Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 01:48

Я носила волосы разной длины. В моей жизни были моменты, когда я отращивала длинные волосы и могла не стричь их годами😬. Теперь я пересмотрела этот момент. И считаю, что ходить в салон и подстригать хотя-бы кончики - это как подстричь ногти на ногах.

О моих волосах

Мои волосы средней густоты, тонкие, много секущихся кончиков. Цвет светло-русый, но я их крашу и осветляю. Отрастают волосы длинные, могу и по пояс отрастить, но считаю, что мне такая длина совершенно не идет. Больше всего мне нравится длина ниже плеч.

А надо ли это? А если много отрежут?

Раньше я считала, что поход к парикмахеру - это для тех, кто делает стрижку или стрижется коротко. А нам длинноволосым - это ни к чему. Ходила с секущимися неопрятными концами, которые вечно торчали в разные стороны, выглядели не ухоженно

Давно не ровняла волосы
Давно не ровняла волосы
Но прошло время, и я пересмотрела свое отношение к походам в парикмахерскую. В моей жизни тоже были случаи, когда я приходила к мастеру и вместо чуть-чуть мне делали каре. И это правда не может прибавить любви к походам в салон. В какой-то момент меня это так выбесило, что я перестала, как и многие, ходить ровнять волосы, потому-что мастера меня не понимали. Но теперь я наконец нашла своего человека. Она прекрасно понимает, когда я прихожу и говорю - мне 5 см. или мне 2 см. убрать. Делает свою работу быстро и недорого, я довольна. От мастера многое зависит конечно, и парой что-бы найти своего, можно наткнуться на разных.

Немного о моем мастере

Так интересно получилось, что когда я приходила в модные дорогие салоны, мне чаще всего делали совсем не то, что я хотела. Я постоянно выслушивала критику в отношении своих волос и рассказы о том, что мне надо, как они считали. Отрезали чаще всего больше или не той формы, или вообще было вместо подравнивания сделала одна стрижку..

А потом я случайно наткнулась на своего мастера, в совершенно старом в нашем городе, и говоря честно совсем не модном салоне. Она не знает многих модных тенденций, не проходит обучения, и у нее не завешена стена медалями и грамотами. Но этот человек всегда четко понимает, что я хочу и хорошо добросовестно выполняет свою работу, и не берет за 1 срез по полторы тысячи.

А зачем?

Мои и без того жидкие волосы всегда хорошо выглядят именно с ровным и четким срезом, а модные рваные и слоеные стрижки остались в прошлом. К тому-же минус ступенчатых стрижек - по длине видны секущиеся кончики.

• Если у вас сильно секутся волосы, никогда не делайте филировку. Она только подчеркнет всю антену по длине
  • Если хотите придать густоты волосам - иногда лучше сделать ровный срез, не снимая волосы по длине

Поддерживать ровный срез мне помогает мой парикмахер. Я уже давно не делаю стрижку, максимум могу попросить подстричь немного челку, а длину я прошу срезать ровным срезом.

Но не думайте, что стрижка ровным срезом - это скучно и однообразно. И тут можно немного разгуляться. Я иногда прошу подстричь меня клином. А иногда полукругом. Просто прямой срез не люблю.

Что дает подравнивание кончиков?

• Аккуратный ровный срез
  • Эффект ухоженных волос
  • Сокращение до минимума секущихся волос
  • Дополнительная гладкость у прямых волос
  • Возможность отрастить ухоженные волосы, а не мочалку
  • Возможность убрать сухие кончики

Советую ли я данную процедуру? Конечно да! Главное найти своего мастера!

Балаяж в домашних условиях. Как сделать идеальную растяжку без пятен и резких переходов дома самому. И что такое реанимация волос

