Опубликовано 21 Август, 2020 - 08:51

Всем привет Smile !

С удовольствием поделюсь впечатлениями о жидкой матовой помаде от MAC, которая приятно и неожиданно удивила меня своим необычным пигментом.
Обо всём по порядку.

Немного общей информации.

Полное название – Жидкая помада Powder Kiss Liquid Lipcolour MAC.
В линейке представлено 17 абсолютно разных оттенков, можно выбрать для любых предпочтений.
Средняя стоимость на официальном сайте – 1950 руб.
Объем – 5 мл.
Страна производитель – Корея.

Внешнее описание.

Упаковка в строгом и лаконичном стиле MAC.

На коробке присутствует необходимое описание:

Краткое описание от производителя:

Теперь Powder Kiss представлена в формате жидкой помады, с помощью которой можно создать размытый контур губ и придать им насыщенный матовый цвет. Невесомая формула увлажняет губы на 10 часов. Помада с воздушной кремовой текстурой легко, равномерно и комфортно наносится, не забивается в складки и не осыпается. Благодаря особому комплексу с витамином E, частицами пудры и смягчающими ингредиентами ее формула образует невероятно бархатистое, эластичное и стойкое покрытие, увлажняет губы и делает их мягкими и гладкими на весь день. Аппликатор в форме песочных часов помогает идеально распределить помаду, скрыть мелкие морщины и подчеркнуть губы, разглаживая их и создавая эффект размытых контуров.

Футляр из толстого матового прозрачного пластика:

Жидкая помада Powder Kiss Liquid Lipcolour MAC отзывы

Обратила внимание на то, что колпачок в точности похож на крышку знаменитых помад-пуль от MAC:

У меня оттенок 992 Resort season:

Аппликатор удобный, бархатистый, напоминает форму песочных часов:

Жидкая помада Powder Kiss Liquid Lipcolour MAC отзывы

Аппликатор очень четко прорисовывает контур гут, отпадает необходимость в карандаше.
Консистенция помады необычная, воздушная и невесомая, муссовая.
Аромат едва уловим, мне напоминает сладкие кондитерские изделия.

Впечатления.

Помада отлично пигментирована, несмотря на легкую воздушную консистенцию. Ложится равномерно, полностью перекрывает цвет кожи.

Я была очень удивлена, когда экспериментировала с помадой, её яркостью и сочностью оттенка легко «играть». Если нанести микро-порцию, цвет получается более приглушенным, и вполне подойдет для сдержанного макияжа. А если нанести стандартно, в 1 слой, то цвет получается мега сочным, ярким, притягательным.

Предлагаю посмотреть:

Жидкая помада Powder Kiss Liquid Lipcolour MAC отзывы

Помада отлично ложится на губы даже без базы. Благодаря удобному тонкому аппликатору контур получается четким, и я не пользовалась карандашом и кистью. Набирается самое оптимальное количество помады.

Чистые губы и губы с мини порцией помады MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour:

Таким образом, губы выглядят натурально, будто не накрашены, при этом выглядят лучше.

А вот так помада выглядит, если нанести её стандартным способом, в 1 слой:

Жидкая помада Powder Kiss Liquid Lipcolour MAC отзывы

* Финиш получается матово-бархатным.
* Губы не сушит, визуально и по ощущениям не стягивает.
* На губах практически не ощущается.
* Не оставляет липкость и жирность.
* Не подчеркивает складочки на губах.
* Не образует комочки, не скатывается.
* Помада абсолютно не расплывается и не мигрирует за контур губ. Если чем-то перекусить, то в серединке помада сотрется, но не убежит за контуры.
* Стойкость замечательная, без перекусов 5 часов.
* Пигмент впитывается в кожу, я удаляю помаду мицеллярной водой.

Чаще всего матовые помады не подходят для проблемных губ, зрелым девушкам, т.к. они подчеркивают морщинки и сухость кожи на губах. Жидкая матовая помада MAC Powder Kiss Liquid Lipcolour - редкое исключение. Её можно смело наносить даже на самые проблемные губы, она всё скроет, и возраст, и обветренную пересушенную кожу.
Рекомендую, подойдет всем без исключения.

Достоинства
  • Качественный футляр
  • Можно контролировать интенсивность цвета
  • Не ощущается
  • Не подчеркивает морщинки
  • Не сушит кожу губ
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Для себя не нашла
Tandrenaрекомендует
Отличная помада Smile