Exi аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2017 - 08:53

Сначала я не планировала писать отзыв на эти пазлы. Но после полгода использования мне есть что сказать.

Во первых. Стоимость 99 р. за упаковку.

За такую цену вы вообще вряд ли где найдёте такие пазлы! У нас в городе их чуть ли не в драку раскупают. Сейчас привезли 9 коробок и они уменьшаются на глазах. Если сравнивать по стоимости их с пазлами других производителей, то эти пазлы в два-три раза дешевле!

Во вторых, большие размеры. 29 х 29 см размер пазла. В упаковке 6 штук. Я купила 4 пачки, этого количества мне хватило для покрытия пола возле кровати.

А 10 пачек подруге хватило застелить почти половину комнаты.

В третьих. Это мягко и тепло. Для меня это особо актуально, так как полы дома ледяные.

В четвёртых. Они яркие и удобные. Даже мой малыш в 9 месяцев умел собирать колёса у машинок.

Не обошлось без минусов.

Если есть у вас возможность, выбирайте картинки. Так например, я купила животных, а у них ну очень много мелких деталей.

Пришлось всё убрать, теперь животные у нас без носов. А ещё я на днях докупила новую пачку, и она значительно плотнее предыдущих, и на миллиметр выше.

Так же стоит обратить внимание на сами картинки. Вот у нас есть камаз, у него колёса вставляются в пазы. Вытаскивать их маленькому ребенку не очень легко, поэтому он порвал весь пазл.

Остальные пазлы, где нет таких элементов, все целы. Парочку сын зажевал.

Запах новых пазлов едкий, но быстро улетучивается.

Лично меня раздражает, что когда поднимаешь пазл, он разваливается. Ну то есть, элементы сидят не плотно. А вот ребенка наоборот это забавляет, он хватает пазл посередине и разваливается весь коврик.

Уход. Так как пазл всё время на полу, много мелких деталей, в него все время попадают крошки. Я приноровилась мыть пазлы в стиральной машине. Включаю решим полоскание на 30 градусов, и через 8 минут пазлы чистые. Остаётся только их высушить. Случайно пустили их на 40 градусов с отжимом, пару пазлов деформировало и оторвались части. Правда потом деформированые пазлы приняли свою форму обратно.

Но не смотря на эти минусы, я ставлю жирную пятёрку! За свою цену это очень классные пазлы!

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Развивающий
  • Тепло попе
  • Яркий
Недостатки
  • !запах
  • Есть мелкие детали
  • При подъёме коврика, пазл разваливается
Exiрекомендует