Опубликовано 16 Апрель, 2017 - 14:26

Этот коврик вызвал настоящий ажиотаж в нашем Fix price.

Мы случайно зашли в магазин за водонепроницаемыми пластырями и увидели у мужчины на кассе целую стопку мягких ковриков, спросили у охранника где такие можно купить и были приятно удивлены цене, конечно не на столько приятной как 55 или 51 рубль, но все же гораздо дешевле, чем где либо.

Всего 99 рублей за 6 штучек.

До этого брали в галамарте 10 шт за 700 рублей (условно даже 5 штук из набора стоит 350 рублей), тоже дешевле, чем на том же алиэкспрессе 1500 рублей за 10 штучек.

Достаточно выгодно можно купить коврик. Меня фикс прайс очень этим удивил, не думала, что помимо китайской ерунды можно купить что-то стоящее. Этот коврик пазл того стоит.

По выбору не скажу, что было много разных цветов и тем. Еле это урвали - грибочки - помидорчики, цифры нас не заинтересовали. Продавцы пачками набирают себе. На витрине от силы 2-3 пачки лежат и то не во всех фикспрайсах.

Так как у нас дома для детской секции уже были коврики, тематики-животные, нам тогда хватило и галамартовских 40 штучек, размером 32х32 см, в фикс прайсе мы взяли совсем чуть-чуть на пробу.

Данный коврик с грибочками из фикспрайса всего 29х29 см, по ощущения он немного тоньше того же Галамартовского, но разнообразная цветовая гамма мой гнев сменила на милость.

Когда на него наступаешь он кажется тонким, но при сравнении двух ковриков они по высоте одинаковые, хотя чувствуются абсолютно по разному.

верхний бирюзовый из фикспрайса. по мне так одинаковые по высоте

Как обычно такого рода детали пахнут китайскими сланцами.

Другое глупо ожидать. Такая спрессовка, час -два-день и уже от запаха и нет следа это характерный запах китайского рынка, но для меня так всегда пахнет новая вещь, особенно во временна школьной юности, когда торговые центры не были популярны и за покупками к 1 сентября ты едешь на центральный рынок.

Дома мы не держим махровых, шерстяных ковров - они тяжелы в уборке и настоящие пылесборники.

Купили такой пазл ковер, чтобы малышу было весело смотреть и познавать мир (покупка на будущее), да и мне самой понравилось сидеть на полу - попа не мерзнет, сидеть тепло =)

Думаю когда малыш начнет ползать эта зона у нас будет одна из самых любимых.

Галамарт внизу. Фикс прайс вверху

Из минусов:

Мне не нравится, что все детальки вываливаются, но это же опять придает коврику яркость, интересность. Кубик тяжело собрать- все вываливается. Баклажан в перемешку с луковым хвостиком, но я не думаю что я буду такой собирать в кубик, уж очень геморройно, а уж тем более если играть с малышом надо его 500 раз собрать, 500 раз разобрать....

Очень жаль, что продаются только с фигурками, с удовольствием бы купила просто цветовые, но они есть только на али за 1500 р.

Применение коврика.

Мы играем с малышом на нем на фитболе, сквозняки нам не страшны. Мне кажется такой можно брать на природу, особенно где мало деталей и они не вываливаются.

Хах, сейчас пишу и думаю, что такой материал пенка отлично подойдет для пляжного отдыха.

Я довольна покупкой.

Подняла себе такой пестростью настроение.

Мыть так же как и галамартовский, либо влажная уборка тряпокой из микрофибры, либо струя душа в ванне. Если бы у нас было больше штучек этого фикспрайсовского, родители могли бы поизвращаться..... и попереставлять баклажанчики-луковички в другие луковички.

На другом коврике, я меняю повторяющимся деталям глазки -клювики. Развлекается кормящая мать.

Мой вердикт: Классная покупка. В хозяйстве пригодится =)

Чтобы не болеть лечебное кварцевание - Солныйшкой ОуФК-09 (хитрости применения)

p1280рекомендует
16.04.2017
здорово, что в фиксе можно выхватить и большие пазлы. Очень красиво, ярко, тепло, малыш оценит. Smile Нам подарили коврик с лунтиком, там правда 8 деталей и он не из дешевых. Но очень яркий и служит нам верой и правдой уже 4 месяца. Как мы его только не тестировали 24 часа в сутки,до сих пор жив. А коврики такие можно заказать в совместных покупках. И на Али такие есть с множеством расцветок(9-10 штук за 600р) в принципе не такая уж высокая цена. У меня до сих пор в хотелочках висят Smile
Для совсем малышек коврик будет интересным. Но запах.... больше 5 суток на свежем воздухе и двух полосканий в пенке все равно немного присутствует. Материал, конечно, не для аллергиков. Детки постарше будут вытряхивать или доставать мелкие детали. Угрызть-проглотить в миг... Но попе тепло:-)
Все-таки если использовать как коврик, а не игрушку, на мой взгляд лучше купить более качественный товар.
Здорово, что Вы с малышом на фитболе занимаетесь! Smile
16.04.2017
Надо заглянуть в наш фикс прайс
17.04.2017
Ничего себе! Никогда бы не подумала, что в Фиксе можно купить подобные коврики! Побежала смотреть в нашем!
13.07.2017
хорошая вещь Smile