Опубликовано 12 Март, 2015 - 18:48

Первый раз столкнулась с тем, что при наступлении весны у меня появилась вялость и сонливость, после прихода с работы с трудом заставляла себя выполнить домашнюю работу, и то по самому минимуму, да и на работе были мысли как бы быстрее оказаться дома, еще и ко всему этому стали ломаться ногти. При этом ни каких заболеваний у меня не было, просто организм "выдохся" и требовал встряски. Поэтому я решила попробовать натуральное средство. Выбрала именно экстракт элеутерококка, а не таблетки, т.к. в таблетках много еще вспомогательного вещества, а здесь только корневища растения+немного спирта. Скажу сразу с врачом не консультировалась, мне 32 года и явных проблем со здоровьем нет, поэтому взяла на себя смелость назначить препарат самостоятельно.В инструкции написано понятно: "Внутрь, в виде жидкого экстракта, по 20-30 капель 2-3 раза в день". Но я опять же подстроила прием под себя, т.к считаю, что экстракт лучше пить до обеда, чтобы потом не было проблем со сном. Я начинаю свое утро так: 1 чайная ложка меда натощак запиваю теплой водой, через 10 -20 мин завтрак, перед завтраком витамины (нашла очень качественные и недорогие, о них в другом комментарии) и неполная чайная ложка экстракта. Скажу сразу вкус не очень приятный, но через неделю привыкаешь. Ну и теперь о последствиях 2-х недельного приема меда, витамин и экстракта: прекрасное настроение, хороший сон, хватает 7-8 часов чтобы выспаться, в выходные просыпаюсь в 8 часов, спать не охота совсем. После работы остаются силы сходить по магазинам, в бассейн и погулять ну и домашние хлопоты еще никто не отменял. Я очень советую этот натуральный препарат и жду отзывов о тех кто попробовал, хочется узнать мнение других.

Достоинства
  • Без сахара
  • Натуральный
  • Повышает работоспосбность
  • Тонизирует
Недостатки
  • Есть противопоказания
Zoia Timyanaрекомендует
06.09.2015
Если вдруг тонус падает и настроение не ахти, покупаю данное средство, пока что ни разу не подводило. Пропиваю курс – и жизнь снова прекрасна:)