Опубликовано 29 Октябрь, 2013 - 09:53

Осень для волос (да и для всего организма) - время трудное, и средства по уходу за кожей, волосами подбирать нужно особенно тщательно. Выбрав Syoss, я об этом не задумывалась. А зря.

Целый букет "полезностей" в составе

Для начала немного о моих волосах. Будет глупо, необъективно просто охарактеризовать продукт без учёта индивидуальных особенностей: каждому типу волос свой шампунь. У меня длинные неокрашенные волосы, не отличающиеся мягкостью, комбинированного типа (жирные у корней и сухие на кончиках), загрязняются довольно быстро (за пару дней), природным объёмом обделены (собственно, поэтому я и выбрала данный тип шампуня) 😊 Склонны к выпадению в предзимнее время:)

Волосы сразу после сушки без фена. Фото без вспышки.

Это мой первый опыт знакомства с продукцией Syoss. Назвать его неудачным нельзя, но и до восторженных вскриков у зеркала тоже далеко. Мнение по поводу этого шампуня у меня неоднозначное, поэтому просто перечислю "за"и "против".

Волосы сразу после сушки без фена.Фото со вспышкой

Начнём с приятного:)

1. Волосы блестят, после мытья мягкие, гладкие на ощупь.

2. Кожа головы успокаивается во время мытья, даже если была раздражена укладочными средствами, шпильками/заколками, расческой.

3. Шампунь хорошо пенится (хотя этому особенно радоваться не стоит: это говорит о присутствии в составе большого количества лаурилсульфата натрия, о чём производитель честно сообщает, ставя его на 2-е место в составе). Не нужно мыть голову несколько раз, чтобы привести в порядок даже сильно "налаченные" волосы.

4. Приятный ненавязчивый запах. Не такой бьющий в нос, как у шампуней вроде Head&Shoulders, Shauma и др. подобного рода.

5. Волосы после мытья послушны, хорошо укладываются.

О минусах:

1. Волосы путаются? Не надейтесь справиться с ними после мытья Syoss без бальзама/спрея. Лично у меня волосы в этом плане очень капризные. Только деревянная расческа+спрей. Иначе крупных потерь не избежать:)

2. Волосы быстро загрязняются. У меня период максимальной свежести с этим шампунем ограничивается сутками. И при этом кончики на второй день тускнеют, теряют блеск.

3. С лечебными целями вам точно к другой марке. Выпадать волосы меньше не стали ничуть (но и больше тоже). Шампуни Syoss - продукция, рассчитанная только на создание красивой картинки, и ничего больше. Справедливости ради, отмечу, что производитель в рекламе не врет, говоря о салонном уходе. Только презентабельный внешний вид, никакой глубины:)

4. Никакого антистатического эффекта нет и в помине. Один раз махнула по волосам рукой в перчатке - и здравствуй, домовёнок Кузя!:) Усмирить шевелюру потом довольно хлопотно.

5. Либо пан, либо пропал: промыла волосы тщательно - кожа головы блаженствует, поторопилась - периодический лёгкий зуд обеспечен.

6. Цена... Не дорого в общем смысле, но дороговато для этого шампуня.

 

По моему мнению, шампунь будет очень хорош для любителей постоянно пользоваться средствами для укладки (когда требуется мыть волосы каждый день), обладателей неокрашенных нормальных волос без явных проблем,не требующих срочного лечения, восстановления. Тем не менее, какие бы хорошие волосы у вас не были, без вспомогательных средств использовать продукт не рекомендую: питанием он вашу шевелюру не обеспечит, и начнутся проблемы.

 

Чуть позже дополню отзыв фотографией с волосами перед мытьём, чтобы была возможность сравнить.

Достоинства
  • Запах приятный
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Волосы быстро становятся жирными
  • Заявленного объёма нет
  • Путает волосы
  • Сухие кончики
  • Электризуются волосы
MiMi Cryне рекомендует
Читать все отзывы 215
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 215
Смотрите также