Опубликовано 2 Октябрь, 2021 - 13:08

Всем доброго времени суток!

Обычно мой макияж вокруг глаз включает в себя лишь тон или консилер, а также тени для бровей (правда иногда я их крашу краской). А вот тушь или тени для век, я не использую, т.к. первая у меня вызывает аллергические реакции, а вторыми – я просто не люблю пользоваться. Как итог, я не видела особого смысла в специальном средстве для снятия макияжа с выше озвученной области и лишь недавно познакомилась с одним из них в лице геля – «Блефарогель очищение».

• Общая информация.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение.

Объём: 30 мл. Производитель: ООО "Гельтек-Медика", Россия, г. Москва. Срок годности: 24 месяца. После вскрытия упаковки: средство использовать за 12 месяцев. Стоимость: около 650 рублей. Где приобрести: в аптечных сетях или на крупных интернет-площадках «Wildberries», «Ozon», «Яндекс Маркет» и другие.

• Упаковка.

Изначально пластиковый флакончик с гелем был защищен от деформации при транспортировки с помощью картонной коробки, в которою он был помещён его производителем. И если говорить как раз таки об внешнем оформление последней, то оно выглядит довольно спокойным и очень схоже визуально с упаковками средств, которые продаются только в аптеках. Правда меня сразу же несколько опечалило то, что коробка ничем не была зафиксирована от своего вскрытия.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Зато, как и положено, на упаковке со средством у вас появляется возможность ознакомиться с его составом, сроками изготовления и годности, данными о месте производства и способе применения. Но все же более детально описаны все характеристики героя отзыва уже в бумажной инструкции, которой также снабжена картонная коробка. К тому же большая часть всей информации о средстве – еще дополнительно дублируется и на пластиковом флаконе с ним.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Выполнен же выше упомянутый предмет в едином стиле с картонной коробкой. В качестве защиты дозаторного отверстия от попадания в него пыли и иных загрязнений, на флаконе предусмотрена прозрачная, легко снимаемая крышка. А вот уже под ней скрывается помповым дозатор, который выдаёт сквозь себя совсем минимальное количество геля. Так для осуществления разовой обработки кожи век, мне потребуется где-то 2-3 нажатия на механизм.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

• Информация от производителя.

В описание к Блефарогелю очищение меня подкупает не только обещания об удаление макияжа любой сложности с кожи век, но и также способность оказывать противовоспалительное действие на эту самую область. Что согласитесь, тоже является далеко не лишним моментом.

Блефарогель очищение - средство для эффективного очищения век и ресничного края от загрязнений (чешуек, корочек, пыли) и макияжа, в том числе водостойкого.
Блефарогель очищение оказывает противовоспалительное действие, защищает кожу и ресницы от агрессивного воздействия косметики, бережно очищая от загрязнений любого типа. Рекомендован в качестве ежедневного средства для ухода за веками.

• Состав.

Состав у героя отзыва не может похвастаться 100% натуральностью и скрывает в себе ингредиенты, на которые могут возникать индивидуальные реакции. И именно из-за этих синтетических компонентов, я рекомендую умываться после применения такого вида геля.

Вода очищенная, Полоксамер 184, сок Алоэ вера, Полиглицерил-­4 капрат, Д-пантенол, амисофт, ксантовая камедь, карбомер нейтрализованный, фенонип ХВ.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

• Впечатления от использования.

Как уже можно понять по названию ухаживающего средства, оно имеет довольно плотную консистенцию и может похвастаться абсолютной прозрачностью. Если отмечать ароматные характеристики у данного геля, то очень приятным является то, что он не обладает какой-то через чур резкой отдушкой. А вот чтобы начать применение героя отзыва по его прямому предназначению, нужно лишь извлечь его комфортное для вас количество на ватный диск.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

И так вы переносите гель на ватный диск, ждёте пока он немного проникнет туда и прикладываете все это к области нуждающейся в очищение. В нашем случае таковой является зона вокруг глаз. И после совершения выше упомянутой процедуры, сразу же напрашивается к упоминанию то, что нет необходимо прям сильно тереть зону век, т.к. и без этого косметика любой стойкости – легко перейдёт на ватный диск под влиянием таки геля и данного отзыва.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Если же приводить пример того, какой макияж у меня подвергается удалению, то как я уже намекала, мною применяются только довольно плотный тональный крем для него. Еще иногда бывает, что я наношу консилер, конкретно на неподвижную зону век. Также сверху все это я закрепляю пудрой и после уже оформляю брови – помадкой-тенями. И как раз таки вот на этом у меня все ограничивается в плане используемых в качестве основы для макияжа – средствах.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Если говорить уже о том, как чувствует себя кожа век напрямую во время контакта с Блефарогелем очищение, то я точно могу свидетельствовать о том, что зуда на ней при этом или же уже даже в самих глаз – не отмечается. Также уже после проведения необходимой процедуры очищения зоны вокруг глаз от макияжа, можно заметить, что эта область не краснеет и следовательно, её минует участь столкнуться с какими-то либо индивидуальными аллергическими реакциями.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

Что же уже до результативных свойств проявленных со стороны героя отзыва, то за них явно способен все хотя бы визуально сказать – ватный диск, который вместе с гелем отвечал за удаление макияжа. И как вы сами можете наблюдать ниже, визуально кажется, что вся косметика перешла с кожи на выше упомянутый предмет. Но если после этого пройтись по лицу в зоне век – диском смоченным в тоже же тонике к примеру, то тот останется кристально чистым.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

И все это явно намекает на то, что Блефарогель предназначенный для снятия макияжа – отлично выполняет свои функции. К тому сразу же стоит сделать упор и на том, что несмотря на небольшой объём флакона с ним, средства хватит на долго из-за того, что на оба глаза на одну процедуру, мне требуется только лишь один ватный диск смоченный в геле. Но это только в том случае, если вы не отступите от инструкции и не будете вдруг стирать им макияж со всего лица.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

После же всех манипуляций связанных с удалением макияжа, кожа век не выглядит пересушенной, а скорее наоборот – отлично увлажнена. Также если прикоснуться к этой зоне, то под руками вы не почувствуете липкости или жирности. Насчёт же противовоспалительного действия, я не могу сказать ничего определённого, но зато кожа век – явно не выглядит хуже и при этом радует, что она не сталкивается с ничем негативным по реакциям.

Средство для снятия макияжа с глаз ООО «Гельтек-Медика» Блефарогель очищение

В итоге же я не вижу никак причин для того чтобы не порекомендовать всем читателям данного отзыва – средство рассматриваемое в нем! По крайней мере, результативность гель оказывает отличную! Поэтому единственное, что как я уже и говорила, будет очень желательно смывать остатки от него самого и тем самым, максимально снизить вероятность возникновения каких-то либо аллергических реакций на несколько из ингредиентов в нем!

Достоинства
  • Бережное очищение век
  • Для чувствительных век
  • Не раздражает
  • Отлично увлажняет кожу век
  • Эффективно удаляет макияж
Недостатки
  • Все же нужно смывать
  • ПАВ в составе
Юлия141194рекомендует
Неплохое средство)
спасибо
полезный отзыв!
02.10.2021
Удобное средство, можно будет взять
Хорошее средство Smile
Отличное средство, попробовать стоит
Какое отличное средство!
Отличное средство, тоже бы понравилось.
Хорошо когда для глаз предусмотрено средство для демакияжа
Вообще очень любопытный бренд, да и средства их