Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 10:20

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

Я считаю, что средства для умывания не должны быть агрессивными, особенно если кожа у Вас тонкая и сухая. Но, с другой стороны, они должны хорошо очищать. Найти такое идеальное средство - трудная задача. Гель-пенка для умывания Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control имеет достаточно плюсов, тем более, что покупала я ее не для себя, а для своей дочери-подростка. У нее кожа подростковая, с черными точками, бываю прыщи и прочие воспаления. Но также кожа довольно чувствительная, а сейчас вдобавок стала сохнуть и шелушиться. Она пробовала умываться пенкой Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam, но она поему-то щиплет ей кожу. Поэтому я купила специально для нее Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control и это средство подошло ей больше:

Бережно смывает загрязнения и излишний себум, обеспечивая контроль блеска, успокаивая, увлажняя и делая кожу чистой и свежей.

Гель-пенка для умывания Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control

➡️Где купить: маркетплейсы, магазины косметики и т.д. Я брала в официальном корнере.

➡️Стоимость: Точную цифру не скажу, но недорого, примерно 350 рублей.

➡️Объем: 150 мл.

➡️Флакон довольно симпатично выглядит. Он прозрачный, нежно-зеленого цвета, есть помповый дозатор.

Гель-пенка для умывания Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control

➡️Дозатор вполне рабочий, претензий к нему нет. Изначально присутствовало защитное кольцо, которое не позволяло средству бесконтрольно выливаться.

➡️Состав:

Aqua, Betula Alba Bark WaterWHH (органический гидролат белой берёзы), Betula Alba Bark ExtractWH* (экстракт белой берёзы), Mentha Arvensis Leaf ExtractWH* (экстракт дикой мяты), Saponaria Officinalis Root Extract* (экстракт мыльнянки), Rhodiola Rosea Root Extract* (экстракт родиолы розовой), Calendula Officinalis Flower Extract* (экстракт календулы лекарственной); Sodium Coco-Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Coco-Glucoside, Niacinamide (витамин В3), Panthenol (витамин В5), Glyceryl Oleate, Saccharide Isomerate, Lactic Acid (молочная кислота), Biotin, Folic Acid (фолиевая кислота), Cyanocobalamin, Pantothenic Acid, Pyridoxine, Riboflavin, Thiamine, Yeast Polypeptides, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Citrate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 42051.

Проверка показала, что состав очень хороший и не содержит потенциально вредных компонентов, кроме красителя.

➡️Активные компоненты

Кроме того есть кислоты, дрожжи и растительные экстракты.

➡️Опыт использования и впечатления

Гель довольно жидкий, поэтому расход чуть больше, чем у его более густых собратьев.

Гель-пенка для умывания Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control

Пахнет гель легко и ненавязчиво. Пенообразование не очень высокое, но спонжем можно взбить при желании более густую пенку, чем ладошками.

Гель-пенка для умывания Natura Siberica Polar White Birch Cleanser Oil Control

Очищение неплохое, кожу не щиплет. Если прежнее средство вызывало у дочери дискомфорт, то этим она довольна. Шелушения и сухость после умывания уже дочь так не беспокоят. Вроде и воспалений стало меньше у нее. Что касается меня, то я чувствую сухость, особенно если не сразу наношу на кожу увлажняющие сыворотки и кремы. Но, с другой стороны, в составе есть кислоты, которые и должны подсушивать кожный покров. Поэтому минус за это снимать не буду. В целом пенка нам понравилась. Минусов, которые бы сделали ее использование некомфортным нет. Рекомендую, даже пять звезд поставлю, но с оговоркой, что гель лучше всего подходит жирной коже.

__________

Пенка для умывания Elizavecca Milky Piggy Elastic Pore Cleansing foam

Гель для умывания SENDO Для всех типов кожи с витамином С

Мицеллярная пенка для умывания Dream Nature

Освежающий очищающий гель для умывания, придающий сияние коже VICHY PURETE THERMALE

Очищающая маска для лица Biothal Конопля Водоросли

Очищающее молочко Biothal для чувствительной кожи Gentle Cleansing Milk

Скраб для тела Biothal кофейный с маслами

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Аромат
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
  • Приятный аромат
  • Удобный флакон с дозатором
  • Уменьшает воспаления
Недостатки
  • Может подсушивать кожу
Easygogoрекомендует
Вполне хороший вариант Smile
07.12.2022
Хороший рабочий гель, главное что кожу не щиплет и подошел.
07.12.2022
Думаю моей коже не подойдёт такое средство
07.12.2022
Вот то, что может подсушивать кожу для зимы конечно не вариант
07.12.2022
Мне очень понравилась эта серия, есть достойные варианты
07.12.2022
Значит надо и другие средства из линейки попробовать.)
07.12.2022
Неплохой вариант) думаю, что на лето подойдёт
Довольно приятное и нежное средство Innocent
Можно попробовать Smile
07.12.2022
Какой состав хороший, такой пенкой я ещё не пользовалась, думаю моей жирной коже подойдёт
Брала такую в Турцию. Меня утроила полностью Wink
Состав впечатляет.
07.12.2022
Приятное средство для умывания Smile .
08.12.2022
пенится класс, но сухость не люблю )
Минус для меня существенный Sad
08.12.2022
Состав довольно хороший , жаль не для моего типа кожи
08.12.2022
У Natura Sibericа хорошая продукция.
08.12.2022
Обожаю такие дозаторы. Почитаю ещё отзывы, может мне тоже такой гель надо)
08.12.2022
На лето мне такой должен подойти.
Надо будет попробовать Wink
11.12.2022
Очень даже неплохо, я в магазинах видела такую, но сама не пробовала.)))
13.12.2022
Хороший вариант!)