Опубликовано 19 Июль, 2018 - 10:55

Решила и я попробовать продукцию марки «Green mama», такое количество хороших отзывов не обошло меня стороной. Все началось с того, что мне был нужен очищающий тоник, а именно максимально натуральный и желательно «бюджетный». Тоник «GREEN MAMA для жирной и проблемной кожи Брусника и чистотел», как ни странно, подошел под эти параметры идеально.
Стоил он около 120—150 рублей по акции в одном из магазинов крупной торговой сети. Увидев такую цену за 300мл тоника от такого производителя, я не смогла пройти мимо.
Сам упаковка и оформление продукта выглядит, по моему мнению, достаточно просто.

Но не смотря на внешнюю простоту, пользоваться тоником очень удобно.

Благодаря такому отверстию, средство распределяется на ватный диск в нужном количестве. Для меня это отдельный большой плюс так как, не смотря на большой объём, средство не нужно переливать в другие емкости и пользоваться им очень комфортно.

Тоник отлично очищает кожу, а так же прекрасно удаляет остатки макияжа. Мне нравится его запах, он очень похож на натуральный, хотя и достаточно специфичный.

Основываясь на своих ощущениях, я бы назвала это средство достаточно жестким. Хотя тоник и не вызывает ощущения стянутости или сухости кожи после использования, но в тоже время я чувствую пощипывания, что кажется мне немного странным. Но, не смотря на это, никакой аллергии или покраснения нет.
Как я использую данное средство.

Мое лицо склонно к сухости и я предпочитаю после использования любого тоника смывать средство водой. Тоник предназначен для жирной кожи, поэтому данное средство я использую исключительно в жаркое время года.

Конечно, я понимаю, что для максимального положительного эффекта, необходимо использовать средства подходящие по типу кожи, но даже такой метод мне не всегда дает желаемый результат.

После использования тоника, я заметила, что лицо даже в жару остается свежим и матовым достаточно продолжительное время. Конечно, в более прохладное время года данное средство, для моего лица, будет достаточно агрессивным.

Думаю, что это средство просто идеально подойдет для людей, лицо которых очень сильно склонно к жирности, так как оно действительно на какое то время нормализует жировой баланс.

Я настоятельно рекомендую использовать средство согласно инструкции, в соответствии с типом кожи лица. Даже если мой метод использования хорошо подходит мне, это не значит, что другим он так же подойдет.
Однозначно я советую данное средство, так как оно действительно работает.
Плюсом тоника я считаю большой объём, удобство использования, а также натуральность состава.
Из минусов я бы выделила неоднозначные ощущения после нанесения, но скорее всего это моя индивидуальная реакция на средство.

Достоинства
  • Матирует
  • Освежает
  • Приемлемая цена
  • Хороший состав
Amaranteрекомендует
09.01.2019
Интересное средство Smile
03.02.2019
Был тоник этой фирмы,из недостатков, пожалуй что запах (. видимо, другой линейки
04.02.2019
да, запах специфический, но я раньше даже не оращала внимания Smile