Опубликовано 21 Август, 2024 - 15:58

полгода или более

сегодня хочу поделиться своим опытом использования пилинга для лица Zombie Beauty Bloody Peel от любимого бренда корейской косметики Skin1004.

Сказать, что я довольна, ничего не сказать! Обожаю этот пилинг и не вижу уже своей рутины без него.

Для нашей кожи очень важно хорошее очищение и удаление омертвевших клеток и это ни для кого не секрет.

Моя кожа до введения пилинга на кислотах, это было 8 месяцев назад, выглядела так:

Я использовала из более глубокого очищения энзимный пилинг от корейского бренда Beauty of Joeson два раза в неделю. Чистки механические не посещала никогда у косметолога, считаю это очень травматичной и вредной процедурой для кожи. Я за мягкое очищение кожи. Единственное, что делаю у косметолога раз в полгода - биорепиловый пилинг.
Мой тип кожи - нормальный, но себодефицитный. Он стал таким, по моим предположениям, от мезотерапий. В данный момент отказалась от мезококтейлей и всего, связанного с инъекциями, подобрала вместе с косметологом хороший домашний уход. Также на крыльях носа немного видны стали сосуды, что планирую исправить у врача.

Вернемся к герою отзыва. Пилинг кроваво-красного цвета, в стеклянной баночке с пипеткой. С первого взгляда мне показалось, что его очень мало и он быстро израсходуется, но это не так. Уже который месяц его использую, раз в неделю, и вы видите расход:

Все свои баночки я помечаю бумажкой с датой, отсчитываю от первого вскрытия дату, когда у продукта истечет срок рекомендуемого использования. Этот пилинг после вскрытия нужно использовать за год. Надеюсь, успею.

Как использую?

Наношу пилинг на очищенную предварительно кожу лица. Ощущаю обычно гелем для умывания, если эту процедуру делаю утром. Или, если вечером, сначала гидрофильным маслом смываю спа и макияж, потом пенку использую для умывания или гель. Все по ступенькам. При нанесении кровавого пилинга избегаю области вокруг глаз и губ, и стараюсь равномерно распределить легкими массажными движениями средство. Оставляю на лице пилинг на 60 секунд, этот более, чем достаточно. Часто ориентируюсь на свои ощущения: если жжет сильно - смываю раньше. По истечении времени смываю средство большим количеством теплой (не горячей!) воды и увлажняю кожу тонером с гиалуроновой кислотой. Потом наношу сыворотку и через 15 минут действия сыворотки наношу крем.
Кожа выглядит так, сразу после смывания пилинга:

Имеются красные пятна, кажется, что кожа прыщавая стала. Первый раз я этого очень испугалась!

Думала, что сожгла кожу!

Но в течении часа всё проходит обычно. И кожа становится сияющей и красивой, со здоровым блеском и чистыми порами.

Спустя восемь месяцев использования пилинга и других средств в комплексе, моя кожа выглядит так:

Мне очень нравится ходить без макияжа лишнего, без тонального крема, только с спф-кремом.

Я считаю, что этот пилинг очень большую роль играет в том, какое качество кожи у меня сейчас, спустя восемь месяцев грамотного ухода.

Подытожу.

Пилинг произвел на меня и мою кожу приятное впечатление.

Бутылочка качественная, стеклянная и прикольная, особенно надпись «Зомби» веселит. Пипетка стеклянная, набирает достаточное количество продукта, хорошо удерживает его, не протекает нигде.

Сам пилинг жидкий, красно-коричневого имеет специфический запах кислот. Не знаю, как описать этот химический запах, но он есть. Наносится пилинг легко, не требует усилий особенных. А также очень легко смывается. При использовании ощущается жжение, иногда лёгкое, иногда не очень, сопровождающееся покраснением кожи, которое легко снимается использованием тканевой либо альгинатной маски при желании. Обязательно использовать СПФ-крема!
После использования кожа гладкая, увлажненная, я заметила, что осветляются следы постакне и пигментации.

Могу рекомендовать продукт к использованию со строгим соблюдением инструкции по применению. Держать не больше 60 секунд и следить за своими ощущениями.

Также немаловажно помнить о очищении кожи от спф и декоративной косметики.

Другие мои отзывы на корейскую косметику:

Гидрофильное масло - мастхев

Отличный Тонер с витамином С some by mi

Супер увлажняющий тонер с гиалуроновой кислотой

Мои любимые маски для кожи лица от Mary May

Достоинства
  • Бюджетный
  • Делает поры чище
  • Кожа гладкая и бархатистая
  • Кожа светится здоровьем и чистотой
  • Мягко отшелушивает
  • Стильный и забавный внешний вид
  • Убирает следы пигментации
  • Убирает следы постакне
Недостатки
  • Надо строго соблюдать дозировку
Tina-Kristinaрекомендует