Опубликовано 14 Август, 2020 - 22:38

Всем огромный привет!

Это первая помада MAC в моей коллекции, но я уверена, что теперь она не последняя. Одна моя подруга всегда говорит: «если помада, то MAC» и теперь я понимаю почему.

ЖИДКАЯ ПОМАДА POWDER KISS LIQUID LIPCOLOUR в оттенках Crossfade и Resort season сначала показалась мне ярковатой, но сейчас я настолько к ней привыкла, что пользуюсь ею почти каждый день.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Корея;

Объём - 5 мл;

Срок годности - моя помада имеет срок годности до августа 2022 года;

Цена - 1 950 руб;

Где купить - в интернет-магазине MAC или бутиках марки;

ОФОРМЛЕНИЕ

Оформление у косметики MAC простое, но лаконичное. Стильная коробочка чёрного цвета и одна сторона в цвет оттенка помады, поможет взять нужный оттенок из косметички, если таких помад несколько:

Есть информация о помаде:

Сам флакончик в виде пули:

Кисточка необычная и очень удобная, чуть суженая посередине:

Кисточки у двух оттенков:

СОСТАВ

ЗАПАХ

Аромат у помады очень приятный, сладковатый, но при этом довольно нежный. По ощущениям - карамельный.

На губах ощущается, но назвать его навязчивым нельзя.

Мне нравится.

Жаль, что минут через 15 нежный аромат карамели улетучивается.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Помада сначала имеет кремовую текстуру. Но при нанесении становится словно нежнейшая пудра - на 100% матовой и невесомой.

Оттенок у меня Crossfade - для меня нестандартный, но при всем при этом универсальный.

В один слой - нежно-персиковый, нюдовый и некричащий. Можно носить как офисный вариант.

В два слоя - персиково-морковный яркий, провокационный, дерзкий, привлекающий к себе внимание. Даже немного обвязывающий.

Я люблю носить и нюдовые оттенки и помад, и яркие, и даже с блёстками. Под определенную одежду или образ. Поэтому для меня оттенок отличный. Он позволяет быть и яркой, когда это нужно, и создать сдержанный макияж.

Оттенок Resort season яркий, можно сказать морковный:

Выглядит очень ярким. Обязывает, но мне он идет (по моему скромного мнению).

МОИ ДАННЫЕ

Не особо проблемные, сильно сохнут только от сильного мороза, либо от жаркого солнышка. Внешность у меня славянская, губы бледные и не имеют четкого контура, поэтому, в принципе, на их месте можно нарисовать что угодно Smile

Не узкие, но и не большие, я считаю, что они гармонично смотрится на лице.

Средства для губ предпочитаю увлажняющие, обычные помады, без ухаживающих свойств, часто иссушают мои губы.

Матовыми помадами тоже не пренебрегаю, часто они зрительно увеличивают губы, особенно нюдовые оттенки.

ПРИМЕНЕНИЕ

Помаду наношу только родным спонжиком, никаких дополнительных приспособлений для нанесения не использую, да их и не требуется. Спонж у помады просто идеальный, несмотря на необычную форму.

Сначала прорисовываю кончиком спонж контур губ, затем заполняю его.

Поскольку губы у меня не имеют четкого контура - я очень часто покупаю к помадам карандаши в цвет. С этой помадой карандаш вообще не нужен.

С моим оттенком можно создать эффект размытого контура губ или же сделать его более четким.

ЭФФЕКТ

Первое, что хочется отметить - помада красиво ложится на кожу: ровно и без разводов или проплешин. Причём выглядит хорошо с первого же нанесения. Не нужно ничего подправлять или корректировать. Одно лёгкое движение спонжиком и губы накрашены, в один слой.

Оттенок Crossfade:

В 2 слоя - Crossfade:

Оттенок Resort season, электрическое освещение:

Оттенок Resort season, дневное освещение:

Текстура на 100% матовая. Да даже матовая это сильно сказано. Эффект такой, будто на губах легкая невесомая незаметная пудра. О помаде даже можно забыть.

Идеально подойдёт для тех, кто любит абсолютный мат. И даже если наносить несколько слоев - помада не уходит в сатин.

Помада непростая, она увлажняющая:

•Мгновенное и длительное увлажнение до 10 часов

Про 10 часов сказать сложно, так как столько проносить помаду мне сложно.

Но увлажнение (после нанесения) сразу ощущается, даже если на губах имеются шелушения, помада сглаживает их, смягчая и питая.

То есть эта матовая помада подойдет даже очень проблемным губам. И даже в зимний период. Да и после снятия макияжа губы мягкие, словно напитанные, будто после увлажняющего бальзама.

•Создает эффект размытых контуров и разглаживает кожу губ

• Эффект мягкого фокуса и размытого цвета

Два пункта объединю в один, так как по-моему они схожи.

Помаду действительно можно нанести и ровно, создавая чёткий контур.

Или создать эффект размытого цвета.

•Стойкость до 8 часов

Этот пункт сложно проверить, но помада со мной до самого полноценного принятия пищи. Ее действительно можно назвать стойкой. Но вот жирного и горячего ей не пережить, она все равно съедается на стыке губ. Приходится обновлять:

•Ровный стойкий оттенок

Об этом пункте я уже писала. Помада красиво и ровно наносится, без проплешин, пятен, разводов и лишних проблем. Стойкость завидная для такой легкой текстуры, да и сходит помада достойно - не отваливается кусками, а чуть стирается. Помаду легко обновить без особых усилий.

•Не тускнеет

Цвет остаётся однородным все время носки, не меняется, не тускнеет и не бледнеет. Не впитывается в губы, как это бывает с кремовыми и лаковыми помадами.

Пигмента на губах не оставляет.

Оттенок Resort season, общий вид:

Не скатывается, со временем, в белую полоску, помада MAC из серии - нанес и забыл. Что ещё приятно - не окрашивает зубы после нанесения. Мне кажется, это страшный сон любой девушки - улыбаешься, и все видят помаду на твоих губах 🙈

Здесь это просто исключено. И даже промакивать губы, после нанесения, салфеткой не надо.

Смывается любыми средствами для снятия макияжа, без каких-либо проблем. Я удаляю ее обычной аптечной мицеляркой для чувствительной кожи, либо гидрофильным маслом.

ВЫВОД

Помада мне очень понравилась. Сочетание уходовых функций, легкой текстуры и простого нанесения вызвало полный восторг.

Рекомендую!

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

15.08.2020
Оттенок немного не мой, но вот по текстуре и описанным свойствам мне понравилось, взяла бы себе такую в розоватом оттенке)
15.08.2020
Оттенок красивый, но мне обычно более холодные идут.
Красивый оттенок на лето! Тебе очень идёт Smile
18.08.2020