Опубликовано 17 Ноябрь, 2023 - 11:09

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Каждый день я использую средства для умывания, пользуюсь разными продуктами т.к. интересно попробовать что-нибудь новое и найти по достоинству средство для себя.

Очень важно умывать лицо утром и вечером. Утром убрать лишние выработку сала и грязь для следующего этапа ухода, вечером косметику и грязь,что накопилось на нашем лице за целый день.

Сегодня я хочу рассказать про средство от бренда True Alchemy. Это не гель для умывания и не пенка, а флюид. Что то новенькое для меня, ещё таким раньше не пользовалась.

Он достался мне в боксе от золотого яблока, который я заказала пару месяцев назад, и только сейчас, пришла его очередь.

Молодой бренд российской компании Levrana. Данный бренд использует продукты с высокой концентрацией активов, разработанных для поддержания красоты. Что его отличает от других так это, что у него указывается процент активного вещества на каждой упаковке.

Упаковка. Бутылек сделан из пластика, тёмного цвета для защиты от прямых лучей. Дизайн выполнен в минимализме. Однотонный цвет флакона, этикетка белая с названием бренда, шриф тескта темный. Выглядит внешне симпатично. Меня привлекает.

Наобороте есть вся доступная информация для потребителя: сроки годности, способ применения, состав.

✨️✨️Основная информация✨️✨️

Страна: Россия;

Тип продукта: флюид;

Тип назначения: увлажнение и питание;

Тип кожи: для сухой кожи;

Объем: 50 мл.

Консистенция. Закрывается бытулек ввинчивающей крышкой т.к. у меня тревел версия ( но её можно купить в магазине), а полноразмер имеет помпу, что довольно удобно, потому что средство выходит не очень хорошо, плотная консистенция.

Аромат. Средство явного запаха не имеет, слегка еле уловимый. Отдушки тут не используются производителем.

Состав средства:

Aqua, Coco-glucoside, Glycerin, Xanthan Gum, Hydrolyzed Wheat Protein, Hydrolyzed Soy Protein, Betaine, Lactic Acid, Inulin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Fagopyrum Extract, Beta-Caryophyllene, Eucalyptol.

Способ применения:

Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.

До
В процессе
Флюид распределяется равномерно, но пенится совсем плохо, остается больше каким-то гелем на лице.
После

Смывается легко, кожу очистил, но осталось чувство стянутости. Флюид по утверждению производителя для сухой кожи подходит, но у меня комбинированная и мне все стянуло.... спорный момент.

✨️✨️Итог: Хороший состав. Средство хорошо очищает и смывается, но плохо мылится и стягивает кожу. Данный продукт я не поняла, как он может подходит для сухой кожи, если даже моей комбинированной показалось,что может сушить.

Спасибо всем за внимание! Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен!🖤🖤🖤

Достоинства
  • Мягкое очищение
  • Натуральный состав
  • Сужает поры
Недостатки
  • Мало образуется пены
  • Немного подсушивает
akkuratnovasне рекомендует
Пройду мимо среднячка
17.11.2023
для моей кожи, думаю, вполне может подойти. у меня ближе склонной к жирности
17.11.2023
Точно не для сухого типа кожи, если стягивает и сушит
17.11.2023
жаль, что стягивает и сушит, не люблю такие средства
Интересный продукт
17.11.2023
Не для моего типа кожи, значит Smile Косметические боксы - классная вещь, много новинок в мини форматах
17.11.2023
Состав неплохой у средства, но если сушит, то мне такой точно не подойдет
17.11.2023
Ну так себе. Столько таких средненьких средств, ни то, ни сё..
Не самый удачный вариант
17.11.2023
да уж, неудачное средство. Хотя я этот бренд в целом люблю, сыворотки были разные, масла - нравилось
17.11.2023
раз стягивает - мне точно не подойдет.Спасибо за предупреждение
Жаль, что кожу сушит
18.11.2023
Не слышала о таком🧐
18.11.2023
Видела такой на полках магазинов, как-то проходила мимо) Спасибо за предупреждение.
20.11.2023
Я всё хочу попробовать эту марку, но отзывы о ней очень полярные Shy
21.11.2023
Буду иметь ввиду 😅
Жаль, что вам не подошло.