Опубликовано 9 Май, 2018 - 02:18

примерно 200

❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀❀

Я являюсь обладательницей жирной кожи, на которой время от времени появляются разного рода, как сейчас принято говорить, «несовершенства» : прыщи, воспаления, «подкожники», черные точки. При этом кожа очень чувствительная, ее легко вывести из равновесия. Начиная с конца осени до самого конца весны моя жирная кожа жутко сохнет (вот такой парадокс), шелушится. Плюс ко всему моя вечная борьба за «чистоту» лица разными средствами для жирной и проблемной кожи (которые часто бывают очень агрессивные) "подливают масла в огонь". И вот в очередной раз посетив косметолога, помимо чистки я ещё получила от неё нагоняй за то, что так иссушила свою кожу. Она объяснила, что чем агрессивнее уход, тем больше моя кожа будет «отвечать» мне : больше будет вырабатываться кожного сала, больше будет появляться воспалений. Косметолог порекомендовала пользоваться только косметикой без спирта. А я как раз в тот момент использовала тоник на основе салициловой кислоты, и о ужас, иногда умудрялась протирать лицо собственно салициловой кислотой из аптеки.

К слову найти средство для жирной кожи, которое не содержит спирта, оказалось не так-то просто. Я полчаса в магазине изучала составы разных тоников – все содержали спирт, кроме одного. Им и оказался тоник для жирной кожи от Green Mama Брусника и Чистотел.

Всё это было достаточно давно и тогда этот тоник мне показался просто супер. Сейчас, когда я купила этот тоник второй раз, я уже не могу так сказать, так как перепробовала уже кучу тоников, и мне есть с чем сравнить. Ну обо всём по порядку :

1) Первое что безусловно радует – он не содержит спирт.

Спирт помогает очистить жирную кожу, но при этом нарушается жировой баланс, и кожа вырабатывает его еще сильнее, стараясь защитить себя от новых повреждений. В результате поры закупориваются, и появляется больше кожного жира.

2) В целом состав очень хороший – почти полностью состоит из веществ растительного происхождения.

Основными действующими веществами заявлены брусника и чистотел.

О бруснике.

В косметологии чистотел для лица используется при:

1. Гнойных поражениях кожи;
  2. Отбеливания и улучшения цвета;
  3. Глубокого очищения и тонизирования;
  4. Наличии кожных образований (бородавок папиллом);
  5. Лечении абсцессов.

Единственный неприятный момент в составе – парабены. Причем я первый раз вижу, чтобы писали не название конкретного вещества, относящегося к парабенам, а просто «парабены». А сколько их там остается только гадать…

3) Аромат на любителя. Пахнет отваром трав из аптеки. Сам тоник - просто прострачная водичка.

4) По ощущениям : в принципе выполняет свою функцию и неплохо тонизирует, немного успокаивает кожу. Но, как многие отмечали, он оставляет после себя странное ощущение. Я не могу назвать это липкостью, но после нанесения кажется, что у тебя на лице что-то присутствует, какая-то плёнка. Это проходит со временем.

5) Хоть производитель не дает по этому поводу никаких обещаний, от тоника для жирной кожи ожидаешь эффекта матирования. С этим он справляется тоже неплохо, но через пару часов, если ничего больше на кожу не наносить, она начнет жирниться.

6) Насчет воздействия на прыщики и воспаления судить сложно. Так как я использую много других средств, и на их фоне нельзя сказать оказывает ли какое-то положительное именно этот тоник.

В целом тоник мне понравился, но чуда от него ждать не стоит. Если сравнивать, то например вот этот корейский тоник просто преображает кожу, что нельзя сказать про Green Mama.

Кстати, у тоника большой объем (300 мл). Это и хорошо, и плохо. Так как я не в восторге от него, мне хочется, чтобы он поскорей закончился, а он как назло очень экономичный Laughing out loud Когда я целый день нахожусь дома, я время от времени протираю им лицо, он, как и заявлено, немного освежает кожу.

В общем я порекомендую попробовать этот тоник всем обладательницам жирной кожи, он может Вам понравится, но вот сама, пожалуй, третий раз его уже не куплю.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не содержит спирт
  • Не сушит кожу
  • Немного матирует
  • Освежает
  • Хороший состав
  • Экономичный
Недостатки
  • *запах на любителя
  • Липкая пленка на лице
lana_hofрекомендует