Опубликовано 10 Ноябрь, 2020 - 10:42

По нескольким причинам я уже достаточно долгое время отказываюсь от молочной продукции, иногда все же позволяю себе что-то творожное или сырное, но только не молоко и сливки. Однако очень люблю кофе, а тут увидела такое вот не совсем обычное Овсяное кофейное Nemoloko.

Для меня главным минусом является цена продукта, которая выше, чем у простого молока. Продаётся Nemoloko в разных вариантах упаковки, я взяла объем 1 литр, в этом случае заметна выгода. Стоимость - 120 рублей без скидки и 93 рубля по акции в сети магазинов "Пятёрочка". Пачка с продуктом картонная, плотная, оформлена в кофейных тонах, украшена кофейными зернами.

На упаковке Nemoloko со всех сторон находится различная необходимая информация о продукте - описание товара, его состав, пищевая и энергетическая ценности, адрес производства и т.д. Надписи на пачке с кофейным овсяным напитком достаточно яркие и вполне чёткие, поэтому разобрать их не составит никакого труда.

Состав​​​​​​:

Пищевая и энергетическая ценности:

Крышка здесь довольно обычная, как и х многих продуктов подобного типа. Она закручивающаяся, вполне стандартная, но лично для меня очень удобная. Такая крышка хорошо закрывается, плотно, поэтому напиток не прольётся, если решите взять его с собой. Отверстие дозатора круглое, обычное, Nemoloko извлекается очень просто.

Сам овсяный кофейный напиток выглядит как обычный растворимый кофе с небольшим добавлением молока. Такой же непрозрачный, соответствующий светло-коричневый аромат. Да и аромат полностью кофейный, как у простого холодного кофе, что, в принципе, весьма логично)

Вкус у овсяного кофейного напитка как у ледяного растворимого кофе с молоком, что, впрочем, объяснимо составом продукта. Он не слишком горький, пьётся легко, но и приторным его назвать нельзя. Так что здесь все, на мой взгляд, довольно сбалансировано. Но не для детей, как мне кажется.

Обещания производителя:

Я пила овсяное кофейное Nemoloko только холодным, разогревать его не пробовала. Вообще он по вкусу похож стандартный на айс-кофе только безо льда, просто без обычного молока. Если вы любите сразу брать готовые продукты, то такой вариант напитка вас должен понравиться.

Для себя я решила, что мне проще покупать обычные виды Nemoloko, а затем уже самой дома варить кофе и добавлять в него продукт. А в таком готовом овсяном кофейном напитке есть смысл только в дороге, когда неудобно делать всё самой. Но на пробу такой вариант вполне можно приобрести)

Рекомендую!

Nemoloko: Овсяное классическое 3,2%