Опубликовано 3 Август, 2015 - 17:41

Лактацид. Название на слуху у дам, имеющих чувствительную микрофлору интимных мест, дам, переболевших всякими бяками и рьяно заботящихся о самом нежном, не признающим детские средства и иные гели для подмытия. Моя сестра пользуется только им, говорит, чуть что не то, болезнь ли, бумага туалетная не та и сразу раздражение, жжение, а там и до молочницы рукой подать. В поезде раз применила влажные салфетки за неимением ничего для похода в туалет и через день вся опухла ниже пупка. Таким суперчувствительным девушкам не повезло, надо всю жизнь использовать спецсредства для интимной гигиены.

Ко мне он попал как раз-таки будучи оставленным сестрой, гостившей не так давно.

Многие недооценивают важность специализированных средств для ухода за интимной зоной.

Да, это ко мне относится, никогда не брала себе отдельные средства, любой гель мне подходит, хоть детский, хоть взрослый жутко вредный парабенно-сульфатный, нечувствительная вот. Тьфу-тьфу.

Вот остался у меня флакон чудо-лактацида, ну что делать, не мужу же его давать, стала пользоваться сама.

Флакон обновился, если прежде была просто откидная крышка, что многим жутко не нравилось, якобы неэкономично, то теперь производитель учел наши пожелания и стал выпускать тюбик с дозатором:

Дозатор хороший, порции хватает на одно "намыливание".

Состав.

Никаких экстрактов тут нет, средняя химия. Молочная кислота где-то далеко, а может так и надо?

Aqua,

Magnesium Laureth Sulfate,

Cocamidopropyl Betaine,

Disodium Laureth Sulfosuccinate,

PEG-7 Glyceryl Cocoate,

Phenoxyethanol,

Propylene Glycol,

PEG-55 Propylene Glycol Oleate, Parfum, Lactose, Lactis Proteinum, Cocamide MEA,

Laureth-10,

Lactic Acid,

Glyceryl Laurate,

Glycol Distearate,

Sodium Lauerth Sulfate, 5-Bromo-5-Nitro-1,3-Dioxane, Sodium Chloride,

Methylisothiazolinone,

Methylchloroisothiazolinone.

✔ Средство базовое, подходит для ежедневного применения.

Для базового ежедневного ухода.

С натуральной молочной кислотой и молочной сывороткой.

Это обновленная классическая версия, которая теперь выпускается в удобном и экономичном флаконе с дозатором. Улучшенная формула с натуральной молочной кислотой и восстанавливающей молочной сывороткой идеально поддерживает естественную микрофлору, которая является природным защитным барьером. LACTACYDобеспечивает сбалансированный уровень pH, последствиями нарушения которого могут стать неприятный запах, раздражение и чувство дискомфорта.

Благодаря своему составу LACTACYD предотвращает появление любых нежелательных и раздражающих симптомов.

Нежный шелковистый гель с едва уловимым пудровым ароматом бережно очищает вашу кожу, дарит неповторимое чувство свежести, обеспечивая надежную защиту в течение всего дня.

pH 5.2

Одобрено Российским обществом акушеров-гинекологов.

Применение: Ежедневная гигиена, до и после интимной близости, во время менструаций, после занятий спортом и посещения бассейна.

Перламутровая структура, да красиво, но я думала, он будет прозрачным, вроде бы прозрачность воспринимается многими и мной как что-то более щадящее.

Попользовалась, ну гель как гель, запах слабый, моет хорошо, ничего не щиплет, если ожидаете просто очищения, то оно есть. И только. Чудеса избавления от молочницы, кто надеется, не думаю, что стоит ждать, внутри то нельзя ничего мыть. Но и и ругать вроде не за что. В общем, я из той категории, что слава богу, пока не нуждается в спецсредствах, необходимых как воздух. Флакона хватит надолго, додавлю, и пожалуй, пока прекращу наш союз, не вижу перспектив. Кому он очень нравится, пользуйтесь, остальным не обязателен.

Здоровья нам, дамы.

Еще о женском:

______________________________________

Официальный сайт

Lo-liрекомендует
03.08.2015
Он и не обещает избавить от молочницы, а только предотвратить ее Smile
03.08.2015
Нравятся их гели, очень хорошие.
03.08.2015
Julia Semenova , неа. там нету слов про предотвращение молочницы, только о раздражении
03.08.2015
Дозатор - это хорошо! Из-за его отсутствия я и не повторяла покупку данного геля, хотя впечатления о нем остались хорошие.
03.08.2015
если особых проблем нет, то это средство подойдет
знаменитое средство
Я точно также не покупаю себе отдельных средств, нет у меня с этим проблем)
03.08.2015
О! Лактацид дозатор добавил, это хорошо. И дизайн немного сменился. Что-то я давно его не покупала, но можно повторить. Smile
03.08.2015
пробовала такой, но для меня он оказался не лучшим, для себя открыла палмолив, бюджетно и на все 100 подходит)
03.08.2015
У меня вечная проблема с гелями для душа, чуть что и сразу жди молочницу, спасаюсь лактацидом и дегтярным мылом.
04.08.2015
Не могу все до него дойти, Эпигену не изменяю))
04.08.2015
Я тоже из разряда тех, кому это НЕ необходимо.
Вообще встречала мнение хорошего гинеколога, что чем реже мыть спец и другими средствами, тем лучше для естественной микрофлоры.
05.08.2015
Меня Эпиген больше устраивает Glasses Можно и этот для разнообразия попробовать, да вот надо ли? Wink
05.08.2015
Приятно, когда производитель учитывает пожелания покупателей. Smile Средством с дозатором пользоваться, конечно, удобнее и экономичнее Star
11.08.2015
Я не очень доверяю разрекламированным средствам. Да и, к тому же, нашла уже свое с хорошим составом Smile
14.08.2015
Хорошо, что хоть дозатор сварганили. У меня был просто во флакончике, не самая удобная упаковка. Я не верю, что такие средства могут решить проблемы молочницы, мне тоже кажется, что это внутренняя проблема, и наружными средствами с ней не сильно поборешься.
16.08.2015
Вот я тоже пока вроде как из той категории, что хоть мылом хозяйственным Big smile Но иногда из любопытства пробую, но особенного удовольствия от этих спец штук не испытываю.
22.08.2015
Я тоже не приобретаю отдельных средств.
24.08.2015
Тоже пользуюсь таким, но с дозатором не видела:)
24.08.2015
Спасибо Smile дозатор и правда удобнее, а по цене это средство дешевле всех в Магните, я за 140р видела по акции.
01.09.2015
Покупала его в разных странах,везде разный!
У нас в Беларуси он какой то совсем жидкий Sad
08.09.2015
у меня висит в хотелках, даже и не знаю теперь пробовать или нет. Какой-то неодназначный продукт Smile