Опубликовано 31 Август, 2021 - 13:55

Привет!

Умывание является одним из основных этапов очищения кожи, поэтому так важно подобрать правильное средство. Это история моего первого знакомства с такой штукой, как флюид для умывания

Конкретно в этом отзыве речь пойдет о флюиде "Cleansing Fluid Calamine & Arginine" от True Alchemy

Цена: ~ 530 рублей

Объем: 300 мл

Страна: Россия

Где купить

Информация от производителя:

Очищающий флюид с каламином и аргинином служит для мягкого очищения чувствительной, раздраженной и воспаленной кожи. Содержит, помимо активных антибактериальных и противовоспалительных компонентов, смягчающие эпидермис бетаин, эфиры жирных кислот кокосового масла, кератолитик и хумектант – молочную кислоту.
Минеральный активный компонент каламин (Calamine) обладает антисептическим и противовоспалительным действием, снимает зуд, успокаивает кожу и создает защитный барьер на ее поврежденных участках. Каламин, будучи нерастворимым в воде и жирах, не проникает и не накапливается в коже. В паре с L-Аргинином (L-Arginine), он понижает чувствительность раздраженной кожи к внешним факторам. Аргинин – частично заменимая аминокислота, участвующая во внутриклеточном синтезе NO (оксида азота), играющего биологическую роль в стимуляции ангиогенеза и борьбе с воспалительными процессами.

Моя кожа: 30 лет, жирная, широкие поры, постакне, редкие высыпания

Распаковка и органолептические свойства:

Флюид во флаконе из темного пластика

Круговая этикетка с информацией от производителя

Срок годности после вскрытия - 6 месяцев, за 20 дней использования два раза в день у меня ушло чуть меньше половины.

Удобный дозатор, из которого всегда поступает необходимое количество средства с одного нажатия

Консистенция жидкая, но тянущаяся, в общем - слизь Laughing out loud

Пенится слабо, но мне нравится это, не люблю смывать огромное количество пены

Запах не приятный лично для меня, мне напоминает противные лекарственные сиропы из детства, то ли от кашля, то ли от температуры. Каждый раз умываюсь и передергивает. Благо, аромат не задерживается на коже совсем.

Использование и результат:

Наношу на влажную кожу, массирую немного и смываю.
Смывается без проблем.
После умывания нет никакого чувства стянутости, хотя в "побочных действиях" эта вероятность указана даже производителем.
Мне нравится умываться этим средством по утрам и прямо перед сном, потому что макияж этот флюид не удаляет (я пробовала), но как я поняла он и не предназначен для этого.

Сейчас покажу фото в первый день использования флюида, до умывания и сразу после

Никаких визуальных изменений нет

А здесь "после" сделано через 20 дней использования

Прошу не обращать внимание на красную точку, это след после подкожника, а вот на поры посмотрите Smile

Очень крупные поры стали заметно уже, те, что помельче стали не такие глубокие.

Флюид мне понравился, уменьшает поры, немного выравнивает рельеф, не сушит мою жирную кожу (как будет для сухой не знаю), после умывание есть чувство чистоты и свежести, но не скрипящей чистоты, а естественной. Я не буду придираться к ph, я в этом мало смыслю, результат и процесс использования мне понравились.

Из плюсов:

• Состав
  • Не сушит
  • Уменьшает поры
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Не тестируется на животных

Из минусов:

• Запах
  • Не удаляет макияж и его оста

Спасибо за внимание

xgummyxрекомендует