Опубликовано 14 Январь, 2022 - 18:38

Добрый день!

Мои критерии выбора.

• Высокая всхожесть.
  • Оригинальная форма плода.
  • Устойчивость к жаре.
  • Яркая органолептика.
  • Урожайность.

Общая информация.

• Наименование : семена томата сорта "Грибное лукошко".
  • Изготовление : Сибирский сад/РФ.
  • Количество : 20 штук.
  • Срок годности : 3 года с даты фасовки.
  • Цена : примерно 20 рублей.
  • Где можно приобрести? Магазины для сада и огорода.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Семена расфасованы в зип-пакет, который в свою очередь прикреплён к картонной карточке с изображением томатов сорта "Грибное лукошко".

На оборотной стороне - рекомендации по агротехники и описание сорта.

Описание производителя.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Оригинальный крупноплодный сорт для открытого грунта, пленочных укрытий, удивляющий необычной экстравагантной формой плодов. Сорт среднепоздний, куст детерминантны высотой до 90 см. Кисть простая, с 3-4-мя ярко-красным крупными, мясистыми плодами, массой 250-350 грамм. Плоды очень интересные плоские, с ярко выраженной ребристости создающей впечатление, будто томат состоит из отдельных долек. Мякоть их очень нежная, приятного вкуса. Томаты оригинальн смотрятся на кусту и, конечно же, внесут разнообразие при оформлении вашего праздничного стола. Урожайность сорта до 3 кг с растения.

Этот сорт имеет уникальную форму плодов и больше подойдёт для приготовления салатов нежели для консервации. Урожайность отличная, но при этом плоды выглядят необычно и вызывают интерес.

Агротехника.

Посев на рассаду производят за 50-60 дней до высадки растений на постоянное место. Оптимальная постоянная температур; прорастания семян 23-25°С. При высадке в грунт на 1 кв. м размещают 3-4 растений. Сорт хорошо реагирует на полив и подкормки комплексными минеральными удобрениями Выращивают в 1 -2 стебля с подвязкой к опоре.

Для ускорения процесса всхожести семян, оздоровления растений, улучшения завязываемости плодов рекомендуется пользоваться специально разработанными стимуляторами роста и развития растений.

Данный сорт нужно своевременно подкармливать и выращивать в закрытом грунте.

Этот сорт нужно подвязывать, так как плоды довольно крупные и своевременно обрывать пасынки.

Внешний вид семян и их количество.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

У этого сорта довольно мелкие семена, но я их не замачивала в стимуляторах роста.

Исходное состояние.

Приусадебный участок в 35 соток. Подмосковье. Есть теплица из поликарбоната. Опыт выращивания овощей более 15 лет.

Посадка на рассаду.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

В начале марта сеяла в смесь Terra Vita и вермикуллита, а также добавила таблетку Глиокладина. Глубина заделки - сантиметр и взошли все семена.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

До высадки в открытый грунт рассада начала цвести благодаря подкормкам.

Подкормка.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко. Удобрение для рассады

Я регулярно проводила подкормки рассады при помощи органоминерального удобрения "Здравень - турбо", которое стимулирует наращивание вегетативной массы.

Подготовка теплицы к высадке рассады.

Подготовка теплицы к высадке рассады

Так как я сажаю на рассаду астры и циннии, то землю в теплице подготовливаю при помощи компоста, перепревшего навоза и минеральных удобрений.

Высадка рассады.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Рассаду высаживала по схеме 50 на 50, чтобы корневые системы не конфликтовали друг с другом.

Удобрение.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Я приводила подкормки удобрением "Гумат +7" и помидоры активно пустились в рост.

Профилактика болезней и нападения вредителей.

Профилактика корневых гнилей у помидор и перцев

Для профилактики и лечения фитофтороза на томатах и ложной мучнистой росы на огурцах незаменимым средством является современный препарат «ОРДАН». Препарат уничтожает возбудителей заболеваний не только снаружи, но и внутри обработанных растений, имеет длительный период защитного действия.

Для профилактики корневых гнилей проливала Фитолавином, так как в теплице стояла вода.

Плодоношение томаты "Грибное лукошко".

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Завязи стали образовываться в начале июля и первый урожай я сняла в начале августа. У этого сорта не было пустоцветов и я его подвязывала.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

В прошлом году из-за аномальной жары урожай томатов был плохой, но сорт порадовал вместе с приполярным.

