Опубликовано 4 Октябрь, 2017 - 15:52

Заглянули мы совсем недавно в магазин "ФиксПрайс", чтобы прикупить сынуле недорогой всякой всячины для творчества. Набрали много полезных и не очень покупок.

В этом отзыве расскажу про коврик-пазл.

Стоимость одного комплекта коврика 99 рублей, в упаковке 6 деталей по 28 см. Мы взяли сразу два.
Вообще, у нас есть в комнате коврик-пазл, покупали в Леруа Мерлен, стоил около 1000 рублей, там квадратики поменьше, но их 32 штуки (алфавит). Этот взяли чтобы разложить его на кухне.

Начну с минусов, т.к. первое впечатление - не понравился вообще.

⛔ Сильный запах.

Как только открыла упаковку - вонял очень сильно, даже руки после него пахли. Помыла все детали с мылом, оставила сушиться и выветриваться на пару дней. Теперь нормально.

⛔ Коврик очень мягкий, детали хлипкие, между собой плохо держатся, постоянно рассыпается.

Получается, коврик по прямому назначению у нас не используется вообще. Повсюду валяются детальки, ребенок разбирает его с удовольствием и за секунды, в отличие от другого нашего коврика. Там он может достать детали, отцепить несколько квадратиков, но он не валяется повсюду, т.к. буквы и сами квадратики вставляются плотно.
Думаю решить проблему с ковриком из фикспрайс - склеить хотя бы мелкие детальки, чтобы они не вылетали.

⛔ Коврик тонкий и толщина у него неравномерная.

Из плюсов - это, конечно же, цена. Потраченных денег не жалко, т.к. ребенок играет с этим ковриком, и то хорошо.

Достоинства
  • Дешевый
Недостатки
  • Есть мелкие детали
  • Запах, через несколько дней выветрился
  • Коврик разваливается, если его поднять с пола
Marinkaseрекомендует