Опубликовано 19 Май, 2017 - 17:36

Такой коврик мне посоветовала купить моя мама - по опыту своей работы в детском саду. Говорит что их дети просто обожают, особенно с пазлами. И даже когда надоедает сам пазл - начинают строить из них кубики и т..п. Несколько таких вариантов давно лежали у меня в корзине на алиэкспрессе, но цены довольно кусачие. в магазин Фикс Прайс я зашла за какой то хозяйственной ерундой, и о чудо! Всего за 99 руб. целый коврик-пазл из 6-ти элементов. Там было несколько видов - разные буквы и вот эти зверушки:

Мне показалось что зверушки будут интереснее. Сверху виднелся чудесный кот с бантиком:

Даже маленький желтый нос тоже съемный)

У всех животных есть подобие глазок - выдавлены кружочки, это хорошо заметно у лошадки:

Собачка самая пестрая, у нее самой мелкой деталью является нос:

Овечка, как и котик состоит всего из 4 деталей:

А вот петух в своей роде рекордсмен - деталей тут целых 6:

Сами квадратики имеют размер около 29см и собираются между собой в такой коврик:

Как видите зеленых два квадрата- остальные цвета не повторяются.Стыкуются они между собой не всегда аккуратно:

Слева получился отличный стык, а справа он не такой аккуратный:

И еще такое ощущение что не все детали одной толщины. Так у котика сильно проваливается бантик, даже на ровной поверхности:

Вот фото поближе:

Но что еще стоило ожидать от такой цены))) Ну порвется и ладно)) Лишь бы ребенку понравилось. Толщина этого коврика около 7 мм, вполне достаточно например постелить на пол чтоб не мерзла попа.В целом покупкой очень даже довольна. Был небольшой неприятный запах когда сняли упаковку - но от после мытья и сушки практически выветрился.

Достоинства
  • Дешевый
  • Интересный
Verik_74рекомендует
19.05.2017
Сейчас эти пазлы очень популярные!
Какая выгодная цена! Tongue
19.05.2017
У нас такой коврик с буквами, очень классная игрушка Wink
24.05.2017
У нас аналогичный есть Smile