Опубликовано 16 Май, 2018 - 20:12

Я, конечно, сильно ждал этот фильм. Он очень необычный - в том плане, что до этого ничего подобного не было. Злодей наконец-то очень серьезный, а не то что в прошлых частях. Например Альтрон мог бы тоже получиться отличным злодеем, он ведь искусственный интеллект и может управлять всем, но его так тупо слили... Ладно, не будем об этом. Я хочу сказать, что никакой серьезности в прошлых частях "Мстителей" не было. Можно сказать, что было кино для детей. Слишком просто все.

Здесь уже все вышло на новый уровень, подъехала драма, ощущение реального апокалипсиса, безысходности. Танос - просто шикарен, не зря ему уделено столько времени, вообще это действительно получился сольник Таноса.

Сюжет интересный и необычный, но я все-таки ожидал большего. Фильм безусловно очень масштабный, но хотелось большей масштабности, больше событий и мест действия. А так все довольно замкнуто, персонажи разделились по определенным местам, у некоторых своя миссия, в общем мало пересечений и встреч героев.

Что сказать насчет юмора - он есть, и в общем-то вписывался очень даже неплохо, лишним он в тех моментах не был, ну за это отдельное спасибо что не переборщили с юмором.

Графика - ну тут все естественно шикарно, как и должно быть, особенно в IMAX. В некоторых местах графон хромал, но возможно это из-за того что некоторые сцены переделывали ( а такие догадки у фанатов есть, уже куча разных теорий появилось).

Еще что хочу сказать - фильм никак не раскрывает персонажей, абсолютно. Ну, это типо как сериал, поэтому придется посмотреть хотя бы несколько предыдущих фильмов перед "Войной бесконечности". А те, кто не особо заморачиваются могу просто посмотреть на отличный экшн.

В любом случае рекомендую фильм к просмотру. Так как уже немало отзывов написано, то решил просто коротко поделиться и своим мнением)

Достоинства
  • Все любимые герои в одном фильме
  • Драма
  • Зрелищность
  • Отличные спецэффекты
  • Харизматичный антигерой
Недостатки
  • Мало событий, пересечений героев
  • Нелепые повороты сюжета
Grom864рекомендует