Опубликовано 6 Апрель, 2020 - 15:36

Всем привет.

В отличии от других отзывов на тему данного продукта, моя задача была добиться более холодного цвета, чем у меня сейчас. Я долго не могла решить, что бы такого сделать с волосами, чтобы сделать цвет более холодным: использовать стойкий профессиональный краситель или тонику как временное решение. Поскольку все магазины профессиональной косметики для волос сейчас закрыты - выбор стал очевиден.

Тоника данной серии продается в интернет-магазинах вроде Ozon и Wildberries, а так же видела в наличии в Ашане (но они там есть не всегда).

Я долго выбирала между Ocean blue и Deep green, но, прочитав другие отзывы, я решила, что голубой для моих целей подойдет больше.

Итак, исходные данные: Осветленные до 9 рыжего уровня волосы, крашеные профессиональным красителем (каким точно, я не знаю, красили меня в салоне) в коричневый с рыжим отливом цвет 7 уровня.

К сожалению, камера моего телефона не может уловить разнообразие оттенков, поэтому фото сделаны при разном освещении (выбрала наиболее похожие для глаза оттенки).

Итак, я вымыла голову, намазала волосы бальзамом для волос (для того, чтобы цвет не получился слишком ярким). Сверху нанесла тонику, подержала пару минут (для легкого оттенка) и смыла водой.

В отличии от своих старших сестер, эта серия тоники хоть и пачкает все вокруг, но по крайней мере само смывается под проточной водой. От тоники оттенка "Индийское лето" трудно было отмыть ванну даже с чистящим средством. Кожу головы я не красила, поскольку отращиваю свой натуральный цвет, поэтому смываемость с кожи головы оценить не могу. С рук и шеи смылось само под душем.

Никакого вреда для волос я не заметила. Волосы суше не стали, возможно с этим помог бальзам.

Поскольку красила я в слепую, получились некоторые неровности в цвете, но это исправлю следующим тонированием.

В итоге получила коричневый цвет с легким серо-зеленым отливом.

Цвет слегка затемнился, но в целом я результатом довольна. Попробую еще окрашивание цветной водой (наливаю в тазик воду и тонику и окунаю волосы на пару минут).

Честно говоря, я не расстроюсь, если зеленый пигмент застрянет в волосах, такой оттенок лучше гармонирует с моим натуральным пепельным цветом, чем коричнево-рыжий, но особых надежд не питаю. Волосы у меня сейчас здоровые, напитанные всем чем только можно. В таких пигменты редко застревают.

Камера телефона не захотела фиксировать изменения при естественном освещении, но фото я на всякий случай приложу (до/после).

Всем хорошего настроения и удачных экспериментов!

Достоинства
  • Не щипет и не вредит волосам
  • Приятный запах
lestarisaysрекомендует
05.03.2021
Интересная идея использования голубой Тоники))