Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 01:01

Доброго времени суток!

Сейчас карантин и о заграничных поездках остается только мечтать или вспоминать. Я просматривала фото 2018 года, наткнулась на поездку в Грецию на о. Крит в июне 2018 года.

По отзывам прочитала, что более-менее молодежный город для отдыха - г. Ретимно, и мы взяли отель там. На деле же из отдыхающих - много взрослых пар и инвалидов, дискотек там особо нет, с Московской ночной жизнью не сравнится. В отелях в основном на ужин не выдают никаких напитков, все платно, лучше запастись бутилированной водой в супермаркетах.

В городе тоже особо посмотреть не на что, но пляжи хорошие, чистые. Мы брали экскурсии, на Балосе, где встречаются три моря: Эгейское, Ионическое и Ливийское, мне очень понравилось.

Правда людей там очень много, среди туристов сложно сделать красивые фото:

Там даже пешком можно пройти с одного места на другое по воде, там достаточно мелко.

Вот таких местных жителей здесь можно повстречать:

Еще одно удивительное раскрученное место - остров Элафониси, знаменитый своим розовым песком.

На деле же песок не такой, как на картинках с экскурсиями, много с собой увезли туристы, да и может это просто пиар:

Но место очень красивое, рекомендую к посещению, если будете на Крите:

Нас тут накрыл сильный ливень, который прошел через 10 минут:

Еще обязательно к посещению пресноводное озеро Курнас, которое находится недалеко от портового г. Ханья:

В г. Ханье не покупаешься, зато интересно погулять и приобрести сувениры. В Греции стоит закупиться изделиями из натуральной кожи, они качественные, не очень дорогие по сравнению с Москвой, долго прослужат и вряд ли найдете такой же товар где-то еще.

На юге Крита вода холоднее из-за источников, там много красивых мест, есть водопады, очень впечатляет.

Второй раз я сюда не поеду, в Греции еще много мест, которые следует увидеть.

Путешествий нет, но вы держитесь; скоро надеюсь, откроют границы и все полетим в красивые места)

Достоинства
  • Благоприятный климат
  • Для размеренного отдыха
Недостатки
  • Много пенсионеров
  • Не особо активный отдых
anastazy666рекомендует