Опубликовано 1 Октябрь, 2022 - 17:46

UPD: понижаю рейтинг.

Качество фурнитуры оказалось ужасным. Краска слезла спустя 2 месяца. Так же пришлось вызывать мастера (по гарантии), который поменял весь слив полностью. Аналогично фурнитуре и лейке начала сходить краска с зеркала. Визуально это выглядит, будто зеркало покрылось черными пятнами. Учитывая стоимость душевой и все проблемы за столь короткий срок, могу сказать, что рекомендовать эту душевую не смею. Прошлая душевая была от ДоманиСпа - она прожила 6 лет без поломок, но в последний год внутри один домочадец уронил тяжелый острый инструмент строительный, поэтому треснул поддон, но не протёк! Очень жалею теперь, что решили старую душевую поменять на новую (на "побольше"). Видимо, через годик придётся снова покупать душевую, а денег она стоит :С

Достаточно хорошая душевая в своём ценовом сегменте (размер+функционал) российского производства.

Характеристики с сайта производителя:

Тип кабины: закрытая

Материал передних стенок: стекло

Материал поддона: АБС-пластик

Монтаж ограждений: на поддон

Душевая сегмента "бюджет" хорошего качества. Фурнитура обычная, без изысков, выглядит надежно.

При покупке не было возможности вживую оценить высоту изнутри (не то, что написано в характеристиках), на выставке в магазине был только поддон. Как объяснил сборщик-сантехник, высота стеклянной части душевой кабины всегда одна, а высота душевой в целом зависит от высоты поддона, и т.к. мы взяли низкий поддон, душевая в целом вышла низкая. Для меня ростом в полтора с хвостиком душевая еще нормально, но при росте в 170+ - очень низко и некомфортно. Т.е. стоя на полу я спокойно могу достать потолок душевой, а если встать в саму душевую, то между потолком и головой остается около 20 см.

Внутренне устройство вполне удобное. Полочка и зеркало расположены на нужной высоте, есть регулировка высоты душевой лейки. Самое лучшее - это отсутствие выстапа-сидушко-полочки в поддоне. Серая часть, конечно, очень маркая: любую каплю высохшей воды видно.

Гидромассажем не пользуемся, т.к. в системе нет нужного напора; а тропический душ работает нормально.

Размер душевой по ширине отличный 100*100 см. Выбирали специально такой, чтобы влезла собака овчарка (у меня две собаки, которых нужно мыть: в старой душевой было очень тесно).

В сливе две сеточки: более мелкая внутри и пробка с отверстиями побольше для крупного мусора (вдруг собаку мыть будете). У душевой лейки тоже три уже привычных стандартных режима струи воды.

Душевая собирается с использованием герметика.

Цена душевой на момент покупки была 39000 + 4500 сборка. Через месяц цена во всех магазинах упала до 35000.

Достоинства
  • Большой поддон без выступа
  • Дизайн
  • Качество
  • Матовые стекла
  • Размер
  • Удобная
  • Фурнитура
Недостатки
  • Очень низкий потолок
Tarlidрекомендует