Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 19:02

несколько раз
    2,95 евро (272 руб)

Всем доброго дня!

Я так и не поняла новинка этот шампунь, или просто немного новый дизайн, но решила попробовать. Ранее шампуни Syoss покупала очень давно, и они не особенно мне подходили-волосы от них были немного жирные даже сразу после мытья. Поэтому приобрела этот экземпляр для объема.

🔵Место приобретения: магазин dm, Германия

🔵Цена: 2,95 евро (272 руб)

🔵Объем: 440 мл (в России он продается вроде как в объеме 500 мл)

🔵Для чего предназначен: для тонких волос без объема

🔵Активные компоненты: фиолетовый рис

•защищает клетки кожи от вредных воздействий внешней среды;

• стимулирует восстановление поврежденных зон кожи;
• снимает воспаление и раздражение;
• смягчает кожу;
• удаляет огрубевшие частички кожи;
• помогает достичь здорового цвета кожи;
• отбеливает пигментные пятна;
• качественно очищает кожу.

🔵Внешний вид упаковки:

Шампунь Syoss Volume

Сейчас в Германии продается упаковка такого типа из черного плотного непрозрачного пластика с синим кружком. Никаких картинок на пузырьке шампуня нет. Но я видела в интернете и вариант с картинкой.

Упаковка большая и тяжелая-должно хватить надолго. (Ну для меня месяца на 2).

Также упаковка снабжена такой же черной крышкой , выемка для пальца есть, но она маловата, даже для моих мелких пальцев.

Шампунь Syoss Volume

Отверстие для шампуня приличное-он довольно текучий, так что надо быть аккуратным, чтобы не вылить пол-упаковки.

Так как пузырек непрозрачный, то расход шампуня виден не будет.

🔵Обещания производителя:

до 48 часов продолжительность объема

0% силиконов

вдохновлен Японией

Наши высокопроизводительные формулы были разработаны с учетом многолетних глубоких экспертных знаний и вдохновлены японскими принципами красоты. Все формулы SYOSS основаны на специально построенной комбинации азиатских ингредиентов и аминокомплекса. Он состоит из необходимых аминокислот, которые образуют строительные блоки волос и , таким образом, создают основу для здоровых и красивых волос как из салона.

🔵Применение:

Аккуратно распределите по влажным волосам и затем тщательно промойте.

🔵Состав:

Aqua (Water, Eau), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Sodium Chloride, Oryza Sativa (Rice) Extract, Glycine, Lysine HCl, Disodium Cocoamphodiacetate, Cocamide MEA, Parfum (Fragrance), Sodium Benzoate, Citric Acid, Glycol Distearate, Hydrogenated Castor Oil, Laureth-4, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Polyquaternium-10, Sodium Hydroxide, Glycerin, Linalool, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Salicylate, Propylene Glycol, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Benzyl Alcohol

Шампунь Syoss Volume-состав

Состав совсем не натуральный. Из натуральных экстрактов только экстракт риса.

А вот что есть из вредного:

Лауретсульфат натрия- вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4 - диоксан (потенциальный канцероген). Загрязняет окружающую среду.

ПЭГ-7 глицерил кокоат- может содержать токсичные примеси. Повышает проницаемость кожи.

Кокамид моноэтаноламин- может вызывать аллергическую реакцию, потенциально опасный компонент.

Лаурет- вызывает раздражение кожи и глаз.

ПЭГ-120 метил глюкозы диолеат- повышает проницаемость кожи. Может вызвать раздражение кожи. Загрязняет окружающую среду.

Поликватерниум- загрязняет окружающую среду (микропластик)

🔵Цвет: перламутровый белый

Шампунь Syoss Volume

🔵Запах: чисто косметический аромат. Пахнет салоном для волос.

🔵Консистенция: жидкая гелевая

🔵Мои волосы: лишены объема и блеска, очень тонкие и ломкие. Волосы окрашены по длине мелированием, но корни уже свои. Хотелось бы придать волосам больше жизни и аккуратности, объем им бы тоже не помешал, только не превращающий волосы в мочалку.

🔵Мой опыт применения:

В шампуне есть сульфаты, и поэтому он отлично пенится. Надо его совсем чуть-чуть, а уже вся голова в пене. Я немного отвыкла от такого обильного пенообразования. Даже не знаю, плюс это или минус теперь для меня.

Аромат довольно приятный, не раздражает, в нос не бьет, но и на волосах не особенно держится.

Что касается очищающих свойств шампуня, то они довольно неплохие. Я промываю голову один раз, и этого вполне достаточно. Волосы будто и правда становятся немного плотнее и толще, но они совсем не разглаживаются. Я даже использую этот шампунь после нанесения кокосового масла. И он тоже отлично промывает волосы.

Сушила волосы и естественным путем, и феном. Феном пыталась придать им еще больше и больше объема. Но если честно, не особенно получилось, то ли погода такая влажная, и волосы "липнут" к голове, то ли сам шампунь такой. Хотя небольшой эффект объема все же прослеживается. Волосы становятся поплотнее и менее гладкими. Но отсюда и вылезает и минус-они выглядят более сухими, расчесываются с трудом , и много волос в итоге остается на расческе.

Шампунь Syoss Volume - высушила феном
Шампунь Syoss Volume-сушила естественным путем
Шампунь Syoss Volume-сухие кончики

Утяжеления волос нет, сейчас мои волосы выглядят более менее чистыми и на второй день после мытья. Раздражений на коже головы я также не отметила.

Шампунь Syoss Volume-на второй день
Шампунь Syoss Volume до и после

🔵Вывод: вполне нормальный шампунь, с ненатуральным составом. Можно про него сказать так-ну он хотя бы старался придать объем. Но какого-то супер эффекта мною обнаружено не было. Немного сушит окрашенные и поврежденные волосы, но в мочалку их не превращает. Ставлю 4 звезды, думаю, найдутся и те, кому он подойдет почти идеально.

Всем спасибо за внимание!🔵🔵🔵

А тут читайте про другие шампуни для волос:

Шампунь Balea Pure Blossom с ароматом пионов для поврежденных волос

Шампунь Love beauty and Planet Rosemary & Vetiver delightful detox

Шампунь Love beauty and planet Coconut water&mimosa flower

Достоинства
  • Большой объем упаковки
  • Не утяжеляет
  • Придает объем волосам
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не придает обещанного объема
  • Сухие концы
  • Трудно расчесываются
Yuliayuliayulia85рекомендует
22.10.2020