Опубликовано 6 Май, 2013 - 17:26

Доброго дня всем-всем-всем Smile
Тени ArtDeco появились у меня уже значительно давно - около полутора лет назад. Тогда я выбрала сразу три оттенка, два из которых входят в линию "Glamour" (здесь она названа немного иначе).

Вот что пишет о данной линейке сам производитель:

"Шелковистые и мягкие тени с мерцающим блеском ArtDeco Eye Shadow "glamour" придадут вашему макияжу шик и роскошь. Подобранные в изящные магнитные палитры? они придадут обворожительное сияние любому Вашему событию! Оттенки с бриллиантовым сиянием, простое и комфортное нанесение, высокая стойкость - все это сделает Вас поклонницами Eye Shadow – glamour!"

Насколько я разделяю мнение производителя?

Уточню, что говорить я могу только об имеющихся у меня оттенках - насчёт остальных цветов из линейки не ручаюсь. В целом тени довольно неплохие. Не сказать, что они смогли поразить моё воображение и влюбить в себя без остатка, но впечатление о себе оставили хорошее. Чем-то особенным они не выделяются, изюминки в них я так и не нашла. Однако иногда они очень кстати могут пригодиться для создания какого-нибудь интересного макияжа, либо просто для тренировки. Тени действительно имеют множество невесомых мельчайших блесток, которые красиво переливаются и мерцают при определённом падении света. Однако гораздо красивее они смотрятся в своей коробочке, а попадая на глаза становятся посредственными.

...мои три оттенка вместе...

Могу отметить следующие плюсы:

+ Тени довольно экономичны;
+ Они хорошо набираются как на кисть, так и на спонжик;
+ Их без труда можно наносить пальцами, добиваясь тем самым большей пигментации, как бы вбивая продукт в веко;
+ Каждая тенюшка очень компактна сама по себе. Её удобно брать с собой - главное, потом не потерять Wink
+ Тени отлично тушуются и смешиваются с другими тенями.

Явных минусов у теней нет..

О пигментации и стойкости теней:

Лучше всего тени выглядят при нанесении на базу. На ней они и хорошо тушуются и держатся целый день. При сухом нанесении цвет есть, но он бледнее, да и стойкость при этом совсем хромает. Влажное же нанесении не для данной линейки теней - иначе они ложатся комками и выглядят неопрятно.

СВОТЧ (сухое нанесение)

СВОТЧ (нанесение на базу и влажное нанесение)

...................................................................................................................................................................

...Рассмотрим качества каждого оттенка...

Оттенок № 383 - Персиково-розовый с золотистыми блёсточками.

Цвет странный, поскольку в коробочке он смотрится гораздо светлее, чем потом оказывается на глазах - тона на 3 точно. Изначально, покупая его, я рассчитывала, что буду использовать его для высветления века либо под бровь, дабы придать макияжу свежести и сияния. В итоге оказалось, что он почти незаметен в носке... Да и блёсточки не всегда видны. Поэтому я начала его использовать либо как переходный оттенок в сложных макияжах, либо просто индивидуально нанося на веко. Во втором случае от выравнивает тон кожи глаз, делает взгляд чуть ярче и свежее, при этом оставаясь малозаметным. Вот как это выглядит:

Оттенок № 361 - Даже не знаю как назвать подобный цвет... Может быть, виноградно-лилово-розовый или пастельная фуксия Laughing out loud

Оттенок сложноватый сам по себе, поэтому не всегда его удаётся использовать. Обычно с ним я выполняю какой-нибудь весенний, девичий либо яркий макияж. Он может создать интересный оттенок, мешаясь с голубым, синим или фиолетовым цветом. Также красиво он смотрятся с изумрудными цветами теней. вот так он выглядит на пару со светлым оттенком:

А так смотрятся оба оттенка в полноценном макияже а-ля "Лесная Нимфа" Smile:

СРАВНЕНИЕ: как подобный макияж меняет глаза

Вывод:

Тенюшки заслужили твёрдую 4. До пятёрки не дотягивают, поскольку на веках смотрятся не так презентабельно как в упаковке. Однако по многим показателям вполне неплохие. Возможно, другие оттенки будут удачнее, поэтому рекомендовать их я всё же буду.

Вот такой получился отзыв Smile Надеюсь, он был вам полезен!
Всем большое спасибо за просмотр, оценки и комментарии Laughing out loud

Также можете посетить мой отзыв о тенях ArtDeco из серии "Duochrome" Smile
white_coffeeрекомендует
Классный отзыв,шикарные брови,потрясающий макияж Love
06.05.2013
Спасибо за хороший отзыв, и как роскошно оформлен! А макияж просто суперский!
Есть эти тени Smile не сильно довольна качеством ,пигментация слабая Puzzled

glamorous cat,
Beretta1986,

Спасибо, спасибо, спасибо!!!! Laughing out loud Big smile Party
07.05.2013
В закладки. И тени красивые, и макияж шикарный
17.05.2013
я теперь просто фанат ваших отзывов о тенюшках)) Это просто невероятная красота!!))
31.05.2013
Всё так красиво! Обалдеть Love
очень стильный и модный макияж)
04.10.2013
Как красиво))) - отличный отзыв, тоже захотелось такие тени.
04.08.2015
Макияж шикарен.