Семена Сибирский сад Томат Грибное лукошко

Плоды имеют оригинальную форму и очень вкусные, но при этом нет пустот. Подойдут для приготовления салатов и томатного соуса.

Достоинства и недостатки.

💠Высокая урожайность.

💠Вкусные плоды.

💠Оригинальная форма.

💠Высокая всхожесть.

💠Устойчивость к болезням.

Лучший сорт белых огурцов - Ниндзя F1.

Самый урожайный гибрид - Клавдия УД.

Урожайный сорт огурца - Водолей.

Гумат +7 - бюджетное органическое удобрение для огурцов.

Мои отзывы на садоводство и растениеводсто можно прочитать здесь.

Спасибо за внимание и обильного урожая!

Достоинства
  • Вкусные
  • Красивые
@jasemin_muaрекомендует
14.01.2022
Нестандартная форма )) а цвет хороший получается, яркий
Спасибо большое 💗
14.01.2022
Вау, крутые! Пробовала как то, очень вкусные)
14.01.2022
Ещё желтая версия есть. Тоже вкусная
14.01.2022
Такие красивые и яркие! Я бы поела.
Красивые! Очень хочется откусить
  • Впервые увидела фото этих помидоров в журнале и очень захотелось попробовать вырастить. Купила семена в интернет-магазине seedpost. Описание сорта в информации . Стоят 25 руб. за 20 семечек. Я сеяла всего 4 штучки- столько и взошло. Растение высотой около 90 см., стволик толстый и мощный.
  • 26.10.2015
    В этом году решила опробовать новый для себя сорт томатов «Грибное лукошко» от фирмы Сибирский сад. Семена этой фирмы давно мне знакомы и никогда не подводили. Особенно нравятся мне их томаты. Новый сорт не стал исключением.
  • 29.08.2019 - 23:54
    Отличный сорт для условий Урала
    Я живу на Урале. Лето у нас короткое, часто (как в этом году) холодное и дождливое. Теплицы у меня нет, а вырастить томаты в своём огороде хочется.   В таких условиях гарантированно получить урожай я могу только с ультраскороспелых сортов, один из которых - сорт Спиридон.
  • 15.08.2015 - 10:00
    "Это не итальянцы..."
    Нравятся всякие необычные томаты, особенно приятно такими угощать и видеть удивление друзей. Этот сорт мне понравился на фото тем, что резать такие в салат удобно и в банки хорошо запихивать...Но.. Сажала 5 шт.
  • Томат Французский гроздевой - весьма урожайный сорт! Хорош для засолки. Описание сорта и фото помидоров на кусту.
    О сорте томата Французский гроздевой , я думаю, слышали многие! По крайней мере, прошлым летом все соседи по саду между собой частенько обсуждали эти помидорки. И не зря, скажу я вам. Сорт действительно набирает большую популярности среди садоводов.
  • 26.12.2018 - 13:52
    А Вы тоже, когда видите ДЛИННЫЙ КРАСНЫЙ ПОМИДОР думаете о мустангах? В любом случае - сажайте его.
    Приветствую. И снова о помидорках. Ибо руки уже чешутся составить карту грядок. На очереди невероятное открытие лета 2018 и обязательный к посадке в этом году сорт АЛЫЙ МУСТАНГ. Семена новосибирские, от Сибирского Сада.
  • 30.07.2019 - 11:07
    "Кофе с молоком" - лучшее открытие этого сезона
    Этой весной мне посчастливилось посеять семена томата "Кофе с молоком" от агрофирмы Сибирский Сад. С самого начала томат меня только радовал, семена всходили очень дружно, рассада была крепкая, быстро прижилась в теплице. Был посажен намного позже большинства помидор, но быстро догнал остальных.
  • 21.12.2020 - 10:22
    Первый биф-томат и такая неудача….
    Приветствую. Искала я весной 2020 судорожно свою любимую Донну Анну - прекрасный томат. И нигде не нашла. Еще и удивлялись продавцы, мол, фигня какая. Ну, дайте не фигню (ツ) Дали БИФСЕЛЛЕР РОЗОВЫЙ F1 от Сибирского сада. Так я узнала о существовании биф-томатов.
  • 14.05.2021 - 13:59
    Солнечные апельсинки. Прям не огород, а Сицилия какая-то! \(^_^)/
    Приветствую. Расскажу об очередном сорте томатов, успешно выращиваемых мною. Томат Монастырская трапеза от «Сибирский сад». Семена брала как просрок - 11,5 рублей. В прошлом году выращивала впервые. Результат не то чтоб впечатлил, но весьма порадовал.
  • 15.01.2022 - 01:28
    Фантастический, урожайный, вкусный и мясистый сорт. Обязателен к посадке
