Опубликовано 15 Декабрь, 2021 - 12:27

Здравствуйте, дорогие друзья.

Хочу сказать несколько слов о новом нашумевшем фильме Ридли Скотта "Последняя дуэль".

Мне лично всегда нравились исторические фильмы про рыцарей и средневековье, а здесь фильм еще и с моим любимцем Беном Аффлеком.

События фильма происходят во Франции, в конце XIV века. Взаимоотношения между рыцарем Жаном де Карружем и его соседом Жаком Ле Гри значительно портятся (если можно так назвать изнасилование жены), вплоть до неразрешимого конфликта. Рыцарь Карруж обращается к Карлу VI королю Франции, и тот решает — недругам надо разрешить вопрос в смертельной дуэли.

Как я увидела, главная идея фильма состоит в том, насколько мы по разному можем воспринимать одни и те же события. В фильме зритель видит три совершенно отличных точки зрения, как на само насилие, так и на события, его предваряющие.

Кино, действительно интересно и во время просмотра я нисколько не скучала. Однако и огромного восторга не вызвал.

Актерский состав вполне неплохой, но, если честно, ... приевшийся что ли...

На мой взгляд, фильм сделан очень неплохо, на твердую четверку, но больше для любителей подобного жанра.

Достоинства
  • Готовность Маргариты идти до конца
  • Игра актеров
  • Костюмы и декорации
  • Основано на реальных событиях
Недостатки
  • Немного затянуто
margl1985рекомендует