно подняла его на пару сантиметров. Уж не знаю чей это косяк - мастера или данной модели кабины, где крепления не по всей окружности предусмотрены.

В кабинке одна полочка, на ней 4-5 тюбиков с шампунями и гелями в тесноте да не в обиде помещаются.

Смесителя два - первый переключатель между тропическим и ручным душем, второй - стандартный для регуляции напора и температуры.

Дверцы кабинки матовые, рассмотреть сквозь них подробности того, кто моется - довольно сложно))). Захлопываются магнитом (причём довольно резко и громко, я первое время пугалась) Smile, ничего не протекает и наружу не попадает.

Фурнитура простенькая, но претензий к ней нет, не потускнела. Изнутри:

и снаружи:

В целом кабина Fiinn F408 довольно достойный вариант за свою умеренную стоимость.

Из опасений - прошу детей внутри кабины не прыгать, т. к. акриловый поддон, когда кабину привезли в разобранном виде, показался совсем ненадёжным и непрочным. Надеюсь, что при аккуратном обращении он прослужит ещё долго. А так кабина нравится, пользуемся регулярно Smile.

Достоинства
  • Вся фурнитура входит в комплектацию
  • Высокий поддон
  • Непрозрачное стекло
  • Хорошая цена
Недостатки
  • Акриловый поддон требует аккуратного обращения
  • Нет перелива
Olga Macрекомендует
22.03.2018
Мечтаю о такой кабине Love Ванная места больше занимает Smile
22.03.2018
да, кабина однозначно компактнее, чем ванна, и в маленькие квартиры так и просится).
23.03.2018
Да, высокий поддон это классно! Можно ванночки для усталых ножек устраивать)))