Опубликовано 13 Март, 2018 - 20:49

около 160 рублей

С наступлением зимы возникла необходимость в подборе более бережных средств по уходу за кожей. Что уж там говорить, если даже моя жирная кожа, которую я всегда считала по-слоновьему дубовой, стала реагировать на морозы покраснениями и стянутостью.

Выбор неожиданно пал на тоник для жирной кожи Green Mama (неожиданно потому, что у нас эта марка представлена в скудном ассортименте супермаретов и я прежде ничего из неё не приобретала).

Объём средства составляет 300 мл. Совершая покупку, я думала, что и за год не закончу этот тоник, но пользуясь им уже третий месяц вижу, что 1/3 бутылочки как ни бывало. Однако следует отметить, что и применяю я его чаще двух раз в день.

Упаковка выполнена полностью из пластика и в традиционном для Грин Мамы, так сказать, ретро-стиле. Крышка откручивается, а под ней – дозатор в виде простого отверстия. Несмотря на кажущееся неудобство, лично мне такой внешний вид импонирует, поскольку напоминает советские лосьоны.

По моему восприятию, запах практически не заметен и уж тем более не сохраняется на коже. Только при написании отзыва постаралась уловить отдушку, и на мой взгляд, пахнет как будто каким-то травяным отваром.

Данный тоник имеет консистенцию водички, хотя я ожидала более густую за счёт наличия глицерина. По мере использования крышка и горлышко бутылочки немного пачкаются, и вот тут можно заметить, что подсохший тоник имеет более маслянистую консистенцию, поэтому и на кожу он действует очень бережно.

Я давно не пользуюсь ватными дисками при нанесении тоника, но попыталась продемонстрировать то, что средство вовсе не прозрачное и имеет слегка жёлтый цвет.

Как по мне, гораздо более экономично и эффективно нанесение средства непосредственно ладонями. Кроме того, лишнее трение любому типу кожи ни к чему. Такого количества тоника с лихвой хватит на одно использование.

Кожа после нанесения на неё этого тоника чувствуется увлажнённой, и несмотря на некоторую липкость я ощущаю полнейший комфорт. Правда, это не отменяет необходимости использования крема, но думаю, что летом этого не потребуется.

Состав тоника представлен на русском языке на обратной стороне упаковки, но следует отметить, что представленный в интернете список ингредиентов отличается их порядком (видимо, формулу немного изменили).

Состав: вода деминерализованная, глицерин*, борная кислота, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло*, экстракты брусники*, календулы*, чистотела*, мяты*, гаммамелиса*, алоэ вера гель*, цитрат натрия, аллантоин*, Д - пантенол, метилпарабен сода, , лимонная кислота, парабены.
*-продукт растительного происхождения.

Я отношусь к людям, чья кожа негативно реагирует на глицерин в средствах для лица, но в данном случае у меня не наблюдается увеличения количества закрытых комедонов и повышенного салоотделения. Тоник, конечно, не матирует, но кожа от него и не лоснится.

Эффект от использования в моём случае проявляется в приятном увлажнении и успокаивании кожи, но большего я от него не ожидала. Наличие в составе борной кислоты по идее призвано предотвращать появление прыщей, но какого-либо заметного её воздействия я не заметила – высыпания меня посещают с прежней частотой. К тому же при столь частом использовании моя кожа до сих пор не пересушена, а значит и концентрация борной кислоты незначительна.

Не скажу, что данный тоник меня покорил, но в использовании по всем основным пунктам он меня устраивает:

• увлажняет и тонизирует
  • не провоцирует высыпания
  • расходуется экономично

Поэтому я в полной мере им довольна.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Некомедогенный
  • Увлажняет
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Не матирует
  • С прыщиками не борется
Babsiрекомендует
13.03.2018
А я все на него смотрю и никак не решусь купить
14.03.2018
Хотела его попробовать..
Увы, достать у нас косметику этого бренда достаточно непросто.
А после того, как увидела в составе касторовое масло (стараюсь избегать его), решила отложить покупку и поискать что-то еще.
Жаль что не борется с воспалением