Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 18:05

Доброго времени суток!

Сегодня хотела бы оставить отзыв о средстве, которое вызвало у меня неоднозначное впечатление.

Полное название: флюид для умывания "Cleanser Fluid Calamine&Arginine".

Серия: "True Alchemy".

Объем: 300 мл.

Срок годности: 2 года.

Где купить и стоимость: флюид можно купить на сайте Levrana, полная стоимость 530 рублей, сейчас по скидке - 334 рубля (ссылка на флюид).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов средства.

Показания

Несовершенства, вызванные кислотно-щелочным дисбалансом; раздраженная, чувствительная, воспаленная кожа.

1. УПАКОВКА СРЕДСТВА

Флюид находится во флаконе из затемнённого пластика. Оформление стандартное для серии "True Alchemy".

На этикетке представлена вся необходимая информация о продукте, которая дублируется на сайте производителя.

Дозатор имеет защиту "Open/Stop", так что при необходимости флюид можно брать с собой в дорогу и он не протечет.

Перед первым использованием были "холостые" нажатия, значит средством до меня не пользовались, хотя другой какой-либо защиты (пленки коробки) не было.

Дозатор откручивается, поэтому когда средство будет заканчиваться, его можно использовать до последней капли.

В целом упаковка удобная, дозатор качественный.

2. ТЕКСТУРА СРЕДСТВА, ЦВЕТ, АРОМАТ

Начну с аромата. Мне он показался приятным. Он какой-то аптечный, натуральный. При этом пряный и заряжает энергией.

Флюид нежно розового цвета, однородный, без дополнительных жёстких частиц.

Текстура у него своеобразная - кремовая, но при этом гелевая. Флюид, как будто какой-то склизский. За счёт текстуры он очень плохо пенится. Для того, чтобы умыться мне достаточно двух нажатий на дозатор.

3. СОСТАВ СРЕДСТВА

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Calamine, Lactic Acid, L-Arginine, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Benzyl Alcohol, Betaine, Sodium Benzoate, Potassium sorbate, Chelidonium majus extract, Eucalyptol, Eugenol

Активное вещество: Каламин, аргинин.
Вспомогательные вещества: Молочная кислота, бетаин, флавоноиды, терпены, жирные растительные кислоты.
Очищающий флюид с каламином и аргинином служит для мягкого очищения чувствительной, раздраженной и воспаленной кожи. Содержит, помимо активных антибактериальных и противовоспалительных компонентов, смягчающие эпидермис бетаин, эфиры жирных кислот кокосового масла, кератолитик и хумектант – молочную кислоту.

4. ДЕЙСТВИЕ СРЕДСТВА И РЕЗУЛЬТАТ

Минеральный активный компонент каламин (Calamine) обладает антисептическим и противовоспалительным действием, снимает зуд, успокаивает кожу и создает защитный барьер на ее поврежденных участках. Каламин, будучи нерастворимым в воде и жирах, не проникает и не накапливается в коже. В паре с L-Аргинином (L-Arginine), он понижает чувствительность раздраженной кожи к внешним факторам. Аргинин – частично заменимая аминокислота, участвующая во внутриклеточном синтезе NO (оксида азота), играющего биологическую роль в стимуляции ангиогенеза и борьбе с воспалительными процессами.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирному блеску в Т-зоне. Также нередко появляются активные воспаления и прыщики.

От средства для умывания я в первую очередь для хорошего очищения без чувства сухости и стянутости. А если средство ещё и хорошим уходовым свойством обладает, то это дополнительный плюс.

Я использую флюид утром и вечером. Делаю два нажатия на дозатор и наношу средство на влажную кожу лица. Далее распределяю средство по коже и массирую ее.

Активной пены средство не образует, что для меня в использовании является минусом. Во время использования неприятных ощущений на коже нет. При попадании в глаза, средство их не щиплет.

Первое, что я чувствую после того, как смыла средство и промакнула лицо полотенцем - чувство стянутости.

Производитель конечно предупреждает об этом побочном эффекте, но мне такое ощущение на коже явно не приятно.

При этом кожа очищенная и приятная на ощупь. Новых воспалений после использования флюида у меня не появилось, а прыщики, которые уже есть на коже он отлично подсушивает.

5. ВЫВОД

У меня осталось двоякое впечатление от этого средства. Оно отлично справляется с очищением кожи, имеет приятный аромат. Но при этом стягивает кожу, а текстура имеет не самый приятный формат. Ну и отсутствие пены для меня является минусом. Средство рекомендую, так как со своими функциями оно справляется. Но перед покупкой все таки советую взвесить все за и против.