Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 17:28

Доброго времени суток всем зашедшим в гости!

Сегодня хочется коротко и ясно описать впечатления от шампуня Dr.Sante Argan Hair.

Коротко - именно потому что не вызвал особого восторга, а когда нет восторга - то оды ему петь уж точно не хочется. Но и не обидел он меня ничем )

Итак.

Куплен был в Космо, упаковка 1 л. за 86 грн. (около 240 рублей, 3,5 доллара).

Большая такая пластиковая бутыль, думаю - надолго хватит.

Волосы у меня крашеные и красками и натуральными красителями (хна+басма), и всегда суховаты на кончиках, чтобы только я с ними не делала.

Требования к шампуню - чтоб хорошо промывал, не вызывал всяких непонятных реакций вроде перхоти или зуда, и чтоб не сильно сушил волосы. И удобно было открывать бутылку и наливать, обычно при этом руки-то уже мокрые. Вот так всё у меня просто...

Оды я готова петь шампуню тогда, когда после мытья им я чувствую что маска и бальзам совсем даже не обязательны. Но наш герой к таковым не относится, к сожалению.

Консистенция у шампуня как густой гель, слегка коричневатого цвета, мылится и пенится хорошо, даже мои не жирные волосы промывает со второго раза. Пахнет приятно и ненавязчиво, быстро выветривается. Мои волосы буквально требуют после него бальзама и/или маски, потому что чувствую - не прочешу!

Состав очень даже химический, но я не фанатка только натурального - и ни-ни - никакой химии! Сталкивалась как с прекрасными 100% химическими шампунями, так и с органикой которая безбожно портила мне волосы, и радости не приносила ни на грамм...

Aqua, Sodium Myreth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Lauryl Glucoside, Cocamide DEA, Glycereth-2 Cocoate, Sodium Cocoyl Glutamate, PEG-12 Dimethicone, Argania Spinosa Kernel Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Soy Protein, Hydrolyzed Wheat Protein, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Polyquaternium-10, PEG-7 Glyceryl Cocoate, PEG-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Benzyl Salicylate, Linalool, CI 19140, CI 15985.

На обещания производителя я уже тоже давно перестала обращать внимание. Как возьмёшь в руки бутылочку, да как начитаешься - и блеск, и рост, и укрепление, и ещё 300 обещаний что и волосы выпадать перестанут, да и вообще "счастье близко"... Поэтому даже описывать особо не хочется.

Правда, пока сам не попробуешь помыть - ну никогда не узнаешь - понравится эффект или нет.

Поэтому можно подводить итоги сего краткого повествования:

+ большая упаковка за приемлемую цену

+ мылится приемлемо

+ запах приемлемый

+ удобно наливать даже мокрыми руками в ванной

+ у меня не вызвал ни перхоти, не зуда, ничего такого

- сушит волосы, особенно концы

- обязательно требует после себя маску или бальзам

- 100% химия (это кому и не минус вовсе...)

В общем для меня в этом шампуне не нашлось ну ничего особенного, шампунь как шампунь. Ниже приложу фото волос - они у меня итак блестят благодаря уходу, поэтому он тут ни при чем. Помыла как говорится - и на том спасибо!

Вот такая приличная бутылочка
Констистенция
Консистенция 2 )
Шампунь+бальзам Pantene
Я абсолютно сознательно не описываю подробно какого цвета пластик, какая форма у бутылки и т.д.

Считаю что это всё прекрасно видно на фото, для меня важен результат и то - подходит мне, и стараюсь описать для каких волос подойдёт, а кому - нет.

Поэтому - подойдёт для не проблемных волос в хорошем состоянии, потому что восстановить он явно ничего не способен. Также подойдёт для девушек с жирными волосами, потому как подсушивает волосы.

Троечку поставила потому что ну ничего особенного я в нём не нашла. Моет, промывает, концы сушит, да и без дополнительно ухода - ну никак. Шампунь как шампунь. Разве что недорого за такой объём.

Будьте красивы!

Другие мои отзывы:

Хороший шампунь без SLS/SLES - Рецепты Агафьи Сбор питательный

Маска для волос - Kallos silk hair mask

Маска для волос 2 - Kallos Latte

Покупка - "недоразумение" - Diplona night serum (заявлена как ночная сыворотка)

Крем для волос - Wella Frizz Control

Увлажняющий кондиционер для окрашенных волос - Conditioner for coloured hair

И... Почитать на досуге - Филипп Зимбардо. Эффект Люцифера

Достоинства
  • Волосы чистые
  • Не жирнит быстрее
  • Приятный запах
Недостатки
  • Сушит концы
muchachрекомендует