Из блондинки в пепельно-русый

Краска Cutrin 7.1 Как окрасить волосы и остаться с натуральным цветом

Почему я больше не пойду на окрашивание волос в салоны красоты

Достоинства
  • Волосы выглядят опрятно
  • Длинна сохраняется
  • Здоровые волосы
  • Лечение секущихся кончиков волос
  • Нет секущихся кончиков
  • Ощущается обновление волос
  • Секущихся волос нет по всей длинне
  • Сохраняется густота волос
  • Ухоженный вид
Red_Foxxрекомендует
08.06.2021
Очень красивые у вас волосы Love
Спасибо 😊
Волосы восхитительные Love
Я подравниваю кончики, куда деваться!?Волосы сразу выглядят более густыми и здоровыми.
08.06.2021
Спасибо 😊 Да, согласна, подравнивание придает ухоженный вид.
08.06.2021
Интересно смотрится срез в виде перевернутого треугольника. Innocent
Хорошо, что удалось найти своего мастера!
09.06.2021
Спасибо Smile
Спасибо Shy
Какая Вы красотка!
Спасибо Shy
  • 27.11.2016 - 14:09
  • 29.12.2017 - 17:38
  • 21.04.2017 - 07:38
    Отзыв обновлен! От 1.12.18. Мой опыт окрашивания волос в салоне! Почему спустя полтора года отращивания своего цвета, я снова решила покраситься? Или сказ о том, как исправить неудачное окрашивание сделанное на дому - в салоне! + фото До/После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   В этом отзыве я хотела бы поделиться с вами своим опытом окрашивания волос в салоне, но для начала хочу рассказать о том, что же сподвигло меня после полутора лет отращивания своего цвета, снова ступить на порог салона красоты.
  • 07.02.2020 - 18:32
    От моих волос отказались ШЕСТЬ мастеров. 12 лет в черном цвете. Выход из него с помощью мастера. 6,5 часов работы. Что с моими волосами теперь.
    Здравствуйте! Если бы в подростковом возрасте когда я начинала красить волосы мне кто-то подсказал, что уходить выгоднее и удобнее в светлые цвета, я бы была ему очень благодарна. Почему выгоднее? Седина у меня появилась в 18 лет. С 15 я красила волосы.
  • 26.10.2020 - 09:11
  • 07.11.2020 - 06:25
  • 10.09.2018 - 18:41
    Смывка черного 2:0. Ловите историю, смотрите кино... Жанр- хоррор. Длинной съемок в 2 года. Сюжет о том, как стать жертвой рекламы, недобросовестных мастеров и фальшивых отзывов. Бюджет 50000+
    К сожалению главная героиня этого фильма ужасов- я. От природы у меня светло-русые волосы. Однажды я пришла к тому, что бы стать брюнеткой и пробыла ей 10 лет. У черного оттенка действительно есть очень много плюсов.
  • 08.10.2018 - 23:04
    А вы бы решились на СИНИЕ ВОЛОСЫ? Я - да! А что из этого вышло расскажу. Фото ожидание/реальность... Советы и предостережения, такое окрашивание можно сделать не всем! Как выглядели волосы спустя пару месяцев?
    Хотите цветное окрашивание? У меня для вас плохие новости... Сделать и поддерживать его красивым еще сложнее чем красивый и ровный пепельный блонд. Да и волосы вы убьете на раз-два. Но обо всем по порядку...
  • 16.10.2019 - 19:42
    И на ЭТО я променяла кератин? Отзыв о модной процедуре - БИКСИПЛАСТИИ, из-за которой два месяца стеснялась распускасть волосы 👎👩💔l Сравнение с кератиновым выпрямлением
    Несколько лет я делала кератиновое выпрямление (ну очень подробный отзыв ) и это единственное, что помогло мне отрастить волосы . Эта процедура, лучшее со мной случалось, но...мой мастер ушла в декрет, и я решила на год дать своим волосам отзыв.Но чрезмерная пушистость и неухоженность все же…
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 13.06.2021 - 20:07
    Как я выходила из темного. Смывка в двух разных салонах, 2 результата. Волосы, которые побывали наверное во всех оттенках...
    Всем привет У меня довольно таки красивые длинные волосы. Возможно кто-то уже читал мои отзывы, или просто натыкались на картинки длинных светлых волос. Я много чего тестирую на волосах, и экспериментам нет предела! Мне часто хочется что-то изменить, переделать по-новому.
  • 09.05.2021 - 12:44
    Мое осветление в салоне и дома. Цена, стоит ли оно того и как сделать то же самое в домашних условиях.
    Приветствие. Осветление волос-это мой жизненный этап, через который я прошла, и как мне кажется, большая часть девушек рано или поздно через него проходят. Еще два года назад я и подумать на могла, что захочу так кардинально поменять свою прическу и из конкретной шатенки перейду сразу в блонд.
  • 09.06.2021 - 07:40
    Испорченные на полгода ногти ради трёх дней красоты. Попробовала гель-лак и убедилась, что натуральность для моих ногтей подходит больше всего. Достоинства и недостатки гель-лака, как выбрать мастера маникюра и как восстановить ногти после гель-лака
    Гель-лак.. Для большинства девушек это что-то обыденное, обязательное, давно привычное, может даже пройденное и забытое. И вот она я - впервые иду в салон на покрытие гель-лаком.
  • 06.04.2021 - 07:57
    "Убила" красивый родной оттенок волос блондом. Нет, не жалею, но если бы вернулась в прошлое с нынешними мозгами, то подумала бы ещё раз.
    Здравствуйте!   ... Моя предыстория... Я всегда была против окрашивания волос , думала, что никогда в жизни я не поменяю свой родной оттенок. У меня потрясающий родной цвет волос . Очень красивый, светло-русый, особенно красиво выглядел на солнце и при искусственном освещение.
  • 16.04.2021 - 17:14
    Волосы - не ноги, и это радует. Опыт стрижки у криворукого/близорукого мастера. Но я все равно не жалею.
    Добрый день, милые мои, прекрасные.После стрижки прошло уже более месяца, теперь я немного успокоилась и могу более адекватно описать свои ощущения и впечатления о стрижке.   Отращивала волосы я с 2014 года.
  • 04.06.2021 - 05:06
    Я чуть не умерла и в одну неделю лишилась рёбенка, маточной трубы и сестры. Ужасный месяц и ужасная операция: честный отзыв о внематочной. Каково это, остаться в 21 год наполовину бесплодной? Тубэктомия в госбольнице. Ощущения, отхода и лечение после.
  • 10.04.2021 - 00:23
    Как отрастить длину, подобрать нужный ВАМ уход и наконец полюбить свои волосы! [ПОЛЕЗНЫЙ КОНСПЕКТ] Куча информации! + Примеры продуктов + Примерная схема ухода + Доказательная база
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 11.05.2021 - 08:33
    Сделала ботокс для волос ZOOM BTX Diamond в салоне за 1 600₽ - как это возможно, как сделать, стоит ли, каков будет результат, продолжительность действия + ВИДЕО
    Ботокс для волос в салоне я решила сделать сразу, как только столкнулась с ежедневной проблемой волос средней длинны: требуют ежедневной укладки, по причине чего - ежедневного мытья, а это: время, силы и деньги на уходовые и фиксирующие средства; пушение по всей длине, а в особенности на кончиках,…