Опубликовано 6 Сентябрь, 2020 - 19:01

А я продолжаю знакомить(ся) со всемирно известным брендом профессиональной косметики MAC, и сегодня на очереди, пожалуй, самая неудачная из трех моих пуль, хотя цена у этого варианта - самая высокая. Покажу, чем же мне она не угодила.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Где купить помаду MAC и другие средства, читаем на официальном сайте бренда: ТУТ

Цена помады Love Me Lipstick: 1750 рублей.

Объем: 3 г.

Оттенок: A89 ¡ESCÁNDALO! (скандальная штучка!)

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Волею судеб мне досталась на бесплатное тестирование жидкая помада вырвиглазного оттенка, не зря в линейке он назван как Скандал. Но я была готова к этому вызову, к тому же, было очень любопытно испытать именно жидкую формулу МАС.

жидкая помада с невесомой кремовой текстурой, которая создает мягкий матовый финиш, обеспечивает комфортное покрытие и увлажнение до десяти часов.

И тут я вновь удивляюсь тому, насколько разнятся оттенки в жизни и на свотчах на официальном сайте бренда. На губах модели он смотрится теплым розовым, а у меня... Но об этом чуть позже.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Картонная коробка похожа на остальные упаковки помад МАС, задерживаться тут не стану.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Итак, перед нами уже не классическая пуля, а несколько иной тюбик, выполненный из матового стекла и оснащенный матовым колпачком-пулей.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Конечно, выглядит помада презентабельно и в руках держать такую емкость приятно, матовые поверхности всегда особенные.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Аппликатор сперва вызвал некоторое умение, как же я буду красить губы ЭТИМ?..

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Это мягкий аппликатор с коротким ворсом, выполненный в форме удлиненной восьмерки. То есть он расширяется у основания и у кончика, а посерединке небольшая талия. На щеточке очень много средства, приходится излишки вытирать о горлышко помады, которое в результате уже ВСЕ измазано помадой)

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Кстати, данная помада уже имеет несколько иной аромат: в основе все тот же знакомый нам ванилин, но я слышу еще нечто ягодное. Аромат сильный, аромат вкусный, такое я люблю.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Текстура у помады очень густая кремовая, очень вязкая. Густущий крем, как будто помаду расплавили, но не до конца. Даже чем-то напоминает мазь. Мажет))

Мои губы не самые красивые на свете, к сожалению. В них нет насыщенного пигмента, нет объема, нет ровной очерченной формы, они тонкие, небольшого размера и все в складочку. При этом счита. их беспроблемными, так как нет шелушений совсем.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Наносить крем от МАС, а иначе мне данный вариант жидкой помады назвать сложно, восьмерочным аппликатором было необычно и не совсем удобно поначалу. Но позже я приноровилась, поняв, что "талией" аппликатора необходимо прокрашивать самые пухлые части губ (в моем случае нижнюю губу), а кончикам обрисовывать форму. И вот когда приноровишься - тогда нормально. Возможно, для кого-то такая щеточка уже не в новинку.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Распределить крем по губам нужно очень тщательно, иначе излишки будут заметны. Я старалась, но все равно немножко видны комочки крема на губах.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Фото не передает всей яркости и неоновости оттенка ESCÁNDALO MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour. Но в жизни, поверьте, он прям горит. Это неоновый коралловый оттенок. Что-то между розовым и оранжевым.

В лучшем своем проявлении данная помада смотрится матовым муссом на губах, так же она и ощущается, текстура очень прикольная на самом деле.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Оттенок необычен, но в правильном антураже легко найдет свое место.

Проблема данного оттенка/данной помады заключается в том, что мусс практически не застывает, а значит ОЧЕНЬ пачкает все, чего хоть слегка касаются губы. Плюс ко всему, он немного ощущается на губах, а я больше люблю абсолютно невесомые текстуры.

Вишенкой на торте критики стала граница со слизистой. К сожалению, проверку жидкая помада от МАС не прошла, сворачивается в комочки, при чем очень быстро.

Жидкая губная помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour

Суммирую плюсы и минусы. Плюсы жидкой губной помады MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour:

• красивая упаковка
  • приятный аромат ванили и ягод
  • оттенок просто бомба, для ценителей неона - самое то
  • красивый матовой-муссовый финиш

Но и без минусов не обошлось:

• к нанесению аппликатором в виде 8-ки нужно приноровиться
  • сильно пачкает все вокруг
  • сворачивается на слизистой некрасиво

Подумывала поставить четверку, но в итоге поняла, что выше тройки не смогу. Формула далека от идеала, возможно, такие нюансы именно в моем оттенке, как часто случается у брендов.

Отзывы о других помадах MAC

Жаба Жабане рекомендует