Опубликовано 16 Июль, 2020 - 18:23

69 руб

Мой тюбик Крем-масла для рук и ногтей Народные рецепты Fito косметик Экспресс увлажнение подходит к концу, значит нужно написать о нем отзыв, пока совсем не закончился. Для меня эта покупка была спонтанной - приобрела его, прогуливаясь по магазину "Все по 69 рублей" - но осталась довольна.

УПАКОВКА

Упаковку вам я, к сожалению, не покажу. Крем я купила задолго до того, как начала писать отзывы на Айреке и, конечно, не сфотографировала.

Но картонная коробочка у крема интересная, с окошком. Можно сказать, что из-за ее оригинальности я и купила этот крем. Кому интересно, можете заглянуть в мой отзыв (тут) о зубном порошке в готовом виде от этого же производителя - коробочка такого же типа.

Сам крем - в пластиковой тубе небольшого объема - всего 45 мл. Для меня это плюс - кремами пользуюсь нечасто и большие объемы просто пропадают.

Оформление лицевой грани тюбика приятное...

... и навевает мыли о натуральности продукта.

На обратной стороне - характеристика крема...

...и способ применения.

На тубе, как положено, имелась защитная фольга. Отверстие маленькое, но удобное (крем выдавливается без усилий).

СОСТАВ

aqua, hamamelis virginiana flower water, prunus amygdalus dulcis oil (масло миндаля), caprylic / capric triglycerides, glycerin, glyceryl monostearate, aloe barbadensis leaf juice (сок алое вера), camellia sinensis leaf extract ( экстракт зеленого чая), chamomilla recutita extract (настой ромашки), sodium polyacrylate, parfum, allantoin, benzoic acid, sorbic acid, dehydroacetic acid, benzyl alcohol, beta-carotene

Проверяем состав: два ингредиента Экоголик не определил, остальные почти в порядке.

АРОМАТ

Аромат у крема специфический и, думаю, не всем понравится. Он какой-то натурально-свежий с небольшой кислинкой. Наверное, это нотки алоэ и зеленого чая, но я в парфюмерных композициях не специалист.

Сразу после нанесения аромат насыщенный, потом постепенно сходит на нет, но даже через час ощущается на руках.

ТЕКСТУРА, ЦВЕТ

Текстура легкая (несмотря на то, что это крем-масло), однородная и приятная. Цвет крема не чисто белый, а с легким желтовато-зеленоватым оттенком.

По рукам распределяется хорошо, поначалу немного холодит.

Эффект увлажнения ощущается сразу же, но потом пропадает. А вот мягкость присутствует пока руки не вымоешь.

МНЕНИЕ

Плюсы:

• бюджетная цена,
  • оригинальная коробочка,
  • маленький размер тубы - удобно носить в сумочке,
  • хорошо увлажняет и смягчает,
  • быстро впитывается,
  • не липнет,
  • состав более-менее приличный.

Минусы:

• аромат не всем понравится.

Думаю, что могу рекомендовать Крем-масло для рук и ногтей Народные рецепты Fito косметик Экспресс увлажнение к покупке. Продукт, в целом, неплохой. Могу даже поставить пять баллов, но повторно я его покупать не стану - попробую что-нибудь другое.

*********************************************************************

Спасибо за внимание к моему отзыву! Всем хороших покупок!

Достоинства
  • Быстро питывается
  • Натуральный состав с полезными компонентами
  • Не оставляет жирной пленки или липкости
  • Состав
  • Увлажняет и питает кожу рук
  • Удобно брать с собой
Недостатки
  • Увлажняет ненадолго
HelSiрекомендует
Неплохой крем)
Laughing out loud
состав почти идеальный)
Практически так!
16.07.2020
Тоже иногда покупаю эти кремы), у нас в Фикс прайсе продаются)
Спасибо за информацию!
Пожалуйста!
Отличный крем
Steve
16.07.2020
Хочу такой. Это в фиксе? Похоже на фикосвскую продукцию..
Думаю, это мне подойдет
Действующий крем, но я бы чисто из-за аромата бы не взяла..
Ваау!
16.07.2020
Хорошенький, жаль что эффект не долгий Shy
16.07.2020
Достойный вариант ухода за руками
17.07.2020
Наверно, и мужикам подойдёт?
17.07.2020
А чего ж не подойти? Запах у него не сладкий и не цветочный. А от сухости хорошо помогает.
17.07.2020
хороший крем. у меня есть бальзам для губ от производителя - нравится
Да, довольно хороший.
17.07.2020
Видела в магазине, но еще не пробовала. Надо бы попробовать.
17.07.2020
Какой у него состав хороший)
надо тоже прикупить)
18.07.2020
Я люблю, чтобы у меня с запасе было много разных средств для рук) Прям, как Плюшкин 😁
18.07.2020
Отличный базовый крем на каждый день!)
19.07.2020
Нужно в магазинах поискать...
24.07.2020
У меня подобный (только с гилауронкой) ждет своей очереди в шкафчике! Smile