Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 18:01

Всем привет)

В моем арсенале ухода за волосами много всего для увлажнения и питания волос, а восстанавливающей маски не было. Именно поэтому я выбрала для ознакомления продукт компании Innature "Интенсивное восстановление".

Подробнее узнать о продукте можно здесь.

А вот купить маску можно на Вайлберрис, 4fresh и у представителей Innature в городах (список здесь).

Общая информация

Производство - Россия

Объем - 250 мл

Срок хранения открытой маски - 3 месяца

Внешний вид

Маска находится в пластиковой коричневой шайбе с откручивающейся крышкой. Этикетка в зеленых тонах, выглядит стильно.

Под крышкой находится пластиковая защита от вскрытия. На ней есть специальный "язычок", благодаря которому, мембрану можно без проблем убрать. Я защиту не выбрасывала, набираю ей маску, чтоб не лезть в банку руками.

Маска белого цвета, густая, но не жирная и не липкая. По текстуре напоминает Суперфуды от Гарньер.

Аромат - то, чего я боялась. В составе указаны экстракты брокколи, в голове сразу всплывала аналогия с детским вонючим пюре. В итоге все оказалось не так страшно. Запах конечно своеобразный, сильный, остается на волосах, но терпимый. Что-то травянисто-мятно-грейпфрутовое. После мытья головы сохраняется долго, около 12 часов.

Состав

Он шикарен. 99% натуральных ингредиентов, причем рабочих и широко известных в уходе за волосами. Отсутствие консервантов объясняет такой короткий срок годности. Название каждого компонента дублировано на русском языке, что значительно облегчает изучение состава.

Применение

Я использовала маску 1 раз в неделю. Наносила на всю длину, избегая корней, на 5 минут. Короче, соблюдала инструкцию. Никаких дополнительных манипуляций в виде шапочки/заматывания волос в полотенце/ тепло я не применяла. Расход экономный. За месяц ушла примерно треть банки. Так что к концу срока годности скорее всего маска и закончится.

Результат

При смывании, волосы были гладкие, напитанные.

После высыхания эффект сохраняется. Волосы выглядят ухоженно, не торчат. Кончики мягкие, нет характерного сухого хруста.

Блеск волос очень хорошо видно на солнце.

Через месяц использования значительно уменьшилось сечение и ломкость волос. У меня осветленные и окрашенные волосы. Благодаря этой маске мне удается хоть как-то сохранять длину. До этого волосы безбожно ломались.

Мне нравится эффект "волосок к волоску", нет торчунов.

Вывод

Маску рекомендую. С восстановлением и сохранением очень поврежденных волос справляется. Состав, оформление, текстура - мне в маске нравится все. Она удобная. Разве что, кроме аромата. Он на любителя и слишком резкий. Но есть маски для волос, которые прям воняют. Так что снижать звезду за это нужным не считаю, от применения меня запах не оттолкнул.

Рекомендую, 5\5!

Достоинства
  • Волосы невероятно блестящие
  • Делает волосы мягкими и гладкими
  • Защитная мембрана
  • Натуральный состав
  • Облегчает расчесывание
  • Увлажняет и питает пористые волосы
Недостатки
  • Сильный запах
PrettyTatkaрекомендует