Опубликовано 30 Декабрь, 2018 - 01:52

99р

Доброго времени суток милая мамочка))). Если ты читаешь этот отзыв значит задумалась о необходимости покупки этого пазла. Совсем недавно я также читала отзывы и не могла определиться что мне важнее - экономия или качество? Почитав отзывы и учитывая что у нас период "все что вижу пробую на свои два зуба" все таки остановилась на экономии. И ничуть не ошиблась. Купили мы сразу 6 упаковок. Обошлось нам это в 594 рубля. В магазине смотреть и выбирать не стали, просто взяли кучкой и все. Основная задача этого коврика - мягкое не скользкое покрытие, которое легко убрать, вымыть и не жалко выкинуть. С этой задачей он справляется на ура, при этом создаёт ощущение теплого пола, что не мало важно в квартире с малышом. Сравним его с дорогим аналогом и подробнее рассмотрим сам коврик:

Собрали мы его буквально за пять минут, собирали сразу на месте, детали скрепляются достаточно хорошох естественно с небольшими зазорами, мелкие детали действительно плохо держатся и при перемещении коврика сразу вылетают, часто прилипают к попе или пузику малыша???, это первое отличие от дорогого аналога(далее *ДА).

Следующее отличие более мягкая спокойная расцветка, у подруги лежит *ДА глаза устают через полчаса от яркой и пестрой расцветки, в этом наш коврик выигрывает.

Толщина каждой детали примерно 0.8см, тоньше чем *ДА, но этого более чем лодостаточ, падать на него не больно, лежать удобно. Размеры 30*30.

Запаха у нашего коврика не было, но перед пользованием я его промыла кипятком в ванной и протёрла каждую деталь. В дальнейшем планирую такую обработку раз в неделю, и протирание влажной тряпкой каждый вечер.

Укладывайте на пол лучше гладкой поверхностью, она слишком прилипучая для пыли и мелких соринок, если эта сторона будет лицевой замучаетесь каждые пять минут ее протирать.

Подведем итоги: в качестве напольного временного покрытия вместо пледа или одеяла подходит идеально, но для длительного пользования вряд ли годится, думаю скоро половину запчастей мы все таки сгрызем пока мама не видит, остальное растеряет как начнет ходить)))))).

Как развивающая игрушка возможно, фигурки достаточно интересные, я бы даже сказала можно легко узнать в них петуха, мышь, осьминога и других животных. Нам 8 месяцев и я уже начинаю ему объяснять на фигурке какого животного он лежит. Есть еще с машинками, но нам он не очень понравился.

Стоит ли его покупать или лучше дорогой аналог? Я бы снова купила его же. Значительной разницы я не увидела, кроме того глазам приятнее наш вариант, а учитывая что он стоит в 6 раз дешевле я ввотличии от подруги не стану одергивать малыша каждый раз когда он попытается его поковырять, откусить или истыкать игрушкой.

Удачных покупок и спасибо за внимание ?

Достоинства
  • В меру толстый
  • Защищает при падении
  • Интересно ребенку
  • Интересный
  • Красиво
  • Легкий
  • Легко мыть
  • Недорого
  • Приятный глазам цвет
  • Развивающий
  • Тепло попе
Недостатки
  • Коврик разваливается, если его поднять с пола