Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 10:22

несколько раз

По совету моего дерматолога я перешла на зубные пасти в составе которых нет фтора, поскольку одной из причин возникновения периорального дерматита является применение фторсодержащих средств, например использование зубной пасты с высоким содержанием фтора.

После удачно применения зубной пасты «Биокальций» от этого бренда я решила попробовать и другие виды их зубных паст. Мой выбор пал на пасту «Лечебные травы».
В магазине я не совсем внимательно причитала состав, и какое было у меня разочарование, когда в составе я обнаружила фтор. Но я все равно решила дать этой пасте шанс.

У меня нет особых проблем с зубами. Только года 3-4 назад была кровоточивость во время чистки. Но я всегда выбираю более мягкие и бережные пасты. И мое единственное требование это качественное очищение зубов от налета.

Все пасты от Splat выполнены в похожем стиле.

Тюбик из мягкого пластика, из него очень удобно выдавливать пасту. Присутствует защитная мембрана от вскрытия.

Крышка отвинчивающаяся, тоже очень удобная.
У пасты гелевая текстура. И цвет пасты меня очень удивил- насыщенный зеленый, без вкраплений.

Запах и вкус пасты меня вообще не впечатлил. На вкус какая-то неприятная трава, мне вообще не понравилось. Хотя я уверена, что кому-то он и понравится, на вкус и цвет как говорится. Мне не зашло.

Я чищу зубы 2 раза в день: утром и вечером. Паста хорошо пенится, поэтому для одного применения достаточно маленькой горошины. Это делает расход пасты минимальным. Жжения и дискомфорта во время процедуры не возникает.

Важный момент, обязательно надо тщательно прополаскивать рот после процедуры. Поскольку в составе есть мой любимый фтор, а его не рекомендуется проглатывать.

Паста справляется с моим главным требованием- хорошо очищает налет.

Но честно сказать, паста меня не очень впечатлила, не возникает у меня желания повторить данную покупку.

Достоинства
  • Отлично удалет налет
Недостатки
  • Не достаточно освежает
  • Неидеальный состав
  • Противный вкус
iuvasiuginaрекомендует
06.06.2023
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Для нас очень важна обратная связь от наших пользователей. Рекомендуем попробовать нашу зубную пасту SPLAT Professional ULTRACOMPLEX. Надеемся, вы сможете найти своего фаворита среди нашей продукции!