    Доброго времени суток, дорогие гости отзыва . Данный сорт томатов замыкают мою личную тройку фаворитов сезона 2021 (ссылки на другие классные сорта томатов (и не только) будут в конце отзыва).
  • Стоит вырастить
    Всем доброго времени суток. Посчастливилось мне в сезоне 2020 протестировать несколько экзотических томатов. Я вообще люблю все необычное. Чёрное помидоры обладают своеобразным сладковатым вкусом. Чёрное Сердце Америки - крупноплодный сорт, снаружи чёрно-бордово-болотный цвет.
  • 14.11.2021 - 11:13
    Ягоды до заморозков. Лучший сорт ремонтантной малины и как за ней ухаживать?
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Урожайность. Зимостойкость. Долгое плодоношение. Минимум пустоцветов.   Описание вида. На моем приусадебном участке ремонтантная малина растёт около 15 лет и по сути у меня микм из сортов, которые прекрасно чувствуют себя по соседству друг с другом.
  • Нежная астра-малышка, которая покорит сердце любого садовода)
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим! Этот отзыв посвящен садовому однолетнику - сорту букетной астры "Пампушка мармеладная" от агрофирмы "Гавриш"   Астра - моя любовь и увлечение уже несколько лет.
  • 12.11.2021 - 04:35
    Чудо овощи... или фрукт. Что это вообще такое, как его едят и как вырастить это чудо в теплице.
    Что это такое Да, эти штуки выглядят достаточно интересно, и несколько даже инопланетно, соглашусь. Но по факту это обычное травянистое растение, которое растет только один год, не многолетнее, и как ни странно относится к семейству тыквенных.
  • 26.12.2021 - 18:25
    Пихта Нордмана почти лишена главного символа праздника. Непривычно!
    Всегда покупал сибирские сосны, ели и пихты в качестве новогодней елки. Однако в этом году заприметил интересную альтернативу в Магните, которая называлась в тот момент для меня достаточно необычно — пихта Нордмана.
  • 07.01.2022 - 23:04
    Биф-томат. Он вкусный, но главное его не есть! Шеф - плоды как у кошелька для мелочи.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Высокая всхожесть. Урожайность. Оригинальный вкус. Салатное назначение. Устойчивость к болезням.   Общая информация.   Наименование : семена томата сорта "Шеф". Изготовление : Ваше хозяйство РФ. Вес : 0,05 грамм. Срок годности : 3 года даты фасовки.
  • Цветок из легенд, удивительная сон-трава! Как вырастить прострел из семян
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Не без гордости скажу, что за несколько лет я получила достаточно большую коллекцию разных сортов и видов сон-травы, прострела.
  • 09.11.2021 - 16:18
    ֆ Замиокулькас: как выбирала, пересаживала, заливала и чуть не погубила. +Народные приметы: а стоит ли верить?
    Отличного настроения всем. Я довольно редкий гость в «цветочном разделе», но сегодня я здесь с очень интересным цветком Замиокулькас.   Замиокулькас Не многие знают о существовании примет: некоторые цветы в вазонах дарят с определенным поводом для получателя желтые розы к расставанию (известный…
  • Фиолетовая картошка? Очень вкусная и необычная, а ещё полезная 🥔
    Здравствуйте! 2 дня назад в магазине Перекрёсток увидела фиолетовую картошку. Взяла немного на пробу. Место покупки: магазин Перекрёсток. Цена: 79 руб. за 1 кг. Внешний вид Картофель средней величины. Форма почти овальная. Картофель был мытый, чистый. Цвет кожуры фиолетовый.
  • 12.11.2021 - 19:00
    Мои 11 кустов чёрной смородины, которым 40 лет. Самый урожайный сорт чёрной смородины - Ленинградский великан.
    Добрый день!   На моем участке в Подмосковье на Новой Риге посажены 11 кустов этого сорта черной смородины. Сажали в начале 80-х годов и я уже прочувствовала этот сорт с детсва.   Описание сорта.
  • Нежный маленький тюльпан будто родом из сказки! Необыкновенно красив, не займет много места и не потребует особого ухода
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   А я продолжаю разбирать свои летние посадки и весенне-осенние покупки.