Опубликовано 14 Январь, 2022 - 18:38

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Высокая всхожесть.
  • Оригинальная форма плода.
  • Устойчивость к жаре.
  • Яркая органолептика.
  • Урожайность.

Общая информация.

• Наименование : семена томата сорта "Грибное лукошко".
  • Изготовление : Сибирский сад/РФ.
  • Количество : 20 штук.
  • Срок годности : 3 года с даты фасовки.
  • Цена : примерно 20 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для сада и огорода.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Семена расфасованы в зип-пакет, который в свою очередь прикреплён к картонной карточке с изображением томатов сорта "Грибное лукошко".

На оборотной стороне - рекомендации по агротехники и описание сорта.

Описание производителя.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Оригинальный крупноплодный сорт для открытого грунта, пленочных укрытий, удивляющий необычной экстравагантной формой плодов. Сорт среднепоздний, куст детерминантны высотой до 90 см. Кисть простая, с 3-4-мя ярко-красным крупными, мясистыми плодами, массой 250-350 грамм. Плоды очень интересные плоские, с ярко выраженной ребристости создающей впечатление, будто томат состоит из отдельных долек. Мякоть их очень нежная, приятного вкуса. Томаты оригинальн смотрятся на кусту и, конечно же, внесут разнообразие при оформлении вашего праздничного стола. Урожайность сорта до 3 кг с растения.

Этот сорт имеет уникальную форму плодов и больше подойдёт для приготовления салатов нежели для консервации. Урожайность отличная, но при этом плоды выглядят необычно и вызывают интерес.

Агротехника.

Посев на рассаду производят за 50-60 дней до высадки растений на постоянное место. Оптимальная постоянная температур; прорастания семян 23-25°С. При высадке в грунт на 1 кв. м размещают 3-4 растений. Сорт хорошо реагирует на полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями Выращивают в 1 -2 стебля с подвязкой к опоре.

Для ускорения процесса всхожести семян, оздоровления растений, улучшения завязываемости плодов рекомендуется пользоваться специально разработанными стимуляторами роста и развития растений.

Данный сорт нужно своевременно подкармливать и выращивать в закрытом грунте.

Этот сорт нужно подвязывать, так как плоды довольно крупные и своевременно обрывать пасынки.

Внешний вид семян и их количество.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

У этого сорта довольно мелкие семена, но я их не замачивала в стимуляторах роста.

Исходное состояние.

Приусадебный участок в 35 соток. Подмосковье. Есть теплица из поликарбоната. Опыт выращивания овощей более 15 лет.

Посадка на рассаду.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

В начале марта сеяла в смесь Terra Vita и вермикуллита, а также добавила таблетку Глиокладина. Глубина заделки - сантиметр и взошли все семена.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

До высадки в открытый грунт рассада начала цвести благодаря подкормкам.

Подкормка.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко. Удобрение для рассады

Я регулярно проводила подкормки рассады при помощи органоминерального удобрения "Здравень - турбо", которое стимулирует наращивание вегетативной массы.

Подготовка теплицы к высадке рассады.

Подготовка теплицы к высадке рассады

Так как я сажаю на рассаду астры и циннии, то землю в теплице подготовливаю при помощи компоста, перепревшего навоза и минеральных удобрений.

Высадка рассады.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Рассаду высаживала по схеме 50 на 50, чтобы корневые системы не конфликтовали друг с другом.

Удобрение.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Я приводила подкормки удобрением "Гумат +7" и помидоры активно пустились в рост.

Профилактика болезней и нападения вредителей.

Профилактика корневых гнилей у помидор и перцев

Для профилактики и лечения фитофтороза на томатах и ложной мучнистой росы на огурцах незаменимым средством является современный препарат «ОРДАН». Препарат уничтожает возбудителей заболеваний не только снаружи, но и внутри обработанных растений, имеет длительный период защитного действия.

Для профилактики корневых гнилей проливала Фитолавином, так как в теплице стояла вода.

Плодоношение томаты "Грибное лукошко".

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Завязи стали образовываться в начале июля и первый урожай я сняла в начале августа. У этого сорта не было пустоцветов и я его подвязывала.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

В прошлом году из-за аномальной жары урожай томатов был плохой, но сорт порадовал вместе с приполярным.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Плоды имеют оригинальную форму и очень вкусные, но при этом нет пустот. Подойдут для приготовления салатов и томатного соуса.

Достоинства и недостатки.

💠Высокая урожайность.

💠Вкусные плоды.

💠Оригинальная форма.

💠Высокая всхожесть.

💠Устойчивость к болезням.

Лучший сорт белых огурцов - Ниндзя F1.

Самый урожайный гибрид - Клавдия УД.

Урожайный сорт огурца - Водолей.

Гумат +7 - бюджетное органическое удобрение для огурцов.

Мои отзывы на садоводство и растениеводсто можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и обильного урожая!

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивые
@jasemin_muaрекомендует
14.01.2022
Нестандартная форма )) а цвет хороший получается, яркий
Спасибо большое 💗
14.01.2022
Вау, крутые! Пробовала как то, очень вкусные)
14.01.2022
Ещё желтая версия есть. Тоже вкусная
14.01.2022
Такие красивые и яркие! Я бы поела.
Красивые! Очень хочется откусить
26.02.2022
Они бы мне понравились.
Чем то похожи на Пузата Хата и Гармошку, это мои любимые томаты. Нынче я уже их посадила на рассаду.
26.02.2022
Я буду сажать на след неделе.