Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 22:51

Всем приветище!

О похожих ковриках мечтала моя подруга года полтора назад. Меня же отпугнула цена, да и не горела мне эта покупка. После вообще забылась до недавних времен. Зашла в Фикс - Прайс, а там они: мягкие коврики - пазл.

Продаются по 6 штук, размером 29 х 29 х 1 см. Каждая партия герметично упакована в пленку. Спереди описание и рисуночки, какие будут в данном комплекте.

В нашем магазине у всех комплектов рисунки были одинаковые. Отличались цветом. Мы взяли сразу 2 набора.

Цена каждого : 99 рублей.

После покупки не спешите вскрывать коврики при своем ребенке. Для начала нужно их хорошенько вымыть и просушить. Резкий запах, а он при вскрытии будет, сойдет на нет. Заодно гигиеничней.

Для совсем маленьких этот коврик не подойдет: есть мелкие детали.

Мы этот коврик по прямому назначению не используем: в основном собираем /разбираем, или дочь играет отдельной какой-то частью. Совсем мелкие части безвозвратно утеряны, некоторые шифруются в коробке с игрушками. Сейчас наши коврики выглядят так?перфекционисты рыдайте:

Сейчас покажу коврики в сборе, специально с одинаковыми рисунками рядом:
Рыбки и морские коньки
Другие рыбки и крабы
Бельфины и черепашки

Повторюсь, что - то утеряно с концами. К примеру эти рыбки всегда будут улыбаться во весь рот:

Части у обного и другого набора между собой заменяются, стыкуются, но не тютелька в тютельку: есть места с зазорчиками, есть места где одна пластина выше другой:Мы на это внимание не обращаем, но некоторых это может отговорить от покупки.

Плоские стороны имеют две разные поверхности : гладкую и рельефную:

В целом на них теплее, мягче и ярче чем просто на полу. Ребенок может включить фантазию и сам собирать фигурки, или играть их частями.

Из минусов выделю: резкий запах, мелкие детали. Рекомендую!

Всем спасибо за внимание! И приятных покупок!

Достоинства
  • Дешевый
  • Интересный
  • Тепло попе
Недостатки
  • !запах
  • Есть мелкие детали
nataschk1988рекомендует
11.04.2017
Классный коврик-развивашка получается и по цене здорово.
Интересный коврик Wink
11.04.2017
качественный и яркий коврик, отличный вариант для деток
11.04.2017
не видела еще такой, надо забежать в фикс-прайс
Спасибо всем заглянувшим! Smile
12.04.2017
Нечасто бываю в Fix Price, но в поисках такого коврика за такую стоимость зайду
12.04.2017
действительно неплохой и занятный для ребенка вариант коврика!!!!
Ne-vidimka рада была подсказать Smile

Спасибо всем за комментарии!
прекрасный коврик)
12.04.2017
У нас как-то с пазлами не сложилось. А вообще, в фиксе можно найти что-то интересное и недорогое. Тем более, что за игрушки не хочется переплачивать, их нужно так много и они так часто ломаются.
12.04.2017
knigolub-Ka да, коврик не плох
lesyakrat угу, а еще не факт что выбранная дорогущая игрушка вообще нужна будет ребенку, та еще лотерея
12.04.2017
За такие деньги коврик просто находка, но меня все же смущает резкий запах...
12.04.2017
Innno4ka после мытья запаза как такового нет, есои только носом в сам коврик не уткнуться))
02.05.2017
тоже хотели такой коврик, но пока не решились купить -в нашем городе цена кусачая на такие коврики(
03.05.2017
Zlyuchka_kalyuchka согласна, обычно на такие коврики цены баснословные. Хотя я б их не назвала первой необходимостью. Данный вариант дешевый, но у него и свои минусы есть. Впрочем если б его не купили, никто б не расстроился Big smile
03.05.2017
nataschk1988, да, вещь действительно не первой необходимости, а теперь он, вероятно, уже и не нужен нам - сын только в машинки играет в основном