Опубликовано 17 Сентябрь, 2022 - 13:57

Читала много отзывов про эти таблетки, решила всё-таки тоже попробовать. Для своей машины беру весь арсенал средств, помимо соли и ополаскивателя. Это и таблетки, и порошок, и гель. Предпочитаю финиш(порошок из японии и гель) и капсулы Фейри. Машинка 60 см. Вода жёсткая, соль и ополаскиватель всегда используются.

 

Сомат попались на глаза в гипермаркет по хорошей цене, решила изменить таблеткам финиш и попробовать. Таблетки симпатичные, красно-синие, в водорастворимой упаковке. Пакет с зиплоком, хранить удобно. Запах не противный, отдает мятой. И сомат, и финиш формата all in one, т.е. таблетки содержат и моющее средство, и соль, и ополаскиватель. В финише последнего было в меру. После сомата на стеклянных стаканах сразу же отчетливо появился синеватый блеск - так бывает, когда ополаскивателя много. Убавила расход в машинке, помогло.

На короткой программе я обычно использую гель или порошок, но и таблетки справились, так как это программа не для серьезных загрязнений.

На длинной, к моему удивлению, Сомат отмыл на четверочку. В кастрюле остались частички пригоревшие, а дно было с синеватым налетом.

В режиме ежедневной мойки (90 минут) подойдёт, но повторюсь, для серьезных загрязнений не впечатлил.

Брать себе больше не буду, японский порошок финиш гораздо экономичнее, а моет лучше.

Достоинства
  • Быстро растворяются
  • Нерезкий запах
Недостатки
  • Не всегда отмываются пригорелости
Lorinser555не рекомендует
Читать все отзывы 431
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 431
Смотрите также