Опубликовано 21 Октябрь, 2021 - 19:26

💦 О ВАЖНОСТИ ПРАВИЛЬНОГО УХОДА ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА 💦

Правильное ежедневное очищение кожи лица утром и вечером - залог ее красоты и здоровья. Умыться водой недостаточно, а используя обычные средства для тела можно пересушить кожу и нарушить ее гидролипидный баланс.

Специальный гель для лица способен безопасно очистить кожу от выделившегося себума, пыли и остатков косметики. Я стараюсь выбирать мягкие и деликатные средства для умывания, после которых кожа не будет стянута или пересушена.

💧 О ФЛЮИДЕ ДЛЯ УМЫВАНИЯ CLEANSER FLUID PROTEINS 💧

Одним из новых для меня форматов оказался флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins. Я пробовала ранее пенки, гели, молочко. Флюид предполагает облегченную гелевую консистенцию. Легкие текстуры я люблю, поэтому данное средство меня очень заинтересовало.

Цена 400-700 рублей.

Приобрести можно на официальном сайте производителя или в интернет-магазинах OZON, Wildberries.

Объем 300 мл.

Срок годности 2 года, после вскрытия 6 месяцев. Срок годности меня вполне устраивает, так как средства для умывания обычно успевают израсходоваться за полгода.

Хранить при температуре от +5 до +25 градусов. Если часто принимаете горячие ванны, то лучше поставить флюид в другую комнату.

Упаковка стильная и лаконичная - флакон из темного полупрозрачного пластика. Такой флакон не создает визуального шума в интерьере и отлично смотрится на столике.

Дозатор открывается поворотом против часовой стрелки. И закрывается поворотом по часовой. Можно брать с собой в поездки, не переживая, что продукт прольется. Фиксация достаточно надежная.

При первых применениях нужно несколько нажатий, чтобы выгнать воздух. Далее работает отлично.

🍀 О СОСТАВЕ И ДЕЙСТВИИ ФЛЮИДА 🍀

TRUE ALCHEMY - это линейка средств по уходу от российского бренда LEVRANA. Производится в России.

True alchemy предлагает 3 средства для умывания при разных потребностях кожи. Так как впереди зима, и моя кожа в этот период становится суше, я выбрала флюид для сухой кожи или кожи, потерявшей эластичность. По моим ощущениям для нормальной или комбинированной кожи без особых проблем данный флюид тоже подходит.

❗️ У средства есть противопоказания, о которых предупреждает производитель:

Поврежденная поверхность кожного покрова, индивидуальная непереносимость компонентов, в т.ч. глютена.

Описание флюида:

Прозрачный однородный гель с легкой текстурой и мятно-древесным запахом.
Гидролизованные протеины сои и пшеницы в составе косметических средств по уходу за кожей способствуют разглаживанию морщин и глубоко увлажняют кожу. Такие средства прекрасно омолаживают и питают кожу, буквально восстанавливая ее на клеточном уровне.

Я конечно не покупаю гели для умывания в надежде сократить морщинки, но всегда рада, когда в составе присутствуют ухаживающие компоненты, которые помогают коже не потерять влагу и не стать пересушенной.

Полный СОСТАВ средства указан на упаковке. Практически все компоненты натурального происхождения:

Кроме того, Coco-Glucoside - очень мягкий ПАВ, который подходит даже чувствительной коже.

Подробнее о действующих компонентах:

🌿 Протеины пшеницы являются белковым гидролизатом, который состоит в основном из аминокислот, белков и пептидов. Они удерживают молекулы воды в коже, предотвращая ее пересушивание. В растительных протеинах содержатся высокомолекулярные белки - глютен и глиадин - и смесь токоферолов.

🌿 Токоферолы, обладая витаминной активностью, являются также сильными природными антиоксидантами, препятствующими перекисному окислению липидов путем инактивации свободных радикалов жирных кислот, они защищают липидные структуры клеток от разрушения. Гидролизованные белковые молекулы 🌿 протеинов сои являются богатым источником изофлавонов — элементов, защищающих кожу от гормонального старения.

❤️ О МОИХ ВПЕЧАТЛЕНИЯХ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ❤️

True Alchemy Cleanser Fluid Proteins обладает очень легкой гелевой текстурой, похожей на желе. Если потрясти, гель начинает дрожать в руке.

Аромат с кислинкой, чувствуется только вблизи. На коже после использования не остается.

Расход флюида - средний, как у многих гелей для умывания.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанести массирующими синусоидальными движениями по овалу лица, после вспенивания следует смыть флюид проточной водой. При необходимости повторить процедуру.

Я использую флюид утром и вечером, наношу на влажную кожу лица и шеи, массирую и смываю. Повторного нанесения мне никогда не требуется.

Cleanser Fluid Proteins дает нежную негустую легкую пенку, больше похожую на эмульсию. Распределяется по лицу очень легко, флюид буквально скользит по коже, но при этом не течет и не норовит убежать.

Очищает отлично и деликатно, не до скрипа. Хорошо убирает жирный блеск, лицо после умывания более матовое в т-зоне и в целом посвежевшее.

Смывается полностью без остатка , на лице после использования никак не ощущается. На моей коже не дал никакой аллергической реакции, будь то покраснения, зуд или шелушения.

После умывания я никогда не оставляю кожу соло и всегда прохожусь ватным диском с тоником и наношу крем или сыворотку. Сейчас у меня отлично увлажняющая сыворотка True Alchemy Hyaluronic acid с гиалуроновой кислотой. При такой схеме ощущение после очищения данным флюидом очень приятное.

Если тоник не использовать, то сразу после умывания Cleanser Fluid Proteins есть едва ощутимая сухость.

ДОСТОИНСТВА

✅ Убирает жирный блеск, делая кожу матовой

✅ Хорошо очищает поры

✅ Натуральный состав с мягким не агрессивным ПАВом

✅ Лицо после умывания выглядит более свежим

✅ Подходит для ежедневного использования

✅ Бюджетный продукт

НЕДОСТАТКИ

❌ Есть небольшое чувство сухости после использования. Тоник полностью решает этот вопрос.

Флюид для умывания True Alchemy Cleanser Fluid Proteins - деликатное, качественно очищающее средство с натуральным составом.

ОБЗОРЫ НА ДРУГИЕ СРЕДСТВА TRUE ALCHEMY

Крем против акне True Alchemy Cream Suspension "Calamine 27%" ускоряет процесс созревание воспалений и их заживления.

True Alchemy Hyaluronic acid - очень легкая мгновенно увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой.

СПАСИБО за внимание к моему отзыву. Оцените его сердечком ❤️если он был вам полезен. Мне будет очень приятно.

top.writerрекомендует
21.10.2021
Мне тоже он очень понравился
21.10.2021
🙌🏻