Опубликовано 31 Июль, 2015 - 14:59

Всем доброго времени суток!!!

В данном отзыве я хочу рассказать вам о программе "Читай! Бесплатно".

Я очень люблю читать и книги поглощаю с огромным удовольствием, но носить с собой в сумке книги не удобно, поэтому чаще всего я читаю на телефоне или планшете. На Play Market можно найти всевозможные приложения для чтения книг, но именно это нравится мне больше всех, хоть, у него и есть минусы, о которых я расскажу ниже.

Интерфейс у приложения довольно удобный, я считаю, что ничего лишнего, только все самое нужное (поиск, мои книги и топ популярных).

То, что приложение бесплатное, не может не радовать, на Play Market есть много платных книг, я просто не вижу смысла платить за электронный вариант книги, лучше я куплю бумажную книгу.

Очень понравилось, что к каждой книге есть цветная обложка, создается впечатление, что ты читаешь настоящую книгу. Smile

Шрифт мне тоже понравился, не слишком крупный и не мелкий, читать одно удовольствие.

Плюсы:

• Бесплатно,
  • Удобный интерфейс,
  • Отличный шрифт,
  • Можно сохранять любимые книги (если необходимо, из списка их можно спокойно убрать).

Теперь о минусах:

• Для меня самым существенным минусом стала реклама, не просто рекламные баннеры сверху и снизу текста, а навязчивые выплывающие окна, которые выскакивают примерно после каждых 7-10 прочитанных страниц.Это просто ужасно!!! Каждая реклама идет 5 секунд. Это очень сбивает с чтения.

Нам предлагают отключить рекламу.

Купив книгу за 100 с лишним рублей!!!

Оценить приложение в Play Market (после это вам дадут всего 50 страниц без рекламы).

И установить приложения (до 1000 страниц без рекламы).

• Следующим существенным минусом для меня стало то, что иногда не сохраняется место, где ты закончил читать, т.е. открываешь ты книгу на следующий день и видишь не то место, где закончил читать вчера, а обложку книги, т.е. самое начало. И приходится листать и вспоминать примерное место. Это так же отнимает время!
  • Третий минус, пусть и не такой существенный, в приложении нельзя найти все книги, которые хотелось бы почитать, например, я искала "Маленького принца" и "Волхва", к сожалению, этих книг не нашлось. Очень жаль!

В принципе, приложение неплохое, я пользуюсь им каждый день, несмотря на рекламу и остальные минусы, т.к. оно действительно очень удобное и читать книги очень удобно, поэтому я рекомендую его, но снимаю 2 звезды за его существенные недостатки!

Достоинства
  • Бесплатное приложение
  • Очень удобный интерфейс
  • Удобно читать
Недостатки
  • Реклама
Molly_❤рекомендует
Очень познавательный отзыв!!!
31.07.2015
Неплохое подспорье для читающих и главное бесплатное, но не без недостатков. Smile
31.07.2015
Люблю бумажные книги, но покупать дорого, поэтому читаю электронную книгу - библиотека есть. Вот такими не пользуюсь приложениями, так как вредно с телефона и с экранов с подсветкой читать, вроде как...
31.07.2015
Реклама везде и никуда от неё не деться. Что поделать это же бесплатная читалка Smile
31.07.2015
очень полезное приложение для любителей книг и радует, что бесплатное)
люблю читать книги, но только в бумажном варианте, не нравится в электоронном
но возьму на заметку, так как книги сейчас стоят бешеных денег((
31.07.2015
не люблю с телефона читать, поэтому электронная книга всегда со мной)
А я с собой всюду в сумочке таскаю электронную книгу - очень удобно.
31.07.2015
Сколько у меня есть разных приложений, так везде реклама лезет...ужас..
31.07.2015
Гадкая реклама! Ее в последнее время стало огромное количество повсюду! Ни ролик нормально посмотреть, ни приложение запустить. Angry
Хороший отзыв Smile
сама терпеть не могу рекламу Crazy
01.08.2015
Недостатки действительно существенные. Спасибо за отзыв.
01.08.2015
Обычно пользуюсь электронной книгой
02.08.2015
ок посмотрим
04.08.2015
И я постоянно читаю электронные книги именно через ЛитРес. К рекламе привыкла, а вот то, что не все желаемые книжки есть в их библиотеке, расстраивает.
06.08.2015
ну хотя бы бесплатно))) и то хорошо))
08.08.2015
Минуса существенные.
17.08.2015
Все можно вытерпеть, а как прочла про потерю места, где читала, отпало желание скачивать((
Заинтересовало приложение.Оно еще работает? А листать там нужно руками? Или можно процент отмотать?
08.04.2016
Не слышала о таком приложении.
Сколько вы уже книг прочитали? Были все полностью?